Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Fine Art & Antiques (669)
- Asian Art (158)
- Furniture (147)
- Lighting (65)
- Vintage Fashion (32)
- Ethnographica & Tribal Art (27)
- Collectables (24)
- Watercolours (24)
- Photographs (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
- Prints (1)
- Sculpture (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Liste
- Galerie
-
1161 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Armspange mit Emaille750er Gelbgold und braune Emaille, Gewicht ca. 32,8g, B 0,8cm, Innen B 6cm
Armspange mit Emaille750er Gelbgold und braune Emaille, Gewicht ca. 32,8g, B 0,8cm, Innen B 6cm ...[more]
LOUIS VUITTON Idylle Blossom Armband750er Gelbgold, zarte Gliederkette mit LV Logo-Elementen, und
LOUIS VUITTON Idylle Blossom Armband750er Gelbgold, zarte Gliederkette mit LV Logo-Elementen, und Blüten, L 20cm, Gewicht ca. 12,65g ...[more]
CHOPARD Armband ¨Happy Diamonds¨750er Gelbgold, Panzerarmband mit einem runden, verglasten Element
CHOPARD Armband ¨Happy Diamonds¨750er Gelbgold, Panzerarmband mit einem runden, verglasten Element mit Gravur Chopard, innen 3 kleine, bewegliche ...
Kreuz-Anhänger750er Gelbgold und Turmaline, mittig ein großer roter Cabochon, seitlich 2 blaue und 2
Kreuz-Anhänger750er Gelbgold und Turmaline, mittig ein großer roter Cabochon, seitlich 2 blaue und 2 grüne Steine, Gewicht 38,7g, L 7,5cm (inkl. Ö...
Cocktailring750er Gelbgold und Silber, 1 gr. Citrin (ca.20ct.), 4 Peridots (oval geschliffen),
Cocktailring750er Gelbgold und Silber, 1 gr. Citrin (ca.20ct.), 4 Peridots (oval geschliffen), Diamantrosen, Ringgröße 52, Ringkopf ca. 42mmx38mm ...
Turmalinring18K Gelbgold, großer Turmalin-Cabochon (grün, ca. 12,00ct.), in der Schiene unleserlich signiert, Ringgröße 55-56, Gewicht 11,90g ......
Brillant-Smaragdring585er Gelb- und Weißgold, seitlich 2 Brillant-Reihen (je 28 Steine), mittig
Brillant-Smaragdring585er Gelb- und Weißgold, seitlich 2 Brillant-Reihen (je 28 Steine), mittig ein Smaragd-Cabochon (ca. 0,45ct.), Gewicht 7,97g,...
Cocktailring mit Smaragd und BrillantenWeiß- und Roségold, 1 ovaler Smaragd, ca. 6,00ct., umringt
Cocktailring mit Smaragd und BrillantenWeiß- und Roségold, 1 ovaler Smaragd, ca. 6,00ct., umringt von 24+23 Brillanten, zusammen ca. 2,50ct., vvsi...
FRED & CO. Citrinring750er Weißgold und Gelbgold, mittig ein elliptisch geschliffener Citrin,
FRED & CO. Citrinring750er Weißgold und Gelbgold, mittig ein elliptisch geschliffener Citrin, seitlich je ein kl. Rubin im Carréschliff, Ringgröße...
Rubinring900er Gelbgold, 1 ovaler Rubin (ca. 0,50ct.), schlichte, leicht tropfenförmige Schiene,
Rubinring900er Gelbgold, 1 ovaler Rubin (ca. 0,50ct.), schlichte, leicht tropfenförmige Schiene, innen gestempelt PF (punziert), Ringgröße 51, Gew...
Goldring mit Saphir750er Gelbgold, sogenannter ¨Spielring¨, mittig ein ovaler Saphir, flankiert
Goldring mit Saphir750er Gelbgold, sogenannter ¨Spielring¨, mittig ein ovaler Saphir, flankiert von je einem Brillanten, ca. 0,08ct., Ringgröße ca...
