- Asiatika (235)
- Bücher & Autographen (2)
- Gemälde (108)
- Glas (41)
- Graphik (93)
- Keramik (28)
- Lampen & Lüster (72)
- Militaria & Studentica (2)
- Möbel (127)
- Nautica (1)
- Plastiken, Skulpturen (43)
- Porzellan (90)
- Sakralkunst (5)
- Schmuck (83)
- Silber, Versilbertes, Zinn (67)
- Teppiche (7)
- Uhren (32)
- Varia (165)
- Fine Art & Antiques (490)
- Asian Art (235)
- Furniture (126)
- Collectables (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (108)
- Lighting (60)
- Vintage Fashion (30)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Photographs (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Ceramics (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
1201 Los(e)/Seite
PAUL WUNDERLICH (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols)Lithografie, ¨Daniela mit dem
BRUNO BRUNI (1935 Gradara/Italien)Serigraphie, ¨Vor der Tür¨ (1968), unten rechts signiert, Ex. 21/
BRUNO BRUNI (1935 Gradara/Italien)Serigraphie, ¨Vor der Tür¨ (1968), unten rechts signiert, Ex. 21/100, ca. 68x59cm, gerahmt (99x85cm) ...[more]
BRUNO BRUNI (1935 Gradara/Italien)Farblithographie, ¨Zwei weibliche Akte beim Bekleiden¨, signiert
BRUNO BRUNI (1935 Gradara/Italien)Farblithographie, ¨Un rêve¨ (weibliche Aktstudien), signiert und
JUAN HERNANDEZ PIJUAN (1931 Barcelona - 2005 ebenda)Farbradierung, ¨Flor Bava¨ (1997), unten
JEAN MIOTTE (1926 Paris/Frankreich - 2016 Pignans/Frankreich)Farblithografie, ¨Abstrakte Komposition
ANTONI TAPIES (1923 Barcelona - 2012 ebenda)Farblithografie, ¨Abstrakte Komposition¨ (1967), ca.
ANTONI TAPIES (1923 Barcelona - 2012 ebenda)Farblithografie, ¨Abstrakte Komposition¨ (1967), ca. 37,5x27,5cm, gerahmt (ca. 54x44cm) ...[more]
SONIA DELAUNAY-TERK (1885 Gradischsk/Ukraine - 1979 Paris)Farbpochoir, ¨Composition 22/farbiges
MAX BILL (1908 Winterthur - 1994 Berlin)Farblithografie, ¨Farbfelder in rautenförmiger Anordnung¨,
EDUARDO CHILLIDA (1924 San Sebastian - 2002 ebenda)Lithografie, ¨Abstraktes Motiv (Puzzle)¨, in
LYONEL FEININGER (1871 NYC/USA - 1956 ebenda)Lithografie, ¨Grafische Komposition¨ (Kirchturm), unten
PATRICK DUPRÉ (1945 Paris)Aluminiumgrafik, ¨Kinetischer Kreis¨, Prägesignatur, ca. 58x40,5cm,
PATRICK DUPRÉ (1945 Paris)Aluminiumgrafik, ¨Kinetischer Kreis¨, Prägesignatur, ca. 58x40,5cm, gerahmt (86x69cm) ...[more]
ANYNOMER KÜNSTLER des 21. JahrhundertsMischtechnik (wohl Siebdruck) auf Leinwand, ¨Komposition mit
ANONYMER KÜNSTLER des 21. JahrhundertsMischtechnik (wohl Siebdruck) auf Leinwand, ¨Komposition mit
ANONYMER KÜNSTLER des 21. JahrhundertsMischtechnik (wohl Siebdruck) auf Leinwand, ¨Komposition mit rosaroter Fläche¨, ungerahmt, 90x69cm ...[more]
A.R. PENCK (1939 Dresden-2017 Zürich)Lithografie, ¨Corrector (Strichmännchen und Löwe)¨, mit
A.R. PENCK (1939 Dresden-2017 Zürich)Farbaquatintaradierung, ¨Tiger mit 2 Figuren¨ (aus der Serie ¨
A.R. PENCK (1939 Dresden-2017 Zürich)Farbaquatintaradierung, ¨Komposition mit Figuren¨ (aus der
A.R. PENCK (1939 Dresden-2017 Zürich)Farbaquatintaradierung, ¨3 Figuren auf orangefarbenem Grund¨ (
A.R. PENCK (1939 Dresden-2017 Zürich)Farbaquatintaradierung, ¨Saxophonist¨ (aus der Serie ¨Berlin
MATTHIAS KÖSTER (1961 Detmold)Farblithografie, ¨Edgar Allan Poe¨ (2001), unten rechts signiert,
MATTHIAS KÖSTER (1961 Detmold)Farblithografie, ¨Famille A.C. Seurat¨, unten rechts signiert,
HORST JANSSEN (1929 Hamburg - 1995 ebenda)Lithografie, ¨Mann mit Murmel¨, unten rechts mit Bleistift
ANTONIO CALDERARA (1903 bei Mailand - 1978 Lago d`Orta)Farbserigrafie, ¨Abstrakte Komposition in
JAN HAFSTRÖM (1937 Stockholm)Radierung, ¨Elegy¨ (schwarze Striche (geritzt) auf Raster), unten
BODO BODEN (1937)Farbserigrafie, ¨Albrecht Dürer Briefmarke¨, unten rechts signiert ¨G. Bodo
