83 Los(e)/Seite
LOUIS VUITTON Idylle Blossom Armband750er Gelbgold, zarte Gliederkette mit LV Logo-Elementen, und
LOUIS VUITTON Idylle Blossom Armband750er Gelbgold, zarte Gliederkette mit LV Logo-Elementen, und Blüten, L 20cm, Gewicht ca. 12,65g ...[more]
Armspange585er Gelbgold, gerippt/3-reihig, Zwingenschließe, Gewicht ca. 37,2g, Innenmaß ca. 6cm, 2.
Armspange585er Gelbgold, gerippt/3-reihig, Zwingenschließe, Gewicht ca. 37,2g, Innenmaß ca. 6cm, 2.H. 20. Jhdt. ...[more]
Lange Halskette750er Gelbgold, gerillte Glieder, L ca. 103cm, Gewicht 101,5g ...[more]
Schmuckset Kette und Armband750er Gelbgold, Gliederkette mit farbigen Kugel-Troddeln (Achat),
Kette mit Südseeperlenzarte Kette, 750er Gelbgold mit 5 grauen und 2 hellgrauen Perlen (13,9-15,
Kette mit Südseeperlenzarte Kette, 750er Gelbgold mit 5 grauen und 2 hellgrauen Perlen (13,9-15,6mm) ...[more]
NIESSING Collier mit Perle und Brillant750er Gelbgold Schnur mit Perlen-Einhänger, hellgraue
Perlenarmband19 weiße Zuchtperlen (D ca. 9,13mm), mit kugelförmiger Schließe in 585er Weißgold mit
Ring mit großer Tahiti-Perle750er Gelbgold (Adlerpunze, Frankreich), 1 große Perle, grau, D 12,14mm,
Ring mit großer Tahiti-Perle750er Gelbgold (Adlerpunze, Frankreich), 1 große Perle, grau, D 12,14mm, Gewicht 9,9g, Ringgröße 53 ...[more]
Ring mit 2 Tahiti-Perlen750er Gelbgold (Adlerpunze, Frankreich), 2 große Perlen, grau, D 11,5-12 mm,
Perlenanhängergoldene Südseeperle, leichte Barockform (10,92 x 12,33mm), mit 8 kleinen Brillanten,
Perlenanhängergoldene Südseeperle, leichte Barockform (10,92 x 12,33mm), mit 8 kleinen Brillanten, 750er Weißgold, L ca. 2,7cm ...[more]
Paar Ohrstecker585er Weißgold, mit je 3 weißen und 3 grauen Zuchtperlen und 5 kl. Brillanten (zus.
Paar Ohrhänger mit Topas750er Gelbgold (nicht punziert) und Silber, je 2 tropfenförmige Steine (je
Paar Ohrhänger750er Gelbgold, mit 3 unterschiedlich großen, herzförmigen Farbsteinen (wohl Amethyst,
Paar Ohrhänger750er Gelbgold, mit 3 unterschiedlich großen, herzförmigen Farbsteinen (wohl Amethyst, Citrin und Aquamarin), L ca. 5,5cm ...[more]
Damenring585er Weißgold, großer Ringkopf mit Diamantbesatz, mittig 1x 0,25ct., um 1950, Ringgröße
Damenring585er Weißgold, großer Ringkopf mit Diamantbesatz, mittig 1x 0,25ct., um 1950, Ringgröße 56, Gewicht 10,72g ...[more]
Paar OhrsteckerWeißgold mit je 1 Altschliff-Diamanten in Krappenfassung, ja ca. 1,10ct., 18K
Paar OhrsteckerWeißgold mit je 1 Altschliff-Diamanten in Krappenfassung, ja ca. 1,10ct., 18K Weißgold-Stopper ...[more]
Solitärring18 Karat Gelbgold schlichte Schiene mit 1 Diamanten im Brillantschliff, 4,25ct., vs1,
Brillantring18 Karat Gelbgold, 4-reihige Schiene mit 2 Diamanten im Brillantschliff, zusammen 4,