Bandring585er Gelbgold, 1 Saphir (ca. 0,90ct.), daneben je 1 Brillant (si2), zusammen ca. 0,40ct.,
Bandring585er Gelbgold, 1 Saphir (ca. 0,90ct.), daneben je 1 Brillant (si2), zusammen ca. 0,40ct., Gewicht 9,21g, Ringgröße 55 ...[more]
Paar Ohrstecker585er Gelbgold, viereckige Form mit je einem Blautopas, Gewicht zus. 9,76g, ca.
Paar Ohrstecker585er Gelbgold, viereckige Form mit je einem Blautopas, Gewicht zus. 9,76g, ca. 1x1cm ...[more]
Aquamarin-Ring18K Weißgold, 1 großer, rechteckig und getreppt geschliffener Aquamarin, 27,56ct.,
Aquamarin-Ring18K Weißgold, 1 großer, rechteckig und getreppt geschliffener Aquamarin, 27,56ct., Ringgröße 53 ...[more]
Aquamarin-Ring750er Weißgold, 1 großer Aquamarin, ca. 12,00ct., antiker Treppenschliff (rechteckig),
Aquamarin-Ring750er Weißgold, 1 großer Aquamarin, ca. 12,00ct., antiker Treppenschliff (rechteckig), umringt von 22 Brillanten, zusammen ca. 0,88c...
Aquamarin-Anhänger750er Weißgold, Anhänger mit 1 oval geschliffenen Aquamarin (ca. 18ct.), 22
Aquamarin-Anhänger750er Weißgold, Anhänger mit 1 oval geschliffenen Aquamarin (ca. 18ct.), 22 Brillanten, zusammen ca. 2,00ct., vvs-vs, H, L ca. 4...
Saphir-Brillant Collier750er Weißgold, mit blütenförmigem Anhänger (4 Saphire zus. ca. 1,44ct., 5
Saphir-Brillant Collier750er Weißgold, mit blütenförmigem Anhänger (4 Saphire zus. ca. 1,44ct., 5 Brillanten zus. ca. 0,50ct., vvsi, TW, Diamantba...
Kette mit Saphir-Brillant Anhänger750er Weißgold, 1 Saphir im Tropfenschliff (0,65ct.), umringt
Kette mit Saphir-Brillant Anhänger750er Weißgold, 1 Saphir im Tropfenschliff (0,65ct.), umringt von 10 Brillanten, zusammen ca. 0,57ct., TW, P1, a...
Diamant-Saphir Ring750er Weißgold, 1 Diamant-Navette, 4 Brillanten, 0,87ct., TW, vvsi, 12 Saphir-
Diamant-Saphir Ring750er Weißgold, 1 Diamant-Navette, 4 Brillanten, 0,87ct., TW, vvsi, 12 Saphir-Navettes (feinste Qualität, 3,22ct.), Handarbeit,...
Saphir-Brillant Ring750er Weißgold, 1 ovaler Saphir (ca. 3ct.) im Brillantkranz (16St. zus. ca. 0,
Saphir-Brillant Ring750er Weißgold, 1 ovaler Saphir (ca. 3ct.) im Brillantkranz (16St. zus. ca. 0,25ct.), Ringgröße 51, Gewicht 3,56g ...[more]
Saphir-Brillantring750er Weißgold, 1 Saphir im Marquiseschliff, ca. 0,70ct., in der Schiene 11
Saphir-Brillantring750er Weißgold, 1 Saphir im Marquiseschliff, ca. 0,70ct., in der Schiene 11 Brillanten, zusammen ca. 0,20ct., vsi-vvsi, Gewicht...