ROYAL NEBEKER (1945 San Francisco/USA - 2014)Radierung, ¨Not fade away¨ (so auf Blatt betitelt),
ROYAL NEBEKER (1945 San Francisco/USA - 2014)Holzschnitt, ¨Storm Stroll¨ (so auf Blatt betitelt),
ANDY WARHOL (1922 Pittsburgh/USA - 1987 Manhattan, NYC)Farbserigraphie, ¨Marilyn (neon pink)¨,
ANDY WARHOL (1922 Pittsburgh - 1987 Manhatten/NYC)Farbserigraphie, ¨Marilyn Monroe auf blauem
ANDY WARHOL (1922 Pittsburgh - 1987 Manhatten/NYC)Farbserigraphie, ¨Marilyn Monroe auf grauem
RONI BEN SIMHON (1966 Tel Aviv)Multimedia auf Alu-Dibond hinter Flüssigacryl, ¨Figuren mit weiten
RONI BEN SIMHON (1966 Tel Aviv)Multimedia auf Alu-Dibond, ¨Figuren am Strand¨, unten links signiert,
RONI BEN SIMHON (1966 Tel Aviv)Multimedia auf Alu-Dibond, ¨Figuren am Strand¨, unten links signiert, ca. 50x120cm ...[more]
Schwarzweiß-Fotografie einer Atombombenexplosion (¨International News Photo¨)wohl Aufnahme der ¨
Schwarzweiß-Fotografie einer Atombombenexplosion (¨International News Photo¨)wohl Aufnahme des
UNBEKANNTER FOTOGRAFSchwarzweißfotografie auf Holz, Triptychon, ¨Marcel Marceau mit Zylinder und
UNBEKANNTER FOTOGRAF Schwarzweißfotografie auf Holz, ¨Marcel Marceau als Pantomime in 3-facher
UNBEKANNTER FOTOGRAF Schwarzweißfotografie auf Holz, ¨Marcel Marceau als Pantomime in 3-facher Ansicht¨, ca. 170x42cm, Altersspuren ...[more]
UNBEKANNTER FOTOGRAFSchwarzweißfotografie auf Holz, ¨Marcel Marceau als Pantomime in 5-facher
UNBEKANNTER FOTOGRAFSchwarzweißfotografie auf Holz, ¨Marcel Marceau als Pantomime in 5-facher Ansicht¨, ca. 42x159cm ...[more]
EL LISSITZKY (1890 Polschinok - 1941 Moskau)Schwarz-Weiß-Fotografie, ¨Selbstbildnis¨, entstanden
MARKUS TOLLHOPF (1962 Kassel)Farbfotografie, ¨New York City 2011¨ (2014), rückseitig auf Aufkleber
UNBEKANNTER FOTOGRAFFotodruck auf Alu-Dibond, ¨Hamburger Hafen¨, unsigniert, Galeriepreis € 1400,
UNBEKANNTER FOTOGRAFFotodruck auf Alu-Dibond, ¨Hamburger Hafen¨, unsigniert, Galeriepreis € 1400,00.-, ca. 75x221cm ...[more]
DAAN OUDE ELFERINK (1978 Niederlande)Farbfotografie hinter Flüssigacryl, ¨Grandma´s Kitchen (
DAAN OUDE ELFERINK (1978 Niederlande)Farbfotografie hinter Flüssigacryl, ¨Melted (Eingesunkenes
DAAN OUDE ELFERINK (1978 Niederlande)Farbfotografie hinter Flüssigacryl, ¨Family Ties (Verlassener
DAAN OUDE ELFERINK (1978 Niederlande)Farbfotografie hinter Flüssigacryl, ¨Two sides of the story (
DAAN OUDE ELFERINK (1978 Niederlande)Farbfotografie hinter Flüssigacryl, ¨Spiral of Colors (
ESTHER HAASE (1966 Bremen)Fotografie (auf Pappe), ¨Christine mit einem kubanischen Tango-Tänzer¨,
WERNER BOKELBERG (1937 Bremen)Schwarzweiß-Fotografie, ¨Salvador Dali¨ (1965), rückseitig signiert,
Antike Marmorskulptur ¨männlicher Kopf¨Fragment, wohl römische Kaiserzeit, auf Acrylstand montiert, H (Kopf) ca. 13cm, gesamt ca. 14,5cm ...[more]
Bronzefigur ¨Löwe¨Venedig, um 1500, wohl ehemals Teil einer Figurengruppe, L ca. 14cm, Montur fehlt
Bronzefigur ¨Löwe¨Venedig, um 1500, wohl ehemals Teil einer Figurengruppe, L ca. 14cm, Montur fehlt ...[more]
CLODION (1738-1814) Bronzefigur ¨Putto¨ (Figur aus ¨Les putti musiciens¨)dunkel patiniert, 1. Hälfte
Bronzefigur ¨Putto/allegorische Figur mit Vögeln auf Blätterbett¨Frankreich, 1. Hälfte 19. Jhdt.,
Bronzefigur/-gefäß ¨Flötespielender Händler mit Fässern, zu Pferde¨wohl Holland, 17. Jhdt.,
Bronzefigur ¨Kapitolinischer Dornauszieher¨nach antikem römischen Vorbild, dunkel patiniert,
Bronzefigur im Stile der Antike ¨Schlafender weiblicher Akt¨unbekannter Künstler, um 1900, auf
Bronzefigur im Stile der Antike ¨Stehender Jüngling mit drapiertem Umhang¨dunkel und grün patiniert,
Bronzefigur ¨Hockender Jüngling mit Fass (im Stile der Antike)¨wohl Italien, 16. Jhdt., dunkel
1201 Los(e)/Seite