83 Los(e)/Seite
KorallenketteKugeln im Verlauf, S-förmige Schließe, 585er Gelbgold, L ca. 70cm ...[more]
Korallenketterunde Kugeln im Verlauf, 750er Gelbgold-Schließe mit Korallencabochon, Gewicht 64g, L
Korallenketterunde Kugeln im Verlauf, 750er Gelbgold-Schließe mit Korallencabochon, Gewicht 64g, L ca. 81cm ...[more]
¨Wassermann¨-Anhänger585er Gelbgold, H 2,5cm, Gewicht ca. 4,14g ...[more]
Paar Korallenohrstecker mit ovalen Engelshaut-Cabochonsin 750er Gelbgold-Fassung, Mitte 20. Jhdt., L
Paar Korallenohrstecker mit ovalen Engelshaut-Cabochonsin 750er Gelbgold-Fassung, Mitte 20. Jhdt., L ca. 1,5cm ...[more]
Korallenring18K Gelbgold, 4 navetteförmige Engelshaut-Korallen, 1. Hälfte 20. Jhdt., Ringgröße 56,
Korallenring18K Gelbgold, 4 navetteförmige Engelshaut-Korallen, 1. Hälfte 20. Jhdt., Ringgröße 56, Gewicht 3,36g ...[more]
Korallenringovaler Engelshaut-Korallencabochon, von kleinen Diamanten umringt, 585er Gelbgold,
Korallenringovaler Engelshaut-Korallencabochon, von kleinen Diamanten umringt, 585er Gelbgold, Gewicht 4,68g, Ringgröße 58 ...[more]
Korallenringwohl 585er Rotgold, mit 3 Korallen-Cabochons auf länglichem, durchbrochenem Ringkopf,
Bernsteinketteovoide Bernsteine im Verlauf, diverse Farben (matt, honiggelb bis klar), S-förmige
SONIA QUITTNER HalsketteSterling Silber (gebürstet), unterschiedliche Zierelemente (Kugeln, tlw.
Halskettetürkisfarbene, facettierte Steinelemente, Silberschließe in Form von 2 flachen Ringen, L
Halskettetürkisfarbene, facettierte Steinelemente, Silberschließe in Form von 2 flachen Ringen, L 45cm, einige Steine mit Tragespuren ...[more]
Silber Collier925er Silber, satinierte, halbrunde Gliederplättchen mit 8 blauen Stein-Cabochons (L
Modeschmuck Collier3-reihiges Collier mit Opalinglas-Kugeln im Verlauf, blütenförmige Schließe,
Modeschmuck Collier3-reihiges Collier mit Opalinglas-Kugeln im Verlauf, blütenförmige Schließe, Messing, wohl Mitte 20. Jhdt. ...[more]
CHRISTIAN DIOR CollierModeschmuck, 3-reihig mit farblosen, runden Strass-Steinen, auf der Schließe
CHANEL BroscheModeschmuck, vergoldetes Metall, zwei ineinander verschlungene Cs, B 7cm, H 5,5cm
CHANEL BroscheModeschmuck, vergoldetes Metall, zwei ineinander verschlungene Cs, B 7cm, H 5,5cm ...[more]
Paar Ohrhängerdreieckige Form, 925er Silber, vergoldet und gelb-grünes Glas, L ca. 4,5cm ...[more]
Modeschmuck-Brosche ¨Echse¨rote Emaille mit weißem Strassbesatz, 20. Jhdt., L 7,5cm ...[more]
ArmbandSterling Silber, vergoldet, 8 ovale Mondsteine, L 20,5cm ...[more]
ArmbandSterling Silber, 25 ovale Mondsteine, blütenförmiges Mittelstück, L 20cm ...[more]
ArmbandSterling Silber, 3-reihig, mit Mondsteinen, Steckschließe, L 20cm ...[more]
BroscheSterling Silber, 1 tropfenförmiger Mondstein, Jugendstil, um 1970, L ca. 5,8cm ...[more]
Onyx-Broscheeckige, oktogonale Form, mittig eine kleine weiße Perle, 925er Silber, vergoldete
Onyx-Broscheeckige, oktogonale Form, mittig eine kleine weiße Perle, 925er Silber, vergoldete Fassung, 19. Jhdt., ca. 4x3cm ...[more]
Lavastein-Gemmenbrosche9K Gelbgold-Fassung, geschnittenes Dekor, beflügelter Putto mit Drachen, wohl
Lavastein-Gemmenbrosche9K Gelbgold-Fassung, geschnittenes Dekor, beflügelter Putto mit Drachen, wohl 1.H. 20. Jhdt., H ca. 3cm ...[more]
83 Los(e)/Seite