Diamantring750er Gelbgold, mittig ein Diamant im Baguetteschliff, ca. 3,00ct., vsi-vvsi, W,
Diamantring14K Gelbgold, 14 Diamant-Baguettes, seitlich 37 kleine Brillanten, Gewicht 6,46g,
Diamantring14K Gelbgold, 14 Diamant-Baguettes, seitlich 37 kleine Brillanten, Gewicht 6,46g, Ringgröße 57 ...[more]
Brillantring750er Gelbgold, 8 Brillanten à ca. 0,10ct., si-vsi, Gewicht 8,77g, Ringgröße 61
Brillantring750er Gelbgold, 8 Brillanten à ca. 0,10ct., si-vsi, Gewicht 8,77g, Ringgröße 61 ...[more]
Damenring750er Gelbgold, 6 Brillanten, sogenannter Spielring, Gewicht ca. 20g, Ringgröße 55/56
Damenring750er Gelbgold, 6 Brillanten, sogenannter Spielring, Gewicht ca. 20g, Ringgröße 55/56 ...[more]
Memory RingGelbgold, Brillantbesatz, zusammen ca. 0,80ct., Gewicht 3,98g, Ringgröße 56 ...[more]
CHOPARD ¨Ice cube¨ Ring750er Gelbgold, 2-reihig, 13,16g, Ringgröße 55, in Schiene nummeriert
PIAGET Possession Ring mit Brillanten750er Gelbgold, sogenannter Spielring mit 7 Brillanten,
PIAGET Possession Ring mit 1 Brillant750er Gelbgold, sogenannter Spielring mit 1 Brillanten, ca. 0,
PIAGET Possession Ring mit Brillant750er Gelbgold, sogenannter Spielring mit 1 Brillanten, ca. 0,
Damenring585er Weißgold, 3 Brillanten à ca. 0,10ct., 1x P, 2x vsi, Gewicht 5,75g, Ringgröße 57/58
Damenring585er Weißgold, 3 Brillanten à ca. 0,10ct., 1x P, 2x vsi, Gewicht 5,75g, Ringgröße 57/58 ...[more]
Brillantring585er Weiß- und Gelbgold, 2 Brillanten, zusammen ca. 0,20ct., vsi, Gewicht 5,92g,
Brillantring585er Weiß- und Gelbgold, 2 Brillanten, zusammen ca. 0,20ct., vsi, Gewicht 5,92g, Ringgröße 56 ...[more]
BrillantringWeißgold, 1 Diamant im Brillantschliff, ca. 2,01ct., am Rand bestoßen, Gewicht 14,32g,
BrillantringWeißgold, 1 Diamant im Brillantschliff, ca. 2,01ct., am Rand bestoßen, Gewicht 14,32g, Ringgröße 56/57 ...[more]
Goldring750er Gelbgold, konvexe, gewellte, durchbrochene Ringschiene, in den Randbereichen 18 kleine
Damenring750er Gelbgold, geschwungene Schiene mit Diamanten im Trapezschliff, 39 St., hoher
Damenring750er Gelbgold, Rillenoptik, 1 roter Stein, viereckige Fassung, 14 Brillanten, Gewicht 10,
Damenring750er Gelbgold, Rillenoptik, 1 roter Stein, viereckige Fassung, 14 Brillanten, Gewicht 10,49g, Ringgröße 56, 2.H. 20. Jhdt. ...[more]
Saphir-Ring585er Weißgold, 8 Brillanten (ca. 1,50ct., vsi-vvsi) und ein Saphir (ca. 0,70ct.),
Damenring 585er Gelb- und Weißgold, blütenförmiger Ringopf, mittig 1 Smaragd im rechteckigem
Diamantbrosche in BlattformWeißgold, Diamanten im Navette- und Baguetteschliff, 5 Brillanten,
AnstecknadelWeiß- und Gelbgold, 1 Altschliff-Diamant, ca. 0,50ct., si, um 1920/30, Gewicht ca. 3,
