- Asiatika (235)
- Bücher & Autographen (2)
- Gemälde (106)
- Glas (41)
- Graphik (93)
- Keramik (28)
- Lampen & Lüster (72)
- Militaria & Studentica (2)
- Möbel (122)
- Nautica (1)
- Plastiken, Skulpturen (43)
- Porzellan (90)
- Sakralkunst (5)
- Schmuck (83)
- Silber, Versilbertes, Zinn (67)
- Teppiche (5)
- Uhren (32)
- Varia (165)
- Fine Art & Antiques (488)
- Asian Art (235)
- Collectables (122)
- Furniture (121)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (106)
- Lighting (60)
- Vintage Fashion (30)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Photographs (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Ceramics (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
1192 Los(e)/Seite
Bronzefigur ¨Ägyptische Katze, sitzend¨dunkelgrün patiniert, Guss wohl um 1900, auf eckigem
Bronzefigur ¨Ägyptische Katze, sitzend¨dunkelgrün patiniert, Guss wohl um 1900, auf eckigem Sockel, ungemarkt, H 28,5cm ...[more]
Kleine Büste eines römischen Kaisersanonym, im Stile der Antike, wohl 1. Hälfte 18. Jhdt., Holzplinthe, H 14cm, B 7cm ...[more]
Figürlicher Eisenguss ¨An Huf leckendes Pferd, gesattelt¨dunkel patiniert, unbekannter Künstler
Wiener Bronze ¨Katzenreigen¨wohl Bergmann, um 1910, naturalistische Temperastaffage, H ca. 6,5cm,
Wiener Bronze ¨Katzenreigen¨wohl Bergmann, um 1910, naturalistische Temperastaffage, H ca. 6,5cm, D ca. 9cm ...[more]
Holzschnitzfigur/Bozzetto ¨2 Putten umsorgen in Tuch gehülltes Kind¨wohl Buchsbaumholz, vermutlich
Versilberter Metallguss im Stile des Art Nouveau ¨Kugelturnerin¨unbekannter Künstler, Guss des 20./
ADOLF MÜLLER-CREFELD (1863-1934) Bronzefigur ¨Trinkende¨dunkel patiniert, stehende Darstellung eines
ALEXEI PETROVITCH GRATCHEV (ca. 1780-1850) Bronzefigur ¨Der Abschiedskuss¨dunkel patiniert, auf
JEAN DE RONCOURT (Frz. Künstler des 19./20. Jhdts.) Plastik ¨Jäger mit Speer und Lendenschurz¨
Bronzefigur ¨Aesculap-Stab¨dunkel patiniert, ¨Schlange, sich um einen Stab schlängelnd¨, auf rundem,
AUGUSTE RODIN (1840-1917) Bronzefigur ¨La Martyre¨ (Liegender weiblicher Torso)dunkel patiniert,
Bronze ¨Löwenkopf¨wohl Italien oder Frankreich, 13. Jhdt., halbplastisch (H 4cm, B 3cm), auf Samt-
Bronzefigur ¨Liegender weiblicher Akt¨dunkel patiniert, unleserlich signiert, undeutlicher Gießerstempel, Ex. 7/99, L ca. 30cm ...[more]
Jugendstil Kleinbronze ¨Erotischer weiblicher Akt mit Trauben, hockend¨unbekannter Künstler, um
Jugendstil Kleinbronze ¨Erotischer weiblicher Akt mit Trauben, hockend¨unbekannter Künstler, um 1900, H ca. 6,5cm, berieben ...[more]
JÜRGEN WÖLKE (1942 - 2010)Assemblage, ¨Berliner Bahn-Hof¨, verso signiert und datiert ¨(19)92¨,
Gerahmte Figur aus Leinengewachster Leinenstoff (gefüllt), beige-rot-blau gestreift, unsigniert,
DAVIDEE KAVIK (1915) Skulptur ¨Inuit¨Speckstein (geschnitzt), Horn, Leder, Darstellung eines
Bronzefigur ¨Krokodil mit Fisch¨wohl Westafrika, 20. Jhdt., naturalistische Darstellung, L ca. 53cm
Bronzefigur ¨Krokodil mit Fisch¨wohl Westafrika, 20. Jhdt., naturalistische Darstellung, L ca. 53cm ...[more]
LUDOVICO DE LUIGI (1933) Bronzefigur ¨San Marco 2 (Schreitender Hengst, 1979)¨goldfarben patiniert
MARIA PIRWITZ (1926-1984) Bronzefigur ¨Verschnürter weiblicher Torso¨ (1975)dunkel patiniert, auf
MIGUEL BERROCAL (1933-2006) Plastik ¨David¨Stahl, Press-Signatur, Auflage 2000, gemarkt ¨9135¨,
Bronzefigur ¨Männlicher Akt, gekrümmt in einer Ecke liegend¨dunkel patiniert, unbekannter Künstler
ROBERT GRAHAM (amerikanischer Künstler, 1938-2008) Bronze-Platte¨Weibliche Torsi¨, gewölbte Platte
Bronzefigur ¨Familienreigen¨dunkel patiniert, mattiert und poliert, unbekannter Künstler des 20./21.
