- Fine Art & Antiques (669)
- Asian Art (158)
- Furniture (147)
- Lighting (65)
- Vintage Fashion (32)
- Ethnographica & Tribal Art (27)
- Collectables (24)
- Watercolours (24)
- Photographs (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
- Prints (1)
- Sculpture (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
1161 Los(e)/Seite
Paar NICOLAS VON KRANICKE ArmlehnsesselArt Deco Form mit grauem Schurwolle Nadelstreifen-Bezug (YSL,
Paar NICOLAS VON KRANICKE ArmlehnsesselArt Deco Form mit grauem Schurwolle Nadelstreifen-Bezug (YSL, Paris), neuwertiger Zustand ...[more]
Paar FRATO (Italien) Armlehnstühlestrenge, eckige, allseitig gepolsterte Form mit geometrischem
6 Esszimmer Armlehnstühleunbekannter Hersteller des 21. Jhdts., dunkelbrauner Leinenbezug, allseitig
CHARLES RENNIE MACKINTOSH ¨292 Hill House 1 Chair¨unbekannter Hersteller (ungemarkt), um 1990,
Safari-Stuhlum 1930, Gestell Faux-Bamboo (Hartholz) mit roter Belederung, genietet, verstrebter X-
Safari-Stuhlum 1930, Gestell Faux-Bamboo (Hartholz) mit roter Belederung, genietet, verstrebter X-Stand ...[more]
¨Faux Bamboo¨ Armlehnstuhlunbekannter Hersteller, Mitte 20. Jhdt., verchromter Stahlrohr-Rahmen,
¨Faux Bamboo¨ Stuhlunbekannter Hersteller, Mitte 20. Jhdt., verchromter Stahlrohr-Rahmen, grüne,
¨Faux Bamboo¨ Stuhlunbekannter Hersteller, Mitte 20. Jhdt., verchromter Stahlrohr-Rahmen, grüne, samtbezogene und gepolsterte Sitzfläche ...[more]
Paar PLOSS RegiestühleTeakholz und heller Kunststoffbezug, Herstellerbeschlag (Metall), neuwertiger Zustand ...[more]
Bank in Gondel-FormTeakholz, 21. Jhdt., verstrebte Lehne, Vierkantbeine, B ca. 100cm ...[more]
Höhenverstellbarer Industrie Hockerauf 5 verchromten Beinen mit Rollen, runde Sitzfläche, grün
Höhenverstellbarer Industrie Hockerauf 5 verchromten Beinen mit Rollen, runde Sitzfläche, grün beledert, D 36cm ...[more]
THONET Armlehnstuhlgeschwärztes Bugholz, Lochgeflecht, Ausführung um 1950, geschwungene Arm- und
4 Freischwinger (wohl THONET)ungemarkt, Ausführung um 1980, verchromter Stahlrohr-Stand in Z-Form,
Armlehnstuhl mit Drehmechanismus ¨Biedermeier¨runde Sitzfläche mit Lochgeflecht (erneuert), Rahmen
Armlehnstuhl mit Drehmechanismus ¨Biedermeier¨runde Sitzfläche mit Lochgeflecht (erneuert), Rahmen Nußbaum furniert ...[more]
Jugendstil Armlehnstuhl im Stile der Wiener Werkstättenunbekannter Entwurf, um 1910, hellgrün
Rollzylinder-Sekretärunbekannter Hersteller, um 1990, wohl Eiche und Buche, schwarz lackiert, hoher,
DULA Rollcontainerweiß lackiertes und verchromtes Metall, 3-schübiger Korpus auf Rollen, neuwertiger
DULA Rollcontainerweiß lackiertes und verchromtes Metall, 3-schübiger Korpus auf Rollen, neuwertiger Zustand, H ca. 63cm, B 46cm, T 58cm ...[more]
USM HALLER Schreib-/Konferenztischweiß laminierte Platte auf verchromtem Stahlrohrgestell mit
Klappschreibtischschwarz lackiert, aufklappbare Schreibplatte, schwarz beledert, im Inneren Vielzahl
Schulpult mit 2 Freischwinger-Stühlenschwarz lackiertes Holz und verchromtes Metall, wohl Belgien,
Bücherregal/Sideboardschwarz lackierter, eckiger Korpus mit 6 Fächern, X-verstrebte Seitenwandung, H
Regal (¨Holger Stewen¨)Eisen, geschwärzt, 3-stöckig, mit plastischem Kordeldekor, H ca. 181cm, B
Regal (¨Holger Stewen¨)Eisen, geschwärzt, 3-stöckig, mit plastischem Kordeldekor, H ca. 181cm, B 125cm, T 40cm ...[more]
Regal (¨Holger Stewen¨)Eisen, geschwärzt, 3-stöckig gestuft, Rundrohr mit Kordelornament, farblose
Konsole (¨Holger Stewen¨)Eisen, geschwärzt, doppelstöckig, Rundrohr mit Kordelornament, farblose
Konsole (¨Holger Stewen¨)Eisen, geschwärzt, doppelstöckig, Rundrohr mit Kordelornament, farblose Glasplatte, H 78cm, B 125cm, T 33cm ...[more]
