- Asiatika (235)
- Bücher & Autographen (2)
- Gemälde (108)
- Glas (41)
- Graphik (93)
- Keramik (28)
- Lampen & Lüster (72)
- Militaria & Studentica (2)
- Möbel (127)
- Nautica (1)
- Plastiken, Skulpturen (43)
- Porzellan (90)
- Sakralkunst (5)
- Schmuck (83)
- Silber, Versilbertes, Zinn (67)
- Teppiche (7)
- Uhren (32)
- Varia (165)
- Fine Art & Antiques (490)
- Asian Art (235)
- Furniture (126)
- Collectables (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (108)
- Lighting (60)
- Vintage Fashion (30)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Photographs (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Ceramics (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
1201 Los(e)/Seite
Armlehnsesselunbekannter Hersteller, cognacfarbenes Leder, verchromter Eisenstand, wohl Italien,
ARNE JACOBSEN Egg ChairAusführung Fritz Hansen, cognacfarbenes Leder (neu beledert), auf 4-
Paar Armlehn-/Ohrenbackensesselsandfarbener Leinenbezug, genietet, Holzrahmen mit geschwungenen
HANS WEGNER Armlehnstuhl ¨CH22 Lounge Chair¨Ausführung CARL HANSEN (Dänemark), Walnuss-Rahmen mit
Vitra ¨Grand Repos¨ Hocker/OttomaneEntwurf Antonio Citterio, braun beledert, auf 4-strahligem
6 Thonet S43 Freischwinger StühleEntwurf Mart Stam, verchromtes Stahrohl, weiß lackierte Schichtholzplatten, am Boden gemarkt ...[more]
Thonet S35 ArmlehnsesselEntwurf Marcel Breuer (1928/29), schwarzes Leder, verchromtes Stahlrohr,
THONET Armlehnstuhl im Stile des Jugendstilgeschwärztes Bugholz, Ausführung 1981, dreieckige
Thonet BugholzstuhlWien, um 1900, geschwungene Rückenlehne, runde Sitzfläche mit (erneuertem)
JOSEF HOFFMANN ¨Fledermaus¨-StuhlAusführung WITTMANN (Wien), spätes 20. Jhdt., schwarz lackierter
6 NORGAARD ArmlehnstühleRahmen Holz, schwarz lackiert, hufeisenförmige Sitzfläche, gepolstert, mit
6 FLEXFORM Armlehnstühle ¨Meda¨Holz, grau lackiert und graues Leder, Italien, 21. Jhdt., in Form
LE CORBUSIER Drehstuhl ¨LC 7¨Ausführung wohl CASSINA, grau lackiertes Stahlrohr-Gestell, hellblau
LE CORBUSIER Drehstuhl ¨LC 7¨Ausführung wohl CASSINA, grau lackiertes Stahlrohr-Gestell, hellblau beledert ...[more]
LE CORBUSIER Dreh-Hocker ¨LC 8¨Ausführung wohl CASSINA, grau lackiertes Stahlrohr-Gestell, hellblau beledert ...[more]
Samtbank/Banquetteschwarzer Samt, geheftet, auf 4 geschwärzten, kegelfömigen Holzfüßen, H 45cm,
Samtbank/Banquetteschwarzer Samt, geheftet, auf 4 geschwärzten, kegelfömigen Holzfüßen, H 45cm, 125x65cm ...[more]
Paar ¨Safari¨ HockerHolz (in Bambus-Optik), khakifarbene Leinen-Sitzfläche, Schweden, Mitte 20.