AnstecknadelWeiß- und Gelbgold, 1 Altschliff-Diamant, ca. 0,50ct., si, um 1920/30, Gewicht ca. 3,01g, L 6,5cm ...[more]
Art Deco CollierWeißgold, mit eckig geschliffenem grünem Stein (wohl Turmalin, ca. 12,84 x 12,
Jugendstil Collier585er Rotgold, 2 kleine rote Steine (1x rund, 1x tropfenförmig), stilisierte
Jugendstil Collier585er Rotgold, 2 kleine rote Steine (1x rund, 1x tropfenförmig), stilisierte Glockenblume, um 1900, Gewicht 3,15g ...[more]
Antikes Perlen- und Amethyst Collier9ct. Rotgold, feine Gliederkette mit Stabschloß, mittig 3
Böhmisches Granat-Collier2-reihiges Collier mit facettiert geschliffenen Granatsteinen, ovale
Zwei antike Ringe1x 18K Weißgold mit Diamantbesatz, Gewicht 3,06g, Ringgröße 51, 1x 585er Gelbgold
KreuzanhängerBöhmischer Granat und 585er Gelbgold, 20. Jhdt., L ca. 4cm, B 2,4cm ...[more]
Paar antike Ohrhänger333er Rotgold, blütenförmig, je 1 Granat, von weißen Steinen umringt, Hakenschließe, L ca. 1,5cm ...[more]
Art Deco Collierwohl Weißgold und Gelbgold, tropfenförmiger Anhänger (H ca. 3,5cm) mit Diamantbesatz
Bandring585er Weißgold, 2 Diamanten à ca. 0,15ct., 1 runder Saphir, ca. 0,40ct., Ringgröße 59,
Bandring585er Weißgold, 2 Diamanten à ca. 0,15ct., 1 runder Saphir, ca. 0,40ct., Ringgröße 59, Gewicht ca. 6,14g ...[more]
Art Deco DamenringDiamanten und 1 weiße Perle (D 5,86mm), Gelbgold und Weißgold, Ringgröße 56,
Art Deco DamenringDiamanten und 1 weiße Perle (D 5,86mm), Gelbgold und Weißgold, Ringgröße 56, Gewicht 2,80g ...[more]
Biedermeier ArmspangeSchaumgold, breite Armspange, Oberteil mit durchbrochenem Rillendekor und ¨
Art deco CollierMessing, 7 farbige Steine (Rauchquarz?), runder Anhänger an länglichen Elementen,
Art deco CollierMessing, 7 farbige Steine (Rauchquarz?), runder Anhänger an länglichen Elementen, D ca. 4cm ...[more]
Set mit 2 Ohrhängern und 1 BroscheSilber, vergoldet und Jade-Cabochons, feines Rankendekor,
Korallen-Armband3-reihiges Armband mit kleinen Korallenkugeln, Schließe wohl Schaumgold, mit
Korallen-Armband3-reihiges Armband mit kleinen Korallenkugeln, Schließe wohl Schaumgold, mit Korallengemme, 1.H. 20. Jhdt. ...[more]
Korallen-Ohrhänger750er Gelbgold, geschnitzte Korallen-gemmen in Tropfenform, 2-teilige Ohrgehänge, wohl um 1950, L ca. 5,5cm ...[more]
Korallen Schmucksetbestehend aus 1 Paar Ohrclips (585er Gelbgold) in Blütenform (D ca. 1cm) und
Engelshaut-Korallencollier5-reihig, 835er Silber, teilweise vergoldet, Salzburg/Österreich, nach
Korallen Collier2-reihiges Collier mit Kugeln im Verlauf, Kastenschließe mit 2 Korallen-Cabochons
Korallen-Schmucksetbestehend aus einem 4-reihigen Collier (L 43cm) und 1 Armband, vergoldete
2 Korallenketten1x zweireihig mit Kugelgliedern im Verlauf mit 925er Silberschließe, 1x Stäbchen mit
83 Los(e)/Seite