- Asiatika (158)
- Bücher & Autographen (6)
- Gemälde (100)
- Glas (49)
- Graphik (91)
- Keramik (27)
- Lampen & Lüster (65)
- Militaria & Studentica (3)
- Möbel (148)
- Plastiken, Skulpturen (33)
- Porzellan (96)
- Sakralkunst (6)
- Schmuck (95)
- Silber, Versilbertes, Zinn (81)
- Teppiche (6)
- Uhren (28)
- Varia (169)
- Fine Art & Antiques (669)
- Asian Art (158)
- Furniture (147)
- Lighting (65)
- Vintage Fashion (32)
- Ethnographica & Tribal Art (27)
- Collectables (24)
- Watercolours (24)
- Photographs (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
- Prints (1)
- Sculpture (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
1161 Los(e)/Seite
Sektkühler ¨Historismus¨Kupfer und Messingblech, 2 seitliche Ringgriffe an Löwenköpfen, H ca.
Sektkühler ¨Historismus¨Kupfer und Messingblech, 2 seitliche Ringgriffe an Löwenköpfen, H ca. 21cm, Wandung leicht gedellt, fleckig ...[more]
Champagnerkühler des HistorismusMessing, wohl Dänemark, um 1850, getriebenes Friesdekor (u.a.
Paar WindlichterMessing, Stand in Säulenform, auf geschwärztem, eckigem Stand, trichterförmiger
Paar Kerzenleuchter/Windlichtständer (ohne Glaszylinder) im Stile des EmpireMessing, teilweise
Paar Kerzenleuchter im Stile des EmpireMessing, partiell geschwärzt, Säulenform, 1-flammig, H c.
Paar Kerzenleuchter im Stile des EmpireMessing, partiell geschwärzt, Säulenform, 1-flammig, H c. 28cm ...[more]
Paar KerzenleuchterKupfer und Messing, wohl England, 19. Jhdt., Säulenform mit korinthischen
Paar KerzenleuchterKupfer und Messing, wohl England, 19. Jhdt., Säulenform mit korinthischen Kapitellen auf gestuftem Stand, H ca. 23cm ...[more]
Paar historische KerzenleuchterMessing, poliert, Formensprache der Gotik, Balusterschaft auf
Paar Kerzenleuchter, ¨Girandolen¨Messing, Kristallbehang, Formensprache des Barock, je 8-flammig,
Paar Kerzenleuchter Bronze, feuervergoldet, Amphorenform auf Säulenstand, 1-flammig, H 11,5cm
Paar Kerzenleuchter Bronze, feuervergoldet, Amphorenform auf Säulenstand, 1-flammig, H 11,5cm ...[more]
Paar Wandappliken des EmpireHolz, geschnitzt und vergoldet, um 1800, je 2-flammig, mit Festonen-,
Wandapplike ¨3 Blüten¨ Mid centurywohl Italien, Metall, vergoldet, mit 2 geschwungenen Leuchterarmen
Wandapplike ¨3 Blüten¨ Mid centurywohl Italien, Metall, vergoldet, mit 2 geschwungenen Leuchterarmen für Kerzen, H ca. 70cm, B 38cm ...[more]
Wandapplike ¨Blütenzweig¨ Mid CenturyItalien, Mitte 20. Jhdt., Blech und Metall, vergoldet, mit 3
Wandapplike ¨Blütenzweig¨ Mid CenturyItalien, Mitte 20. Jhdt., Blech und Metall, vergoldet, mit 3 Kerzentüllen, H ca. 75cm, B 50cm ...[more]
Paar BeistellerHolz, Blech und Bisquitporzellan, Deutsch, um 1800, Blüten- und Blättergewächs in
Paar Art Deco Buchstützen ¨Steinböcke¨Zinkguss, bronziert, auf eckigem Marmorstand (grün), H ca.