Bronzefigur ¨Familienreigen¨dunkel patiniert, mattiert und poliert, unbekannter Künstler des 20./21. Jhdts., H ca. 18cm, D ca. 18cm ...[more]
EQUIPO MIRÓ nach JOSEP BOFILL (1942) Bronzefigur ¨Reisegepäck mit Hut und Handschuhen¨dunkel
Bronzefigur ¨Ovoide Figur¨poliert und schwarz mattiert, nebst kleinerem, ¨aufgebrochenem¨ Ei,
AUBUSSON Teppichhellgrundig, mit rot-beige-braunem Floraldekor, ovales Zentralmedaillon mit
TAPPISSERIE AubussonFrankreich, 18. Jhdt., Schleifen-, Girlanden- und Köcherdekor, vielfarbig, auf
TAPPISSERIE AubussonFrankreich, 18. Jhdt., Schleifen-, Girlanden- und Köcherdekor, vielfarbig, auf hellem Grund, ca. 180x70cm ...[more]
Isfahan Brückemit provenienztypischem Floraldekor auf hellem Grund, um 1970, signiert, 1 Mio.
Isfahan Brückemit provenienztypischem Floraldekor auf hellem Grund, um 1970, signiert, 1 Mio. Knoten/m2, ca. 103x171cm ...[more]
Keshan Teppichum 1980, üppiges Floraldekor auf blau-rotem Grund, 256x356cm ...[more]
Sarough Teppichum 1920, rotgrundig mit Vasen- und Rankendekor, ca. 206 x 130cm, Fransen beschnitten,
Sarough Teppichum 1920, rotgrundig mit Vasen- und Rankendekor, ca. 206 x 130cm, Fransen beschnitten, Umkettelung erneuert ...[more]
Chaiselongue/LiegestuhlTeakholz, wohl Indonesien, 2. Hälfte 20. Jhdt., geschwungener Rahmen mit
Wohl B&B ITALIA Chaise Longue/Recamiereroter Samtbezug, eckige Sitz-/Liegefläche, leicht schräge
COR LedersofaModell Conseta, braunes Leder, 2-Sitzer, eckiger Rahmen mit breiten Armlehnen, je 2
LOOP&CO. Sofa ¨Francis¨2-Sitzer auf 4 polierten Alufüßen, heller (wollweiß-greige Melange) Webbezug,
Klassisches 3-Sitzer SofaBuchenholz-Rahmen, allseitig gepolstert, mit grauem Velour-Stoff (
3-Sitzer Sofagrauer Veloursbezug mit grauem Keder, eckige Form mit 2 losen Sitz- und 2 losen
3-Sitzer Sofagrauer Veloursbezug mit grauem Keder, gerundete Armlehnen, eckige Form mit 2 losen
Paar MERITALIA Armlehnsessel ¨Air Lounge System¨Design FABIO NOVEMBRE, grau-beiger Alcantara-
VERSACE (Atelier) Armlehnsessel in Thronformvergoldeter Rahmen mit ¨Empire¨-Schnitzwerk (Schwäne,
MOLTENI & CO. Armlehnsesselschwarzes Leder, breiter, eckiger Rahmen mit eckigen Armlehnen auf
Armlehnsessel im Stile des Bauhausverchromtes Stahlrohr und schwarze Ledergurte/Sitzfläche, wohl
Armlehnsessel im Stile des Bauhausweißes Leder, verchromtes Gestell, wohl Italien, um 1990, Leder
Armlehnsessel im Stile des Bauhausweißes Leder, verchromtes Gestell, wohl Italien, um 1990, Leder leicht patiniert ...[more]
Armlehnsesselunbekannter Hersteller, cognacfarbenes Leder, verchromter Eisenstand, wohl Italien,
ARNE JACOBSEN Egg ChairAusführung Fritz Hansen, cognacfarbenes Leder (neu beledert), auf 4-
Paar Armlehn-/Ohrenbackensesselsandfarbener Leinenbezug, genietet, Holzrahmen mit geschwungenen
HANS WEGNER Armlehnstuhl ¨CH22 Lounge Chair¨Ausführung CARL HANSEN (Dänemark), Walnuss-Rahmen mit
Vitra ¨Grand Repos¨ Hocker/OttomaneEntwurf Antonio Citterio, braun beledert, auf 4-strahligem
6 Thonet S43 Freischwinger StühleEntwurf Mart Stam, verchromtes Stahrohl, weiß lackierte Schichtholzplatten, am Boden gemarkt ...[more]
Thonet S35 ArmlehnsesselEntwurf Marcel Breuer (1928/29), schwarzes Leder, verchromtes Stahlrohr,
THONET Armlehnstuhl im Stile des Jugendstilgeschwärztes Bugholz, Ausführung 1981, dreieckige
1192 Los(e)/Seite