Bandring mit Saphir585er Weißgold, 1 Saphir-Cabochon (0,75ct.) und 2 Brillanten, zus. ca. 0,33ct.,
Bandring mit Saphir585er Weißgold, 1 Saphir-Cabochon (0,75ct.) und 2 Brillanten, zus. ca. 0,33ct., Ringgröße 51, Gewicht 6,94g ...[more]
Saphir Anhänger750er Weißgold, 1 ovaler Saphir, ca. 4,36ct., im Brillantkranz (22St., zusammen 0,
Saphir Anhänger750er Weißgold, 1 ovaler Saphir, ca. 4,36ct., im Brillantkranz (22St., zusammen 0,69ct., TW, vvsi), dazu 3 Brillanten, 0,36ct., TW,...
Kettenanhänger in Form eine Marienkäfers750er Weißgold, Brillantbesatz (37 St., hoher Reinheitsgrad), Gewicht 5,12g, L ca. 1,5cm ...[more]
Kette mit BrillantanhängerWeißgold, 1 Brillant, ca. 0,40ct., hoher Reinheits- und Farbgrad, zarte
Kette mit BrillantanhängerWeißgold, 1 Brillant, ca. 0,40ct., hoher Reinheits- und Farbgrad, zarte Gliederkette ...[more]
Brillantarmband750er Weißgold, Brillantbesatz, mehrere nebeneinander gereihte große und kleine
Brillantarmband750er Weißgold, Brillantbesatz, mehrere nebeneinander gereihte große und kleine Ringe, L 19cm, Gewicht 13,09g ...[more]
Armband im Stile des Art Deco750er Weißgold, mit insgesamt 15 Brillanten (vs/w) und 150 Diamanten (
Armband im Stile des Art Deco750er Weißgold, mit insgesamt 15 Brillanten (vs/w) und 150 Diamanten (zusammen ca. 1,3ct. Diamanten, 3ct Brillanten),...
Paar Brillantohrhänger750er Weißgold, Brillantbesatz, je 8 ovale Elemente mit je einem kl. Brillanten (ca. 0,04ct.), L ca. 6,5cm ...[more]
Paar Brillantohrhänger750er Weißgold, 2 übereinander angeordnete, ovale Ringe mit Brillantbesatz (32
Paar Brillantohrhänger750er Weißgold, 2 übereinander angeordnete, ovale Ringe mit Brillantbesatz (32 St.), L ca. 3cm, Gewicht 9,6g ...[more]
Brillantring750er Weißgold, 1 Brillant, ca. 1,00ct., TW, lupenrein, halbmondförmiger Ringkopf mit
Brillantring750er Weißgold, 1 Brillant, ca. 1,00ct., TW, lupenrein, halbmondförmiger Ringkopf mit 3 Brillanten und mehreren Achtkant-Diamanten, Ri...
JEAN VITAU Memoryring950er Platin und Brillanten, durchbrochene Schiene, innen gestempelt Jean
JEAN VITAU Memoryring950er Platin und Brillanten, durchbrochene Schiene, innen gestempelt Jean Vitau, Ringgröße 52, Gewicht 7,91g ...[more]
2 Damenringe CHRIST585er Weißgold, 1x mit Diamanten 0,20ct., W, P1, 1x Diamantpavé, Ringgröße ca.
2 Damenringe CHRIST585er Weißgold, 1x mit Diamanten 0,20ct., W, P1, 1x Diamantpavé, Ringgröße ca. 53, Gewicht zusammen 6,59g ...[more]
Türkis- und DiamantenringWeißgold, 1 Türkis-Cabochon (15,72x11,85mm), getreppter Ringkopf, seitlich 14 Diamanten im Brillantschliff (zus. ca. 0,25...
Paar Ohrclips18 K Weißgold, je ein Türkis-Cabochon (14,7x10,9mm), Brillantbesatz, Clipverschluß, L
Paar Ohrclips18 K Weißgold, je ein Türkis-Cabochon (14,7x10,9mm), Brillantbesatz, Clipverschluß, L ca. 2,1cm ...[more]
Turmalin-Ring750er Weißgold, 1 (grüner) Turmalin in Baguetteform, 1,75ct., 2 Diamanten im Baguetteschliff, zus. 0,49ct., Ringgröße 50, Gewicht ca....
