169 Los(e)/Seite
3 DRIADEKOSMO Fußschalen/TortenständerEntwurf GIUSEPPE CHIGIOTTI, Edelstahl, D ca. 30-33cm, H 12-
3 DRIADEKOSMO Fußschalen/TortenständerEntwurf GIUSEPPE CHIGIOTTI, Edelstahl, D ca. 30-33cm, H 12-18cm ...[more]
ALESSI Kaffeeservice ¨Bombé¨Entwurf von Carlo Alessi (1945), bestehend aus Kanne, Zuckerdose,
ALESSI Wasserkessel ¨Pito¨Design: FRANK GEHRY, Edelstahl, glänzend und Mahagoniholzgriffe, 23,5 x
ALESSI Wasserkessel ¨Pito¨Design: FRANK GEHRY, Edelstahl, glänzend und Mahagoniholzgriffe, 23,5 x 21,2 cm, Höhe 18,2 cm ...[more]
3 ALESSI VorratsgefäßeEntwurf MICHAEL GRAVES, Edelstahl, zylindrische Gefäße mit flachen, roten
ALESSI Tablett ¨MGVASS¨ mit GriffenEntwurf MICHAEL GRAVES, , Edelstahl, rund, Steggriffe mit
ALESSI Tablett ¨MGVASS¨ mit GriffenEntwurf MICHAEL GRAVES, , Edelstahl, rund, Steggriffe mit schwarzen Einsätzen, D 48cm ...[more]
ALESSI Standsieb ¨max le chinois¨Design PHILIPPE STARCK, Edelstahl, glänzend polierte Aussenseite,
ALESSI Servierschale mit Deckelverchromtes Metall, runde Form mit abnahmbarem Deckel (mit Aussparung
EFM MILANO SchirmständerEntwurf C & E MAGNUSSON, Modell aus dem Museum of Modern Art (New York),
BANG & OLUFSEN Stereoanlage ¨Beosystem 2500¨mit integrierten Lautsprechern, Radio, CD-Player und
BANG & OLUFSEN Stereoanlage ¨Beosystem 2500¨mit integrierten Lautsprechern, Radio, CD-Player und Kassettendeck sowie Systemfernbedienung ...[more]
Paar BANG & OLUFSEN Aktiv-Lautsprecher ¨Beolab 8000¨H ca. 135cm, Funktion ungeprüft ...[more]
DUNHILL Feuerzeug ¨Rollagas Gold Barley¨vergoldet, hocheckige Form mit feinem, geomtrischem Dekor (
2 CARTIER Feuerzeugevergoldetes Metall, je schlanke Form, gerundet, 1x Rotlack, mit Streifendekor,
2 CARTIER Feuerzeugevergoldetes Metall, schlanke, hohe Form, gerundet, 1x Rillendekor, 1x Kerbdekor,
Spring-/Turn-Bock der 1960er/70er Jahrebraun belederter, gepolsterter Kasten auf 4 ausgestellten
Medizinballhellbraunes Leder, 1950er Jahre, patiniert, D 30cm ...[more]
PRÄMETA Spielzeug/Modellauto ¨Jaguar XK 120¨verzinkte Metallkarosse, Federaufzug, L ca. 12cm, dazu 1
Golfbagbraunes Leder, unbekannter Hersteller, um 1980, für 2-4 ¨Clubs¨, schlanke, hohe Tasche mit
Golfbagbraunes Leder, unbekannter Hersteller, um 1980, für 2-4 ¨Clubs¨, schlanke, hohe Tasche mit langem Schultergurt, H ca. 90cm ...[more]
Lederkoffer mit organisierter Innenausstattung ¨AU DEPART, Paris¨Frankreich, um 1900, eckiger
MCM Reisekoffereckiger Hartschalenkoffer mit beledertem Tragegriff, schwarzer ¨MCM¨-Monogramm-
MARIE MERCIE StrohhutParis, Krempe mit Schleifendekor, D 55cm ...[more]
LOUIS VUITTON RegenschirmMonogramm-Dekor auf braunem Stoff, gebogener Holzgriff ...[more]
BURBERRY ¨The Sandringham¨ Mantel100% Kaschmir, mit schwarzen Knöpfen, Gürtel, Größe UK 6, Ital
BURBERRY ¨The Sandringham¨ Mantel100% Kaschmir, mit schwarzen Knöpfen, Gürtel, Größe UK 6, Ital 38, sehr guter Zustand ...[more]
FABERGÉ SeidentuchSeide, blau-rotes, geometrisches Dekor (Fabergé-typische Emailleoptik), ca.
