27 Los(e)/Seite
KIELER KUNSTKERAMIK VaseEntwurf AUGUSTA KAISER, ovoider, leicht hochbauchiger Korpus mit leicht
KARLSRUHER Keramik-VaseEntwurf wohl MAX LAEUGER, blau glasiert, stilisiertes Ranken- und Blütendekor
ANTJE BRÜGGEMANN-BRECKWOLDT (1941) VasengefäßKeramik, hocheckige Form mit geometrischem Dekor, am
Wohl BERTONCELLO KeramikvaseItalien, hell glasiert, in Form eines Anemonengewächses mit Vielzahl
Wohl BERTONCELLO KeramikvaseItalien, hell glasiert, in Form eines Anemonengewächses mit Vielzahl Hälsen und Mündungen, ungemarkt, H 21cm ...[more]
Wohl ST. CLEMENT Keramikvasegrün glasiert, Frankreich, um 1920, mit reliefiertem Hirschdekor,
Mid-Century Keramikvasewohl Italien, um 1960, schwarzes Pferdedekor auf rotem Grund, H ca. 38cm
Mid-Century Keramikvasewohl Italien, um 1960, schwarzes Pferdedekor auf rotem Grund, H ca. 38cm ...[more]
Mid Century Keramik-Vasewohl Italien, um 1960, schwarz glasiertes, zylindrisches Gefäß mit kurzem,
Art Deco Keramikvasetürkisfarben glasiert, wohl Frankreich, um 1920, amphorenförmiger Korpus mit 2
Großes Deckelgefäß in EulenformKeramik, grün glasiert, mit Zinnmontur, um 1960, ungemarkt, H 42cm
Großes Deckelgefäß in EulenformKeramik, grün glasiert, mit Zinnmontur, um 1960, ungemarkt, H 42cm ...[more]
GILBERT PARTANIER (1926) Keramik-Tellerrunder Teller mit polychromer, abstrakter Malerei und grün
Wohl IZNIK Fayence-Tellerrunder, vertiefter Teller, weiß glasiert, Unterglasur-blaue Malerei ¨Blüten
Jugendstil CachepotKeramik, vielfarbiges Reiher- und Pflanzendekor auf grünem Grund, H ca. 20cm
Jugendstil CachepotKeramik, vielfarbiges Reiher- und Pflanzendekor auf grünem Grund, H ca. 20cm ...[more]
Jugendstil CachepotKeramik, grün-rot glasiert, zylindrische Form, reliefiertes, farbig staffiertes
Jugendstil CachepotKeramik, grün-rot glasiert, zylindrische Form, reliefiertes, farbig staffiertes Floraldekor, H 16cm, D 19cm ...[more]
Jugendstil CachepotKeramik, Floral-Reliefdekor, je 3 Wappenschilder mit bekröntem Monogramm ¨G. v.
Jugendstil CachepotKeramik, Floral-Reliefdekor, je 3 Wappenschilder mit bekröntem Monogramm ¨G. v. R., 1911¨, H ca. 20cm ...[more]
Dänische Keramik-Schalebraun-grün glasiert, 19. Jhdt., runde Form mit welligem Rand, D 35cm ...[more]
BURGESS & LEIGH (Stoke) RestserviceKeramik, Dekor ¨Ivy¨ (grün bedrucktes Efeudekor), bestehend aus 4
Kaffeeservice ¨Bauhaus¨wohl Bunzlau, um 1920/30, unbekannter Entwurf, Keramik, hell glasiert, blaues
GUIDO CACCIAPUOTI (1892-1953) Große Keramikfigur ¨Königspinguine¨naturalistische Farbstaffage,
STEFFI FRICKER (Ronne, Dänemark) Keramikfigur ¨König¨blau-braun glasierte Figur eines Königs mit
GOEBEL/OESLAU Keramikfigur ¨Papagei mit Erdnuss, auf Buch¨um 1935, farbige (Spritz-)Bemalung, H
GOEBEL/OESLAU Keramikfigur ¨Papagei mit Erdnuss, auf Buch¨um 1935, farbige (Spritz-)Bemalung, H ca. 20cm ...[more]
Keramik Figurengruppe ¨Flamingos¨wohl Italien, um 1980, ungemarkt, farbig staffiert, glasiert, H
Keramik Figurengruppe ¨Flamingos¨wohl Italien, um 1980, ungemarkt, farbig staffiert, glasiert, H 35cm, Blattwerk mit Bruchstellen ...[more]
Art Deco Keramikfigur ¨Schreitender Löwe¨wohl Frankreich, um 1920, braun-beige Sprenkelglasur,
Art Deco Keramikfigur ¨Schreitender Löwe¨wohl Frankreich, um 1920, braun-beige Sprenkelglasur, ungemarkt, L 38cm ...[more]
CHARLES LEMANCEAU (1905-1980) Keramikfigur ¨Elefanten¨grün glasiert, auf eckigem Stand, H 22cm, L
CHARLES LEMANCEAU (1905-1980) Keramikfigur ¨Elefanten¨grün glasiert, auf eckigem Stand, H 22cm, L ca. 33cm ...[more]
Paar Keramik-Figuren ¨Hasen¨wohl Staffordshire, 19. Jhdt., kauernde Hasen mit angelegten Ohren auf
SITZENDORF (Gebrüder Voigt) Keramikfigur ¨Leopard¨naturalistische Farbstaffage, um 1930, am Boden
SITZENDORF (Gebrüder Voigt) Keramikfigur ¨Leopard¨naturalistische Farbstaffage, um 1930, am Boden blaue Stempelmarke, L ca. 38cm ...[more]
Paar Beisteller ¨Artischocken¨Keramik, farbig und weiß glasiert, am Boden gemarkt, auf eckigem
27 Los(e)/Seite