- Asiatika (130)
- Bücher & Autographen (1)
- Gemälde (114)
- Glas (12)
- Graphik (75)
- Keramik (12)
- Lampen & Lüster (6)
- Militaria & Studentica (2)
- Möbel (61)
- Plastiken, Skulpturen (21)
- Porzellan (30)
- Sakralkunst (8)
- Schmuck (55)
- Silber, Versilbertes, Zinn (62)
- Teppiche (2)
- Uhren (28)
- Varia (36)
- Fine Art & Antiques (353)
- Asian Art (130)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (90)
- Collectables (28)
- Watercolours (24)
- Photographs (7)
- Lighting (6)
- Vintage Fashion (5)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Carpets & Rugs (2)
- Sculpture (2)
- Books & Periodicals (1)
- Ceramics (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
655 Los(e)/Seite
DAN FENG LIANG (zeitgenössische chinesische Künstlerin) Tuschzeichnung auf Papier, ¨Spatzen auf
HOKUSAI (1760-1849)Farbholzschnitt, ¨3 im Regen wandernde Asiaten vor Dorfkulisse¨, links oben
Regal im asiatischen StilHartholz, dunkel gebeizt, gestufte Regalböden, 2 Schübe, H ca. 200cm, B ca.
Regal im asiatischen StilHartholz, dunkel gebeizt, gestufte Regalböden, 2 Schübe, H ca. 200cm, B ca. 100cm, T 35cm ...[more]
Chinesischer Hufeisen-/Klappstuhlhelles, feinmaseriges Ulmenholz, geschnitztes Rückenbrett mit
Afrikanische Tanzmaske wohl Pende, Kongo, Holz, geschnitzt, das Gesicht weiß patiniert, H ca. 26cm
Afrikanische Tanzmaske wohl Pende, Kongo, Holz, geschnitzt, das Gesicht weiß patiniert, H ca. 26cm ...[more]
Großes Knäckebrot-BrettKiefernholz, Schweden, um 1900, rundes Brett mit 1 Haltegriff, D ca. 67cm
Großes Knäckebrot-BrettKiefernholz, Schweden, um 1900, rundes Brett mit 1 Haltegriff, D ca. 67cm ...[more]
Schatulle im Stile des BiedermeierAhorn u.a. Edelhölzer, furniert, Truhenform, ovale Kartusche mit
Schatulle im Stile des BiedermeierAhorn u.a. Edelhölzer, furniert, Truhenform, ovale Kartusche mit Figurenbild, H 10,5cm, 16,5x10cm ...[more]
Puppen-/BabybettEisen, Messing und Drahtgeflecht, um 1900, auf Messingrollen, weiß lackiert, Ring-
Puppen-/BabybettEisen, Messing und Drahtgeflecht, um 1900, auf Messingrollen, weiß lackiert, Ring- und Bogenornamente, ca. 67x36x60cm ...[more]
Beisteller ¨Hirschgeweih¨auf Holzsockel montiert, H (gesamt) 64cm ...[more]
Brieföffner Klinge Elfenbein, Griff in Form eines Pferdekopfes, 800er Silber, Deutsch, um 1920,
Brieföffner Klinge Elfenbein, Griff in Form eines Pferdekopfes, 800er Silber, Deutsch, um 1920, datiert ¨24.12.33¨ ...[more]
FußschaleMarmor und vergoldetes Messing, um 1920, Stand in Säulenform, tazzaförmige Schale, H ca.