FABERGÉ SeidentuchSeide, blau-rotes, geometrisches Dekor (Fabergé-typische Emailleoptik), ca. 90x90cm ...[more]
YVES SAINT LAURENT Seidentuchrostrot und lachsfarbene Seide, geometrisches Dekor (Vierecke), ca.
YVES SAINT LAURENT Seidentuchrostrot und lachsfarbene Seide, geometrisches Dekor (Vierecke), ca. 80x80cm ...[more]
HERMÈS Seidentuch Gavrocheca. 42x42cm, Seide, bordeauxfarben mit hellem Zentralfeld mit Parfum-
HERMÈS Seidentuch Gavrocheca. 42x42cm, Seide, bordeauxfarben mit hellem Zentralfeld mit Parfum-Flacon Dekor ...[more]
HERMÈS Seidentuch GavrocheBrides de Gala, ca. 42x42cm, dunkelblauer Rand mit hellem zentralfeld,
HERMÈS Seidentuch GavrocheBrides de Gala, ca. 42x42cm, dunkelblauer Rand mit hellem zentralfeld, Trensendekor ...[more]
HERMÈS Seidentuch Gavrocheca. 42x42cm, Seide, schwarz mit hellem Zentralfeld mit Parfum-Flacon
HERMÈS Seidentuch Gavrocheca. 42x42cm, Seide, schwarz mit hellem Zentralfeld mit Parfum-Flacon Dekor ...[more]
HERMÈS Seidentuch CarréBrides de Gala, braun-cremefarbene Seide, ca. 90x90cm, minimale Tragespuren
HERMÈS Seidentuch CarréBrides de Gala, braun-cremefarbene Seide, ca. 90x90cm, minimale Tragespuren ...[more]
HERMÈS Armband1 weißes und 1 beigefarbenes Lederband mit einer silberfarbenen, runden Schließe mit
HERMÈS Aktentasche Danube vintagebeiges/camelfarbenes Leder, Klappdeckel mit Schnappverschluss (
HERMÈS Marwari gold Handtaschecognacfarbenes Leder, weiße Nähte, dunkelbraune, verstellbarer
CHRISTIAN DIOR ¨Lady Dior¨ Handtaschehellblau gefärbtes Lammleder, Steppnaht, zwei belederte
CHRISTIAN DIOR Handtasche¨Wallet on a chain¨, puderrosa gefärbtes Lammleder, gesteppte Naht,
CHRISTIAN DIOR ¨Miss Dior Promenade¨ Handtaschefuchsiafarbenes Lammleder mit Steppnaht, Pouch-
LOUIS VUITTON Galliera PM HandtascheMonogramm Canvas und Leder, mit ¨Louis Vuitton Inventeur
RALPH LAUREN Umhängetaschedunkelbraunes Wildleder, vergoldete Messingschließe mit Schlüssel auf
AIGNER Handtascheschwarzes Leder (Krokoprägung), vergoldete Metallapplikationen, 1 Druckknopf, innen
Handtascheunbekannter Hersteller, 2.H. 20. Jhdt., dunkelblaues Leder und beiges Leinen, vergoldete
Vintage Handtascheum 1950-60, Kroko-Leder, dunkelbraun, Messing-Schließe, 1 kurzer Trageriemen, B
Vintage Handtaschewohl um 1930, Kroko-Leder, dunkelbraun, Messing-Montur, 2 kurzer Trageriemen,
169 Los(e)/Seite