148 Los(e)/Seite
Runder KlapptischHolz, hell gefasst (Fassung ergänzt), Platte mit schwarz-weißem Rautenmuster,
Konsole EmpireRahmen Holz, hell gefasst, wohl Schweden, um 1800, Zarge, Streben und Tierklauenfüße
Konsole im Stile des EmpireHolz, hell gefasst und gold staffiert, halbrunde Platte auf 4 leicht
Konsole im Stile Louis XVI. (demi-lune)rot gefasstes und vergoldetes Holz, konische Vierkantbeine,
SchreibtischHolz, hell gefasst (Fassung ergänzt), eckige Platte mit 5 Zargenschüben, Messing-Griffe,
Paar Beistell-/Lampentische im Stile SheratonMahagoni, furniert, 20. Jhdt., runde Platte mit
Beistelltisch/¨Wine table¨Mahagoni, England, runde Platte auf hohem 3-füßigem Säulenstand, H 67cm,
Beistelltisch/¨Wine table¨Mahagoni, England, runde Platte auf hohem 3-füßigem Säulenstand, H 67cm, B/T 37cm ...[more]
HockerUlmenholz, England, 19. Jhdt., eckige Platte auf 4 verstrebten, gedrechselten Beinen, H ca.
HockerUlmenholz, England, 19. Jhdt., eckige Platte auf 4 verstrebten, gedrechselten Beinen, H ca. 30cm, Platte 36x26cm ...[more]
Tablett-Tischgrün lackierte, passige Platte, gekreuzte Beine mit Messing-Abschlüssen und Kugelstaffage, B 58cm, H 47cm ...[more]
Viktorianischer Lack-TischPappmaché und Holz, schwarz lackiert und farbig floral staffiert,
Wand-/KaminaufsatzspiegelFrankreich, Napoleon III., eckiger Rahmen (Holz), goldfarben gefasst,
Französischer KaminaufsatzspiegelNapoleon III., vergoldeter Rahmen, gerundete Ecken, ca. 100x80cm
Französischer KaminaufsatzspiegelNapoleon III., vergoldeter Rahmen, gerundete Ecken, ca. 100x80cm ...[more]
Französischer KaminaufsatzspiegelNapoleon III., vergoldeter Rahmen, gerundete Ecken, ca. 140x100cm
Französischer KaminaufsatzspiegelNapoleon III., vergoldeter Rahmen, gerundete Ecken, ca. 140x100cm ...[more]
Französischer Pfeilerspiegel des 19. Jahrhundertsorange-blau gefasst, hocheckiger Rahmen mit
Großer Wandspiegel im Stile der Belle Époquegeschmiedeter Metallrahmen, grün patiniert, mit Ranken-
Spiegelwohl Italien, 19. Jhdt., sternförmig, Holzrahmen, silberfarben staffiert, Blattschnitzerei,
Wandspiegel des 19. JahrhundertsHolz und Stuck, goldstaffiert, hohe Bogenform mit Kordeldekor, H ca.
Empire Spiegelum 1820, hocheckiger Rahmen, vergoldet, Spitzgiebel, halbplastisches Früchte- und
Kaminaufsatz-Spiegel im Stile Louis XIVRahmen Holz, goldfarben gefaßt, eckiger, architektonischer
Runder Spiegel im Stile des 19. Jahrhunderts (¨Empire¨)vergoldeter Holzrahmen mit Kugeldekor, D
Runder Spiegel im Stile des 19. Jahrhunderts (¨Empire¨)vergoldeter Holzrahmen mit Kugeldekor, D ca. 45cm ...[more]
Gustavianischer AufsatzspiegelSchweden, um 1800, hell gefasst und partiell vergoldet, hocheckiger
Art Deco Wandspiegelwohl Frankreich, um 1920, verchromter Metallrahmen, polygonal/gekantet mit
Wandspiegelhocheckig, satinierte Umrandung, ca. 100x60cm ...[more]
Wandspiegelquadratisch, satinierte Umrandung, 100x100cm ...[more]
Wandspiegel im Mid-Century Stilhocheckig, kassettierte/gekantete Form, mit grüner Glasumrandung,
148 Los(e)/Seite