Paar Art Deco Buchstützen ¨Steinböcke¨Zinkguss, bronziert, auf eckigem Marmorstand (grün), H ca. 11cm ...[more]
Paar Buchstützen ¨Zirkuselefanten (beim Handstand)¨Messing, auf gestuftem, geschwärztem Keramik-
Paar Buchstützen ¨Zirkuselefanten (beim Handstand)¨Messing, auf gestuftem, geschwärztem Keramik-Stand, H ca. 20cm ...[more]
Mangroven-Stamm/Treibholzauf eckigen, geschwärzten Holzstand montiert, H ca. 200cm ...[more]
Paar dekorative Horn-BeistellerNaturhorn und vernickeltes Metall, Rundstand, H ca. 20cm, L ca. 30cm
Paar dekorative Horn-BeistellerNaturhorn und vernickeltes Metall, Rundstand, H ca. 20cm, L ca. 30cm ...[more]
BeistellerHorn (Onyx), gedreht, auf eckigem Acrylstand montiert, H ca. 80cm ...[more]
4 dekorative Holzkugelnhelles Tropen(?)-Holz, 3x D ca. 35cm, 1x D ca. 45cm ...[more]
Paar Beisteller/GefäßeRotlack und Masse, kelchförmige Gefäße auf gestuftem Rundstand, H ca. 44cm,
Paar Beisteller/GefäßeRotlack und Masse, kelchförmige Gefäße auf gestuftem Rundstand, H ca. 44cm, Lackschäden ...[more]
Paar Beisteller/GefäßeRotlack und Masse, pokalförmige Gefäße auf gestuftem Rundstand, H ca. 48cm,
Paar Beisteller/GefäßeRotlack und Masse, pokalförmige Gefäße auf gestuftem Rundstand, H ca. 48cm, Lackschäden ...[more]
GUNTER LAMBERT Windlichtfarbloses Glas, amphorenförmiger Korpus, H ca. 45cm ...[more]
PATIO ANTIK VaseSteinzeug, violett glasiert, 2 seitliche Handhaben mit Ringgriffen, H ca. 30cm
PATIO ANTIK VaseSteinzeug, violett glasiert, 2 seitliche Handhaben mit Ringgriffen, H ca. 30cm ...[more]
Schatulle, Ria & Yiouri AUGOUSTI Holzkorpus mit hellem Ziegenlederbezug, auf dem Deckel ¨egg-
Schatulle, Ria & Yiouri AUGOUSTIwürfelförmige Holzschatulle mit Rochenhaut-Beschlag (hell und
MARC BRAZIER JONES (1956) ¨Astrocharger Zodiac Candleholder¨Bronze und geschmiedetes Metall mit
Paar Handtuchhalterverchromtes Metall, zylindrische Stange mit Kugelabschlüssen an ringförmiger
Paar Handtuchhalterverchromtes Metall, zylindrische Stange mit Kugelabschlüssen an ringförmiger Wandmontur, L ca. 63cm ...[more]
3 DRIADEKOSMO Fußschalen/TortenständerEntwurf GIUSEPPE CHIGIOTTI, Edelstahl, D ca. 30-33cm, H 12-
3 DRIADEKOSMO Fußschalen/TortenständerEntwurf GIUSEPPE CHIGIOTTI, Edelstahl, D ca. 30-33cm, H 12-18cm ...[more]
ALESSI Kaffeeservice ¨Bombé¨Entwurf von Carlo Alessi (1945), bestehend aus Kanne, Zuckerdose,
ALESSI Wasserkessel ¨Pito¨Design: FRANK GEHRY, Edelstahl, glänzend und Mahagoniholzgriffe, 23,5 x
ALESSI Wasserkessel ¨Pito¨Design: FRANK GEHRY, Edelstahl, glänzend und Mahagoniholzgriffe, 23,5 x 21,2 cm, Höhe 18,2 cm ...[more]
3 ALESSI VorratsgefäßeEntwurf MICHAEL GRAVES, Edelstahl, zylindrische Gefäße mit flachen, roten
ALESSI Tablett ¨MGVASS¨ mit GriffenEntwurf MICHAEL GRAVES, , Edelstahl, rund, Steggriffe mit
ALESSI Tablett ¨MGVASS¨ mit GriffenEntwurf MICHAEL GRAVES, , Edelstahl, rund, Steggriffe mit schwarzen Einsätzen, D 48cm ...[more]
ALESSI Standsieb ¨max le chinois¨Design PHILIPPE STARCK, Edelstahl, glänzend polierte Aussenseite,
ALESSI Servierschale mit Deckelverchromtes Metall, runde Form mit abnahmbarem Deckel (mit Aussparung
EFM MILANO SchirmständerEntwurf C & E MAGNUSSON, Modell aus dem Museum of Modern Art (New York),
BANG & OLUFSEN Stereoanlage ¨Beosystem 2500¨mit integrierten Lautsprechern, Radio, CD-Player und
BANG & OLUFSEN Stereoanlage ¨Beosystem 2500¨mit integrierten Lautsprechern, Radio, CD-Player und Kassettendeck sowie Systemfernbedienung ...[more]
Paar BANG & OLUFSEN Aktiv-Lautsprecher ¨Beolab 8000¨H ca. 135cm, Funktion ungeprüft ...[more]
DUNHILL Feuerzeug ¨Rollagas Gold Barley¨vergoldet, hocheckige Form mit feinem, geomtrischem Dekor (
2 CARTIER Feuerzeugevergoldetes Metall, je schlanke Form, gerundet, 1x Rotlack, mit Streifendekor,
2 CARTIER Feuerzeugevergoldetes Metall, schlanke, hohe Form, gerundet, 1x Rillendekor, 1x Kerbdekor,
Spring-/Turn-Bock der 1960er/70er Jahrebraun belederter, gepolsterter Kasten auf 4 ausgestellten
Medizinballhellbraunes Leder, 1950er Jahre, patiniert, D 30cm ...[more]
PRÄMETA Spielzeug/Modellauto ¨Jaguar XK 120¨verzinkte Metallkarosse, Federaufzug, L ca. 12cm, dazu 1
Golfbagbraunes Leder, unbekannter Hersteller, um 1980, für 2-4 ¨Clubs¨, schlanke, hohe Tasche mit
Golfbagbraunes Leder, unbekannter Hersteller, um 1980, für 2-4 ¨Clubs¨, schlanke, hohe Tasche mit langem Schultergurt, H ca. 90cm ...[more]
Lederkoffer mit organisierter Innenausstattung ¨AU DEPART, Paris¨Frankreich, um 1900, eckiger
MCM Reisekoffereckiger Hartschalenkoffer mit beledertem Tragegriff, schwarzer ¨MCM¨-Monogramm-
MARIE MERCIE StrohhutParis, Krempe mit Schleifendekor, D 55cm ...[more]
LOUIS VUITTON RegenschirmMonogramm-Dekor auf braunem Stoff, gebogener Holzgriff ...[more]
1161 Los(e)/Seite