Turmalin-Ring750er Weißgold, 1 natürlicher Turmalin (Mozambique, 2ct.), Treppenschliff, ca. 8x7,4mm,
Turmalin-Ring750er Weißgold, 1 natürlicher Turmalin (Mozambique, 2ct.), Treppenschliff, ca. 8x7,4mm, hoher Reinheits- und Farbgrad, feine Qualität...
Amethyst Ring750er Rotgold, mit 1 rechteckig geschliffenem Amethyst und Diamantschultern ...[more]
Amethyst Ring750er Weißgold, 1 rechteckig geschliffener Amethyst, 10,69ct., umringt von 25 Brillanten, zusammen ca. 0,79ct., TW vs-si, im Faden ge...
TIFFANY & CO. DamenringRoségold mit einem großen Amethyst, kissenförmig geschliffen, ca. 12,
TIFFANY & CO. DamenringRoségold mit einem großen Amethyst, kissenförmig geschliffen, ca. 12,9x11mm, an den Schultern je ein kleiner Brillant, ca. ...
Paar Amethyst Ohrclips750er Weißgold, 32 Brillanten, zus. 0,60ct., TW, vs-P1, 2 runde Amethyste (D
Paar Amethyst Ohrclips750er Weißgold, 32 Brillanten, zus. 0,60ct., TW, vs-P1, 2 runde Amethyste (D 10,82mm), Gewicht zus. 7,17g ...[more]
Paar Ohrhänger18K Rotgold und 8 Diamanten, mittig ein Brillant (ca. 0,08ct.), Blütenform, L ca. 1,
Paar Ohrhänger18K Rotgold und 8 Diamanten, mittig ein Brillant (ca. 0,08ct.), Blütenform, L ca. 1,7cm, Gewicht 3,47g ...[more]
Paar Rubin Ohrstecker585er Gelbgold und Silber (?), je 1 tropfenförmiger Rubin im Brillantkranz, L
Paar Rubin Ohrstecker585er Gelbgold und Silber (?), je 1 tropfenförmiger Rubin im Brillantkranz, L ca. 11mm ...[more]
Paar Ohrclips mit Rubinen18K Weißgold, je 5 Rubine im Carré-Schliff, daneben 18 kleine Brillanten, L
Paar Ohrclips mit Rubinen18K Weißgold, je 5 Rubine im Carré-Schliff, daneben 18 kleine Brillanten, L ca. 14,5mm ...[more]
Rubin-Brillant Armband750er Weißgold, 26 rund geschliffene Rubine, ca. 13,00ct., 156 Brillanten, 4,
Rubin-Brillant Armband750er Weißgold, 26 rund geschliffene Rubine, ca. 13,00ct., 156 Brillanten, 4,80ct., TW, vsi-si, L ges. 18cm ...[more]
Brosche ¨Blumenbouquet¨585er Weißgold, 5 weiße Zuchtperlen, diverse rund geschliffene Farbsteine (
Brosche ¨Blumenbouquet¨585er Weißgold, 5 weiße Zuchtperlen, diverse rund geschliffene Farbsteine (7 Rubine, 10 Saphire, 1 Smaragd), Brillanten, L ...
Art Deco BroschePlatin und Diamanten, rechteckige Form mit Durchbruchdekor, Diamanten im Altschliff,
Art Deco BroschePlatin und Diamanten, rechteckige Form mit Durchbruchdekor, Diamanten im Altschliff, Brillant und 8/8-Schliff, 0,45-0,02ct., insge...
Collier585er Gelbgold, mit 43 roten Steinen, rund geschliffen (D 3-3,5mm), in Weißgoldfassung, sowie
Collier585er Gelbgold, mit 43 roten Steinen, rund geschliffen (D 3-3,5mm), in Weißgoldfassung, sowie 7 Brillanten, strahlenförmig angeordnet, Gewi...
Paar Ohrhänger585er Gelbgold, zarte stabförmige Ohrhänger mit 1 runden und 1 tropfenförmigen roten
Paar Ohrhänger585er Gelbgold, zarte stabförmige Ohrhänger mit 1 runden und 1 tropfenförmigen roten Stein, sowie 4 kleine Brillanten, L 3,5cm, Gewi...
