- Fine Art & Antiques (669)
- Asian Art (158)
- Furniture (147)
- Lighting (65)
- Vintage Fashion (32)
- Ethnographica & Tribal Art (27)
- Collectables (24)
- Watercolours (24)
- Photographs (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Clocks, Watches & Jewellery (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
- Prints (1)
- Sculpture (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
1161 Los(e)/Seite
Miniatur-Brosche/AnhängerGelbgold-Fassung, Damenportrait, 19. Jhdt., H ca. 4cm ...[more]
Collier, 19. Jhdt.9ct. Rotgold Kette (Erbsmuster) mit einem Perl-Amethyst Anhänger (2 Amethyste
SchmucksetSterling Silber und Markasiten, bestehend aus 1 Collier mit aneinander gereihten Schleifen
Strass Armbandim Art Deco Stil, silberfarbenes Metall mit farblosem Strassbesatz, L ca. 18,5cm
Strass Armbandim Art Deco Stil, silberfarbenes Metall mit farblosem Strassbesatz, L ca. 18,5cm ...[more]
Modeschmuck BroscheHersteller Graziano, Blatt-/Schleifenform, rote und farblose/rauchquarzfarbene
Modeschmuck BroscheHersteller Graziano, Blatt-/Schleifenform, rote und farblose/rauchquarzfarbene Strass-Steine, L ca. 6cm, wohl um 1930 ...[more]
2 Paar Ohrhänger, ModeschmuckMid Century, Metall, vergoldet, ¨Blüten¨, 1x Trifari¨, 1x Truart¨, L
2 Paar Ohrhänger, ModeschmuckMid Century, Metall, vergoldet, ¨Blüten¨, 1x Trifari¨, 1x Truart¨, L ca. 9-11cm ...[more]
Strass-Brosche ¨Schmetterling¨Mitte 20. Jhdt., silberfarbenes Metall und farbloser Strass, ungemarkt, H 11cm, B 10,5cm ...[more]
Strass-BroscheMitte 20. Jhdt., runde Form, silberfarbenes Metall und farbloser Strass, D ca. 7cm,
Strass-BroscheMitte 20. Jhdt., runde Form, silberfarbenes Metall und farbloser Strass, D ca. 7cm, 1 Stein fehlt ...[more]
Konvolut Strass SchmuckMid Century, 3-teilig, bestehend aus 1 Collier, 1 Paar Ohrclips (gestempelt
Konvolut Art Deco Schmuck3 Schuhclips, 1 Armspange, goldfarbenes Metall, ¨Seepferdchen¨-Dekor auf
Konvolut Art Deco Schmuck3 Schuhclips, 1 Armspange, goldfarbenes Metall, ¨Seepferdchen¨-Dekor auf schwarzem Grund ...[more]
Paar Ohrclips in Form einer Bulldoggevintage Modeschmuck, vergoldetes Metall, ca. 2,5cm ...[more]
Paar Modeschmuck OhrclipsMid Century, Metall, vergoldet, unbekannter Hersteller, 1x 2-teilig mit
Paar Modeschmuck Ohrclipsum 1980, Metall, vergoldet, unbekannter Hersteller, 4 nebeneinander
Paar Modeschmuck Ohrclipsum 1980, Metall, vergoldet, unbekannter Hersteller, 4 nebeneinander angeordnete ¨Rohre¨, L ca. 8cm ...[more]
3 BroschenModeschmuck und Silber, 1x Blumenkorb (H ca. 5cm, gestempelt Piadoro), 1x Flamingo (H
Paar CHRISTIAN DIOR OhrringeModeschmuck, vergoldetes Metall, ¨Creolen¨, gestempelt Chr. Dior C., D
Paar CHRISTIAN DIOR OhrringeModeschmuck, vergoldetes Metall, ¨Creolen¨, gestempelt Chr. Dior C., D ca. 2cm ...[more]
GIANNI VERSACE Herren Schmuck-Set ¨Medusa¨bestehend aus 1 Armband und 1 Paar Manschettenknöpfen,
Paar GIANNI VERSACE Manschettenknöpfe, ¨Medusa¨weiß vergoldetes Metall, reliefierte Medusenköpfe auf
Paar GIANNI VERSACE Manschettenknöpfe, ¨Medusa¨Metall, versilbert, mit reliefiertem Medusenkopf
Paar GIANNI VERSACE Ohrclips, ¨Medusa¨vergoldetes Metall, runde Clips mit reliefiertem Medusakopf
Anstecknadel, GIANNI VERSACE, ¨Medusa¨750er Gelbgold, runde Medaille mit reliefiertem Medusakopf auf
Bernstein-Armband¨Flexi¨, Scheibenglieder (B ca. 2,5cm), honiggelber, matter Bernstein, Gewicht
Bernstein-Armband¨Flexi¨, Scheibenglieder (B ca. 2,5cm), honiggelber, matter Bernstein, Gewicht ca. 47g ...[more]
1161 Los(e)/Seite