- Asiatika (235)
- Bücher & Autographen (2)
- Gemälde (108)
- Glas (41)
- Graphik (93)
- Keramik (28)
- Lampen & Lüster (72)
- Militaria & Studentica (2)
- Möbel (127)
- Nautica (1)
- Plastiken, Skulpturen (43)
- Porzellan (90)
- Sakralkunst (5)
- Schmuck (83)
- Silber, Versilbertes, Zinn (67)
- Teppiche (7)
- Uhren (32)
- Varia (165)
- Fine Art & Antiques (490)
- Asian Art (235)
- Furniture (126)
- Collectables (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (108)
- Lighting (60)
- Vintage Fashion (30)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Photographs (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Ceramics (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
1201 Los(e)/Seite
SektkühlerMetall, versilbert, ovale, leicht ausgestellte Form mit 2 seitlichen Handhaben (rund), H
SektkühlerMetall, versilbert, ovale, leicht ausgestellte Form mit 2 seitlichen Handhaben (rund), H ca. 19cm ...[more]
Rechaud, Cailar-Bayard Frankreich, Metall, versilbert, runde, gebauchte Form auf 4 blattförmigen
Rechaud, versilbertwohl WMF um 1900, ovale Platte mit Durchbruchdekor auf Rundstand, verstrebt, 1
Kaviargefäßversilbertes Metall, um 1920, ovoider Korpus auf 4 hohen Beinen mit Tierklauenfüßen,
GUNTER LAMBERT VasengefäßMetall, versilbert, bauchiger Korpus mit Hammerschlag-Optik, 1 Kerzeneinsatz, original Aufkleber, H ca. 18cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter in Form korinthischer SäulenMessing, versilbert, 20. Jhdt., H 29cm, Versilberung
Paar Kerzenleuchter in Form korinthischer SäulenMessing, versilbert, 20. Jhdt., H 29cm, Versilberung stark berieben ...[more]
Paar kleine Reisewecker/carriage clocks (PIERRE JACOT & MATTHEW NORMAN)Messing-Gehäuse, allseitig
L´EPIE Carriage Clock (im Stile einer Stutzuhr des 19. Jhdts.)Frankreich, 2. Hälfte 20. Jhdt.,
CHARPENTIER (Paris) Penduleim Stile des Rokoko, 19. Jahrhundert, vergoldetes, stark geschweiftes
Tischuhr ¨Kugeluhr¨unbekannte Manufaktur, um 1920, kugelförmiges Gehäuse, Glas, Taschenuhrwerk (
LALIQUE TischuhrGlas, Frankreich, bogenförmiges Gehäuse mit reliefiertem Floral (Iris-) Dekor im
AUDEMARS PIGUET ArmbanduhrModell Royal Oak Lady, 750er Gelbgold (Gehäuse und Armband), oktogonale
BAUME & MERCIER Damenarmbanduhr750er Weißgold, rundes Gehäuse (D ca. 23mm), weißgoldenes Zifferblatt
CARTIER Pasha HerrenarmbanduhrAutomatik Werk (Cartier 191) mit 27 Steinen, rundes Stahlgehäuse (D
MUST DE CARTIER Damenarmbanduhr925er Silber, vergoldet, Tankform (ca. 28x18mm), bordeauxfarbenes
CHOPARD Happy Diamonds Sport Damenarmbanduhrrechteckiges Weißgold-Gehäuse (ca. 23x20mm) mit
CHOPARD Tonneaux HerrenarmabanduhrModell ¨Prince Charles¨ (The Prince´s Foundation), Gehäuse 750er
CHOPARD Tonneaux Herren-ArmbanduhrModell ¨Prince Charles¨ (The Prince´s Foundation), Gehäuse 750er
CHOPARD Herren-Armbanduhr ¨Quattro¨rundes 750er Gelbgold Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit
DU BOIS Herren-ArmbanduhrChronograph, Modell ¨Hommage à Joseph Elias 1795¨, limitierte Auflage,
EBEL DamenarmbanduhrModell 1911, Edelstahl und 18K Gelbgold, rundes Gehäuse, Brillantlünette, graues
EBEL ¨Wave sport¨ Damenarmbanduhr18 Karat Gelbgold, rundes Gehäuse, weißes Zifferblatt mit 12
MAURICE LACROIX Masterpiece ¨Heure Sautante¨ Herren-ArmbanduhrAutomatikwerk ML28 mit 17 Steinen,
OMEGA ¨Speedmaster¨ ArmbanduhrChronometer mit schwarz-goldener Lünette und goldener Schließe,
OMEGA De Ville DamenarmbanduhrGelbgold, eckiges, abgerundetes Gehäuse (ca. 20x20mm), goldenes
OMEGA Herrenarmbanduhr ¨Seamaster¨um 1960, rundes, vergoldetes Gehäuse mit versilbertem Zifferblatt,
RADO DiaStar Damenarmbanduhreckiges Gehäuse (ca. 2x2cm), Edelstahl und vergoldete Elemente,
ROLEX Herrenarmbanduhr ¨Oyster Perpetual Datejust¨Stahl, D 35mm, weißes Zifferblatt, Stabzeiger,
SECTOR SGE 600 Herren-ArmbanduhrQuartzwerk, Seriennummer 2651258027, rundes Stahlgehäuse (D36mm) mit
TAG HEUER HerrenarmbanduhrModell ¨Aquaracer¨, Gehäuse und Gliederarmband (mit Faltschließe) Stahl,
VACHERON & CONSTANTIN Damenarmbanduhr18 Karat Gelbgold, Tankform (20x26mm), Brillant-Lünette, beiges
Art Deco Schmuck-Uhr 750er Weißgold, ovales Gehäuse mit Diamantbesatz, (vermutlich ergänztes)
Armbanduhr Art Decorundes Weißgold-Gehäuse (D 23mm) mit Altschliff-Diamanten und -Saphirkranz (?),
Herrentaschenuhr585er Gelbgold (2 Deckel), Savonette-Form, Corleis Altona, weißes Zifferblatt mit
IWC Taschenuhr ¨Probus Scafusia¨14k Gelbgold Gehäuse (2 Deckel), Savonette-Form, gebläute Zeiger,
LOUIS VUITTON Idylle Blossom Armband750er Gelbgold, zarte Gliederkette mit LV Logo-Elementen, und
LOUIS VUITTON Idylle Blossom Armband750er Gelbgold, zarte Gliederkette mit LV Logo-Elementen, und Blüten, L 20cm, Gewicht ca. 12,65g ...[more]
Armspange585er Gelbgold, gerippt/3-reihig, Zwingenschließe, Gewicht ca. 37,2g, Innenmaß ca. 6cm, 2.
