- Kategorie,
490 Los(e)/Seite
CHANEL BroscheModeschmuck, vergoldetes Metall, zwei ineinander verschlungene Cs, B 7cm, H 5,5cm
CHANEL BroscheModeschmuck, vergoldetes Metall, zwei ineinander verschlungene Cs, B 7cm, H 5,5cm ...[more]
Paar Ohrhängerdreieckige Form, 925er Silber, vergoldet und gelb-grünes Glas, L ca. 4,5cm ...[more]
Modeschmuck-Brosche ¨Echse¨rote Emaille mit weißem Strassbesatz, 20. Jhdt., L 7,5cm ...[more]
ArmbandSterling Silber, vergoldet, 8 ovale Mondsteine, L 20,5cm ...[more]
ArmbandSterling Silber, 25 ovale Mondsteine, blütenförmiges Mittelstück, L 20cm ...[more]
ArmbandSterling Silber, 3-reihig, mit Mondsteinen, Steckschließe, L 20cm ...[more]
BroscheSterling Silber, 1 tropfenförmiger Mondstein, Jugendstil, um 1970, L ca. 5,8cm ...[more]
Onyx-Broscheeckige, oktogonale Form, mittig eine kleine weiße Perle, 925er Silber, vergoldete
Onyx-Broscheeckige, oktogonale Form, mittig eine kleine weiße Perle, 925er Silber, vergoldete Fassung, 19. Jhdt., ca. 4x3cm ...[more]
Lavastein-Gemmenbrosche9K Gelbgold-Fassung, geschnittenes Dekor, beflügelter Putto mit Drachen, wohl
Lavastein-Gemmenbrosche9K Gelbgold-Fassung, geschnittenes Dekor, beflügelter Putto mit Drachen, wohl 1.H. 20. Jhdt., H ca. 3cm ...[more]
490 Los(e)/Seite