Konsolentisch im Industrie-Designmassive, dunkel patinierte Hartholzplatte auf 2 seitlichen
KonsolentischMetall, Deckplatte bronziertes Metall, schlankes Vierkantrohr-Gestell, braun patiniert,
KonsolentischMetall, Deckplatte bronziertes Metall, schlankes Vierkantrohr-Gestell, braun patiniert, H ca. 72cm, Platte 100x25cm ...[more]
Paar Encoignuren (Eckschränke)schwarz lackierter Birkenholzkorpus (Klavierlack), wohl Schweden, um
Kommode Mid Century3-schübiger Holzkorpus, Birke furniert, runde Holzknäufe, auf 4 kannelierten,
Couchtisch ¨Habitat¨gelb lackierte Metallplatte und Eichenstützen, H 35cm, B 84cm, T 42cm, leichte
Couchtisch ¨Habitat¨gelb lackierte Metallplatte und Eichenstützen, H 35cm, B 84cm, T 42cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
CHRISTIAN KREKELS (1942) Couchtisch à la chinoiseeckige Platte mit getriebenem Messingbeschlag mit
Paar Beistelltischeunbekannter Hersteller/Entwurf, Messing, vergoldet, wohl um 1990, eckige
NierentischNussbaum, wohl Schweden, um 1960, passige, nierenförmige Platte auf 3 Rundbeinen mit
Mid-century Couchtischunbekannter Entwurf, Nussbaum, furniert, 5-strahliger Stand mit sichelförmigen
Mid Century Couchtischwohl Italien, um 1960, eckige Metallplatte (verchromt) mit Stein- und
CouchtischMetall, vergoldet, eckige Zarge mit geometrischem Dekor auf Vierkantbeinen, farblose,
CouchtischMetall, vergoldet, eckige Zarge mit geometrischem Dekor auf Vierkantbeinen, farblose, geschliffene Glasplatte, ca. 70x70x42cm ...[more]
Mid Century 3-Satz-TischMessing in Faux-Bamboo-Optik, getönte und verspiegelte Glasplatte, wohl
Mid Century 3-Satz-Tisch (¨nest of tables¨)wohl Belgien, um 1950, geschmiedetes Eisengestell mit
Gueridon im Stile des Mid CenturyStand Metall, mit vergoldetem Blätterdekor, gestufter Rundstand,
Kleiner CouchtischSchmiedeeisen, rechteckige Form mit 4 Füßen mit plastischer Eichenlaub- und
Beistelltischvergoldetes Metall und farbloses Glas, Stand in Form einer Garbe, runde Glas-Deckplatte, H ca. 54cm, D ca. 58cm ...[more]
Beistelltischschwarz lackiertes Holz, runde Platte auf 5-beinigem, verstrebtem Stand, H ca. 70cm,
Beistelltischschwarz lackiertes Holz, runde Platte auf 5-beinigem, verstrebtem Stand, H ca. 70cm, D ca. 50cm, Platte mit Gebrauchsspuren ...[more]
TONY BEVAN (1951) Beistelltischrunde Platte mit eingelegtem Gemälde, Mischtechnik auf Leinwand, ¨
Paar Beistelltischeunbekannter Hersteller, um 1980, verchromt, 4-beiniger, verstrebter Stand,
Art Deco Beistelltischverchromtes Metall und geschwärztes Holz, wohl Belgien, um 1930, runde
Servier-/Barwagengrünes Metall, 4 mit Styropor ausgekleidete Flaschenhalter, Eiswürfelbehälter mit
DamensekretärHolz, hell gefasst (Fassung ergänzt), Schrägklappenkorpus mit Vielzahl Innenfächern,
Biedermeier KüchenschrankKiefernholz, 2-teiliger Korpus mit Vitrinenaufsatz, Unterschrank mit 2
Biedermeier KommodeNussbaum-Furnier auf Weichholzkorpus, Süddeutsch/Österreich, um 1820, gerader,
Kommode im Stile des BarockBlindholz Eiche, 19. Jhdt., eckiger, 3-schübiger Korpus, aufwendig
Paar Beistell-Schränkchenje 3-schübiger Weichholzkorpus, hell gefasst (Fassung ergänzt), geschweifte
KommodeHolz, hell gefasst (Fassung ergänzt), 3-schübiger Korpus auf 4 Beinen, Messing-Ringgriffe,
Kommode im klassizistischen Stil3-schübiger Holzkorpus, gekantete Front, hell gefasst (Fassung
Kommode im klassizistischen StilHolz, hell gefasst (Fassung ergänzt), grün gesprenkelte Marmor
Kommode im Stile Louis XV.rot gefasst, wohl Schweden, um 1900, 3-schübiger, gebauchter Korpus,
Kommode im Stile Louis XVI3-schübiger Holzkorpus, diverse Edelholz-Furniere mit Marketerien (
1161 Los(e)/Seite