Armspange585er Gelbgold, gerippt/3-reihig, Zwingenschließe, Gewicht ca. 37,2g, Innenmaß ca. 6cm, 2.H. 20. Jhdt. ...[more]
Lange Halskette750er Gelbgold, gerillte Glieder, L ca. 103cm, Gewicht 101,5g ...[more]
Schmuckset Kette und Armband750er Gelbgold, Gliederkette mit farbigen Kugel-Troddeln (Achat),
Kette mit Südseeperlenzarte Kette, 750er Gelbgold mit 5 grauen und 2 hellgrauen Perlen (13,9-15,
Kette mit Südseeperlenzarte Kette, 750er Gelbgold mit 5 grauen und 2 hellgrauen Perlen (13,9-15,6mm) ...[more]
NIESSING Collier mit Perle und Brillant750er Gelbgold Schnur mit Perlen-Einhänger, hellgraue
Perlenarmband19 weiße Zuchtperlen (D ca. 9,13mm), mit kugelförmiger Schließe in 585er Weißgold mit
Ring mit großer Tahiti-Perle750er Gelbgold (Adlerpunze, Frankreich), 1 große Perle, grau, D 12,14mm,
Ring mit großer Tahiti-Perle750er Gelbgold (Adlerpunze, Frankreich), 1 große Perle, grau, D 12,14mm, Gewicht 9,9g, Ringgröße 53 ...[more]
Ring mit 2 Tahiti-Perlen750er Gelbgold (Adlerpunze, Frankreich), 2 große Perlen, grau, D 11,5-12 mm,
Perlenanhängergoldene Südseeperle, leichte Barockform (10,92 x 12,33mm), mit 8 kleinen Brillanten,
Perlenanhängergoldene Südseeperle, leichte Barockform (10,92 x 12,33mm), mit 8 kleinen Brillanten, 750er Weißgold, L ca. 2,7cm ...[more]
Paar Ohrstecker585er Weißgold, mit je 3 weißen und 3 grauen Zuchtperlen und 5 kl. Brillanten (zus.
Paar Ohrhänger mit Topas750er Gelbgold (nicht punziert) und Silber, je 2 tropfenförmige Steine (je
Paar Ohrhänger750er Gelbgold, mit 3 unterschiedlich großen, herzförmigen Farbsteinen (wohl Amethyst,
Paar Ohrhänger750er Gelbgold, mit 3 unterschiedlich großen, herzförmigen Farbsteinen (wohl Amethyst, Citrin und Aquamarin), L ca. 5,5cm ...[more]
Damenring585er Weißgold, großer Ringkopf mit Diamantbesatz, mittig 1x 0,25ct., um 1950, Ringgröße
Damenring585er Weißgold, großer Ringkopf mit Diamantbesatz, mittig 1x 0,25ct., um 1950, Ringgröße 56, Gewicht 10,72g ...[more]
Paar OhrsteckerWeißgold mit je 1 Altschliff-Diamanten in Krappenfassung, ja ca. 1,10ct., 18K
Paar OhrsteckerWeißgold mit je 1 Altschliff-Diamanten in Krappenfassung, ja ca. 1,10ct., 18K Weißgold-Stopper ...[more]
Solitärring18 Karat Gelbgold schlichte Schiene mit 1 Diamanten im Brillantschliff, 4,25ct., vs1,
Brillantring18 Karat Gelbgold, 4-reihige Schiene mit 2 Diamanten im Brillantschliff, zusammen 4,
Diamantring750er Gelbgold, mittig ein Diamant im Baguetteschliff, ca. 3,00ct., vsi-vvsi, W,
1201 Los(e)/Seite