6 Los(e)/Seite
Thora-Zeiger84 Zolotnik, Russland, 1873, mit rotem und blauem Steinbesatz (Koralle und Türkis?),
Kleine russische Ikone mit Silber-Oklad ¨Maria mit dem Kind¨84 Zolotnik (gestempelt), 19. Jhdt.,
Russische Ikone ¨Heiliger Nikolaus (umrahmt von weiteren Heiligen der Ostkirche)¨Tempera und
Kleine russische Ikone ¨Heilige Familie¨Tempera und Goldfarbe auf Holz, 20. Jhdt., kirchenslawisch
UNBEKANNTER KÜNSTLER des 16./17. Jahrhunderts (Süddeutsche Schule)Tempera auf Holz, ¨Ikonenhafte
UNBEKANNTER KÜNSTLERÖl/Tempera und Goldfarbe auf Leinwand, ¨Engelsfigur mit Trommel¨, wohl Argentinien, 19. Jhdt., ca. 50x40cm, gerahmt ...[more]
6 Los(e)/Seite