Rubin Halsketterunde, facettierte Glieder, im Verlauf (D 9-15mm), Metallschließe, L ca. 45cm
Rubin Halsketterunde, facettierte Glieder, im Verlauf (D 9-15mm), Metallschließe, L ca. 45cm ...[more]
Diamantring585er Weiß- und Gelbgold, 1 Brillant, ca. 0,35ct., vvsi, wohl um 1910, Ringgröße 52,
Diamantring585er Weiß- und Gelbgold, 1 Brillant, ca. 0,35ct., vvsi, wohl um 1910, Ringgröße 52, Gewicht 7,93g ...[more]
DiamantringRotgold, Ringkopf in ¨Zweig¨-Form (L ca. 22mm), 12 Diamanten (Altschliff, P-vsi2),
DiamantringRotgold, Ringkopf in ¨Zweig¨-Form (L ca. 22mm), 12 Diamanten (Altschliff, P-vsi2), zusammen ca. 1,40ct., Ringgröße 47, Gewicht 5,52g ....
Bandring585er Gelbgold, 1 Brillant, ca. 0,40ct., W, lupenrein, in massiver Goldschiene, Gewicht 9,
Bandring585er Gelbgold, 1 Brillant, ca. 0,40ct., W, lupenrein, in massiver Goldschiene, Gewicht 9,96g, Ringgröße 49 ...[more]
Damenring/Bandring585er Gelbgold, 6+1 Brillanten, ca. 0,35ct., Gewicht 2g, Ringgröße 55 ...[more]
Bandring585er Gelbgold, massive, schlichte Schiene mit 1 Diamant im Brillantschliff, 0,25ct., si,
Bandring585er Gelbgold, massive, schlichte Schiene mit 1 Diamant im Brillantschliff, 0,25ct., si, leicht getönt, Ringgröße 53-54, Gewicht 5,72g ....
Diamant im Brillantschliffloser Diamant, ca. 0,82ct., Brillantschliff, P1, W, dazu 1 Brillant, ca.
Diamant im Brillantschliffloser Diamant, ca. 0,82ct., Brillantschliff, P1, W, dazu 1 Brillant, ca. 0,08ct. ...[more]
Art Deco Armband333er Rotgold, mit 7 rechteckig geschliffenen Citrinen (insges. ca. 75ct.),
Art Deco Armband333er Rotgold, mit 7 rechteckig geschliffenen Citrinen (insges. ca. 75ct.), Gewicht 43,33g, L 18cm ...[more]
Armband mit Farbsteinen750er Gelbgold, mit 15 rund geschliffenen, verschiedenen Farbsteinen (D je
Armband mit Farbsteinen750er Gelbgold, mit 15 rund geschliffenen, verschiedenen Farbsteinen (D je 11,5mm), L ca. 17,5cm ...[more]
Brosche585er Gelbgold (nicht gestempelt), ein ovaler blau-türkiser Stein (Chrysokoll ?), um 1900,
Brosche585er Gelbgold (nicht gestempelt), ein ovaler blau-türkiser Stein (Chrysokoll ?), um 1900, L 3,7cm ...[more]
Greifvogel/Adler BroscheGelbgold und Diamantsplitter, Adler mit ausgebreiteten Flügeln, einen
Greifvogel/Adler BroscheGelbgold und Diamantsplitter, Adler mit ausgebreiteten Flügeln, einen Zweig in den Krallen haltend, Gewicht 9,30g, B 5cm, ...
SchleifenbroscheGelbgold und blaue Emaille, sowie Diamantrosen, blütenförmig angeordnet, wohl um
SchleifenbroscheGelbgold und blaue Emaille, sowie Diamantrosen, blütenförmig angeordnet, wohl um 1900-20, B ca. 4cm, H 3cm ...[more]
-
1161 Los(e)/Seite