Paar ¨Safari¨ HockerHolz (in Bambus-Optik), khakifarbene Leinen-Sitzfläche, Schweden, Mitte 20. Jhdt., H 55cm, B 36cm. ...[more]
Art Deco Schreibtisch mit StuhlEiche, gekalkt, rechteckige Platte mit 2-schübiger Zarge, runde
Salon-/Bar-Ameublementbestehend aus 2 Hockern mit Armlehnen (schwarzes Leder mit gelbem Keder und
RIA & YIOURI AUGOUSTI Coiffeuse/Schminktisch mit Hocker¨Egg-shell¨-Beschlag/Mosaik, 3-eckige
Großer Couchtischweiße, eckige Marmorplatte auf verchromtem USM HALLER Stahlrohrgestell mit
Großer Couchtischweiße, eckige Marmorplatte auf verchromtem USM HALLER Stahlrohrgestell mit Gummifüßen, H 45cm, Platte 96x157cm ...[more]
Couch-/Beistelltischweiße, eckige Marmorplatte auf verchromtem USM HALLER Stahlrohrgestell mit
Couch-/Beistelltischweiße, eckige Marmorplatte auf verchromtem USM HALLER Stahlrohrgestell mit Gummifüßen, H 59cm, Platte 80x80cm ...[more]
USM HALLER Tischweiß beschichtete Platte auf verchromtem Stahlrohrgestell, 4 Rundbeine, H 75cm, B
USM HALLER Tischweiß beschichtete Platte auf verchromtem Stahlrohrgestell, 4 Rundbeine, H 75cm, B 75cm, L 150cm ...[more]
Ess-/SchreibtischGestell Eiche (natur), 2 verstrebte X-Stützen, Klarglasplatte, unbekannter
LE CORBUSIER Tisch ¨LC 6¨hellblau lackiertes Metallgestell, darauf eckige Milchglasplatte mit
TAVOLA PALIO Esstischbordeauxrot belederter Stand, 3-wandig, darauf 1 runde Kristallglas-Platte, D
TAVOLA PALIO Esstischbordeauxrot belederter Stand, 3-wandig, darauf 1 runde Kristallglas-Platte, D 160cm, neuwertiger Zustand ...[more]
EsstischGlas und Stahl, eckige Glasplatte mit Streifendekor auf Metallstand mit 4 versetzten,
USM HALLER Schreib-/Bürotischstarke, farblose Kirstallglasplatte auf verchromtem Stahlrohrgestell
Vorrats-/IndustrieregalHolz, rot lackiert, um 1920, eckiger Korpus mit Vielzahl Fächern (teilweise
Vorrats-/IndustrieregalHolz, rot lackiert, um 1920, eckiger Korpus mit Vielzahl Fächern (teilweise beschriftet), ca. 200x156x20cm ...[more]
VorratsschrankMetall, hocheckiger Korpus mit Vielzahl Fächer unterschiedlicher Größe, grün-grau
Paar Nachtkästengeschwärztes Eichenholz, je 2-schübiger, eckiger Korpus, unbekannter Hersteller
Paar Nachtkästengeschwärztes Eichenholz, je 2-schübiger, eckiger Korpus, unbekannter Hersteller des 21. Jhdts., ca. 40x40x40cm ...[more]
Paar Beistelltischeschwarz beledert, mit heller Naht, je doppelstöckig, runde Form, eckige Beine,
Paar Beistelltischeschwarz beledert, mit heller Naht, je doppelstöckig, runde Form, eckige Beine, H ca. 60cm, D 50cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Mid Century Lampentischvergoldetes Metall und grauer Marmor, wohl um 1960, doppelstöckiges,
Mid-Century Beistelltischhelles Holz, furniert, lackiert, wohl Frankreich, um 1950-60, runde
BeistelltischTeakholz, hell gebleicht, in Form eines asiatischen Opiumtisches, H 40cm, Platte ca.
BeistelltischTeakholz, hell gebleicht, in Form eines asiatischen Opiumtisches, H 40cm, Platte ca. 51x51cm ...[more]
Beistell-/Lampentisch im asiatischen StilTeakholz, gebleicht, eckige Platte auf geschweifter Zarge
Couchtisch (Holger Stewen)farblose, eckige Glasplatte auf x-verstrebtem, geschwärztem Eisenstand mit
Couchtisch der 1970er Jahreverchromtes, 4-beiniges Metallgestell, farblose, runde Glasplatte,
Couchtisch im Mid-Century Stilwohl Frankreich, um 1950, eckige Glasplatte auf geschmiedetem,
Couchtisch (sogenannter ¨Nierentisch¨)Nussbaum u.a. Edelhözer, Schweden, Mitte 20. Jhdt., 3 konische
Phono-/BarwagenAcryl, farblos, eckig, 1 Einlegeboden, auf verchromten Rollen, H 43cm, Platte
Phono-/BarwagenAcryl, farblos, eckig, 1 Einlegeboden, auf verchromten Rollen, H 43cm, Platte 63x38cm, Kratz- u.a. Altersspuren ...[more]
3-Satz-TischAcryl, farblos, eckige Brückenform, H ca. 40cm ...[more]
Dänischer BarockschrankWeichholz, grün-rot gefasst und farbig staffiert, um 1800, hochgerader Korpus
Josephinische Kommode (Spätbarock)Nussbaum, furniert und intarsiert, Blindholz Kiefer, wohl
Kommode/Nähschränkchen im Stile des Dresdner BarockNussbaum, furniert, 2-schübiger, geschweifter
George III AufsatzsekretärEngland, frühes 19. Jahrhundert, 2-teiliger Korpus, Mahagoni, furniert (
Biedermeier KommodeNussbaum, furniert, Schellack-poliert, Süddeutschland oder Österreich, um 1820,
Kommode im Stile des französischen Empirewohl Kirschbaum, Vollholz, grau-blau gefasst, um 1920,
Paar Empire demi-lune HalbschränkeKirschbaum, furniert, um 1820, hochgerader, gerundeter, 2-
Kommode im Stile BoulleFrankreich, Napoleon III., 3-schübiger Korpus, doppelt geschweifte Front,
Sofa im Edwardian StilEngland, um 1910, Samtbezug, Messingnieten, geschwungene Rückenlehne, konische
1201 Los(e)/Seite