FußschaleMarmor und vergoldetes Messing, um 1920, Stand in Säulenform, tazzaförmige Schale, H ca. 30cm ...[more]
MörserZöblitzer Serpentin, 19. Jhdt., zylindrische Form, ohne Stößel, H 14cm ...[more]
Kleiner MörserBronze, braun patiniert, 2 seitliche Handhaben, auf rundem Stand, 18. Jhdt., H 8cm,
Kleiner MörserBronze, braun patiniert, 2 seitliche Handhaben, auf rundem Stand, 18. Jhdt., H 8cm, D 12cm, ohne Stößel ...[more]
Großer Mörser des BarockBronze, Gußnaht, Wandung mit 3 ringförmigen Ornamenten, 17./18. Jhdt., H
Großer Mörser des BarockBronze, Gußnaht, Wandung mit 3 ringförmigen Ornamenten, 17./18. Jhdt., H 14cm, D 18cm ...[more]
Paar Putto-Figuren ¨Allegorie des Sommers¨ und ¨Allegorie des Herbstes¨Sandstein, wohl Raum Bamberg,
Paar BuchstützenEisen und Aluminium, je mit Silhouettenfigur eines Lesenden, an ein Buch gelehnt,
Paar BuchstützenEisen und Aluminium, je mit Silhouettenfigur eines Lesenden, an ein Buch gelehnt, auf geschwärztem Stand, H ca. 16cm ...[more]
Jugendstil Zinnschalewohl KAYSER, um 1900, Reliefbild einer Dame mit Sonnenhut (vor Garten stehend),
Jugendstil Zinnschalewohl KAYSER, um 1900, Reliefbild einer Dame mit Sonnenhut (vor Garten stehend), H ca. 25cm ...[more]
Jugendstil-StickereiSeide, 2-flügelig, ¨Iris-Dekor¨, um 1900, in grünem Seidenrahmen, hinter Glas
Jugendstil-StickereiSeide, 2-flügelig, ¨Iris-Dekor¨, um 1900, in grünem Seidenrahmen, hinter Glas gerahmt (53x53cm) ...[more]
Künstlerbuch, ¨Ernst Fuchs. Das graphische Werk¨ von Helmut Weis, mit 1 eingebundenen Radierung ¨Eva
Husaren-Uniform auf Kleiderbüsteschwarzer Stoff mit heller Kordelnaht, rotvergoldete Knöpfe (
MOSCHINO COUTURE Survival Jacketkhakifarbene, kurze Military Safari-Jacke, Baumwolle, mit 14
MONTBLANC Aktentascheschwarzes Leder, Kuvertform mit Stahl-Schließe, darauf bezeichnet Montblanc,
LOUIS VUITTON ReisekofferMonogramm-Canvas und helles Leder, im Inneren heller Seidenbeschlag, um
PRADA Ledermantel mit Paillettenkragen Kurzmantel aus schwarzem Leder mit Fellfutter, Kragen mit
Handtascheunbekannter Hersteller, 2.H. 20. Jhdt., dunkelblaues Leder und beiges Leinen, vergoldete
CARL FREDERIKSEN (1892-1932)Öl auf Leinwand, ¨Segler auf bewegter See¨, rechts unten signiert ¨C.
ANONYMER KÜNSTLER des 17. Jahrhunderts Öl auf Leinwand (doubliert), ¨Bukolische Landschaft¨,
ANONYMER KÜNSTLER des 18./19. Jhdt. Pastell auf Papier, auf Leinwand montiert, Paar Porträts, ¨
JAN JANSZ VAN DER STOFFE (1611 Leiden - 1682)Öl auf Holz, ¨Rastende Soldaten nach der Schlacht¨,
ANONYM, ¨Portrait eines jungen Mädchens¨, Öl auf Leinwand, unsigniert, 46x36cm, gerahmt (64x54cm),
ROBERT PARLOW (1835 Stepenitz-1901)Öl auf Malkarton, ¨Ländliche Straßenszene¨, unten rechts signiert, ca. 19x28cm, gerahmt (36x46cm) ...[more]
TOM RIDLEY (19. Jahrhundert)Öl auf Karton, ¨Stillleben mit Erdbeeren, Pflaumen, Birne und Krug¨,
Miniatur auf ElfenbeinplatteFrankreich, 19. Jhdt., signiert ¨Vernier¨ (Mitte rechts), ¨Elegante Dame
ANONYMER KÜNSTLER des 18. JahrhundertsGouache auf Papier, ¨Schlachtenszene mit schwedischen Reitern¨
ANONYMER KÜNSTLER des 18. JahrhundertsÖl auf Leinwand (doubliert), ¨Portät einer Edeldame mit
UNBEKANNTER KÜNSTLER des 19. JahrhundertsÖl auf Leinwand, ¨Segler vor New York¨, unsigniert, ca.
UNBEKANNTER KÜNSTLER des 19. JahrhundertsÖl auf Leinwand (doubliert), ¨Jagdhunde im Gebell¨, unten
UNBEKANNTER KÜNSTLER des 18. JahrhundertsÖl auf Leinwand, ¨Vielfigurige Szene in Arkadenkulisse¨,
Wohl GUSTAVE DORÉ (1832 Straßburg-1883 Paris)Bleistiftzeichnung, ¨Porträt einer jungen Magd¨,
UNBEKANNTER KÜNSTLER des 19. JahrhundertsÖl auf Leinwand, ¨Vielfigurige mythologische Szene¨,
655 Los(e)/Seite