- Fine Art & Antiques (353)
- Asian Art (130)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (90)
- Collectables (28)
- Watercolours (24)
- Photographs (7)
- Lighting (6)
- Vintage Fashion (5)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Carpets & Rugs (2)
- Sculpture (2)
- Books & Periodicals (1)
- Ceramics (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Oberkategorie
655 Los(e)/Seite
Medaillon-Armlehnstuhl im Stile Louis XVI.Stilmöbel des 20. Jhdts., weiß gefasster Rahmen, schwarzer
Medaillon-Armlehnstuhl im Stile Louis XVI.Stilmöbel des 20. Jhdts., weiß gefasster Rahmen, schwarzer Leinenbezug, kannelierte Beine ...[more]
Marokkanischer ScherenstuhlHolz, mit diversen Einlegearbeiten (Perlmutt), wohl um 1920, geschweiftes
Geweih-TischStand aus Hirschgeweih (3-beinig), darauf runde Glasplatte, H ca. 45cm, D ca. 50cm
Geweih-TischStand aus Hirschgeweih (3-beinig), darauf runde Glasplatte, H ca. 45cm, D ca. 50cm ...[more]
Skandinavischer BeistelltischPlatte Kiefernholz (natur), helle Farbfassung (ergänzt), oval-passige
Louis Seize KommodeObstholz, furniert, wohl Baltikum, um 1820, 3-schübiger Korpus mit gekanteter,
Schreibtisch, sogenanntes ¨bureau-plat¨Weichholz, grün belederte Schreibfläche, 5-schübige Zarge mit
Große Laterne/VitrinenschrankMetall, rot lackiert, 3-seitig verglast, pagodenförmiges Dach mit
Große Laterne/VitrinenschrankMetall, rot lackiert, 3-seitig verglast, pagodenförmiges Dach mit Zapfenabschluss, H ca. 80cm ...[more]
Biedermeier EckschrankBirke, furniert, ¨Marriage¨ (Oberschrank ergänzt), gebauchter Unterschrank mit
Chiffoniere im Stile BoulleStil Napoleon III., wohl Mitte 20. Jhdt., Deckplatte Marmor (schwarz),
Biedermeier KommodeMahagoni furniert (Blindholz Eiche), Norddeutsch, um 1840, eckiger, 3-schübiger
Biedermeier KommodeMahagoni, um 1820, gerader, 4-schübiger Korpus mit seitlichen Vollsäulen auf
Fassaden-/DoppelschrankEiche, wohl Raum Ulm oder Nürnberg, 17. Jhdt., hocheckiger Korpus, in Ober-
Schrägklappen-SekretärKiefer, Barock, Norddeutschland, 2-schübiger Korpus auf Blockfüßen, Schübe
George III. AufsatzsekretärMahagoni, furniert, 2-teiliger Korpus, verglaster 2-türiger Aufsatz mit
DielenschrankKiefernholz, frühes 19. Jhdt., hoher, eckiger, 2-türiger Korpus mit gestuftem Dach
Art Deco VitrinenschrankNussbaum, furniert, wohl Frankreich, um 1930, oktogonaler Korpus mit 1
Biedermeier SpiegelHolzkorpus (Mahagoni, Wurzelnuß und andere Edelhölzer), hocheckiger Rahmen mit
¨Barocker¨ (Tisch-) SpiegelHolz, geschnitzt, 19. Jhdt., mit Blätterschnitzwerk und Muschelbekrönung,
Französischer Wand-/Aufsatzspiegel im Stile Louis XVI.Napoleon III. (um 1870), Rahmen Holz und
Trumeau-Spiegelwohl Frankreich, frühes 19. Jhdt., hocheckiger Rahmen mit Floralstuck, Aufsatz mit
Paar DeckenlampenMetall, geschwärzt, und gefärbtes Glas, Laternenform, hektogonaler Korpus mit
Art Deco DeckenlampeEisen und satiniertes Glas, Frankreich, um 1920, gekantete Glaskuppel in
StehlampeMetall, goldfarben staffiert, 6-flammiger Kranz auf hohen, geschweiften Streben und
StehlampeMetall, goldfarben staffiert, 6-flammiger Kranz auf hohen, geschweiften Streben und rundem Stand, H ca. 190cm ...[more]
Große TischlampeFuß Holz, dunkel patiniert, ¨Amphorenform¨ (kugelförmig, kanneliert), eckiger,
FAGERHULT SchreibtischlampeSchweden, roter Kunststoff, Gelenkarm, 2-Stufen-Schaltung, Funktion
FAGERHULT SchreibtischlampeSchweden, roter Kunststoff, Gelenkarm, 2-Stufen-Schaltung, Funktion ohne Gewähr ...[more]
Umfangreiches Speisebesteck800er Silber, Bremer Silberfabrik, um 1904, Perlstabdekor, vollständig
HandspiegelSterling Silber, Birmingham, um 1900, runder Spiegel mit geschliffenem Glas, getriebenes Ranken- und Engelskopfdekor, H 23cm ...[more]
Silber-TortenheberDänemark, 1923, mit Fleur-de-lis Dekor, Beschauzeichen Christian Heise, L 27cm,
Silber-TortenheberDänemark, 1923, mit Fleur-de-lis Dekor, Beschauzeichen Christian Heise, L 27cm, 99g ...[more]
Umfangreiches ROBBE & BERKING Speisebesteck800er Silber, Dekor ¨Scandia¨, vollständig für 12
Salver (Tablett auf 3 Füßen)Sterling Silber, London, 1910, rundes Tablett mit passigem, leicht
Silber-Tablett925er Silber, Deutsch, 2. Hälfte 20. Jhdt., rundes Tablett mit leicht ansteigendem,
10 Platzteller925er Silber, Italien (Padua), 20./21. Jhdt., glattes Dekor, gemuldet, D ca. 32cm,
10 Platzteller925er Silber, Italien (Padua), 20./21. Jhdt., glattes Dekor, gemuldet, D ca. 32cm, zusammen 5685g, leichte Kratzspuren ...[more]
Umfangreiches Speisebesteck800er Silber, um 1830, Bremer Silberwarenfabrik, ¨Chippendale¨-Dekor,
Fischbesteck800er Silber, Deutsch, um 1900, Dekor ¨Bremer Lilie¨, Griffe monogrammiert ¨JL¨,
Fischbesteck800er Silber, Deutsch, um 1900, Dekor ¨Bremer Lilie¨, Griffe monogrammiert ¨JL¨, zusammen ca. 572g ...[more]
ROBBE & BERKING Speisebesteck800er Silber, Dekor ¨Rosenmuster¨, bestehend aus 12 Speisemessern, 12
Umfangreiches SpeisebesteckRussland, um 1900, 84 Zolotnik, reliefiertes Muschel- und Rankendekor,
ROBBE & BERKING Speisebesteck925er Silber, Dekor ¨Royal¨, bestehend aus 8 Speisemessern, 8 Gabeln, 8
Großes BowlegefäßKristall und 800er Silber, um 1917, Preis für den Sieger im Traber-Derby 1917,
Silber-Kaffeekannewohl Österreich, um 1900, punziert im Deckel, tiefbauchige Form, glatte Wandung,
Silber-Henkelkorb835er Silber, Wilkens, um 1920, ovale Korbform mit festem Bügelgriff, H ca. 17cm,
Silber-Henkelkorb835er Silber, Wilkens, um 1920, ovale Korbform mit festem Bügelgriff, H ca. 17cm, 228g ...[more]
Kleine FußschaleSterling Silber, Birmingham, 1906, weit ausgestellte Schale mit Floraldekor auf
Kleine FußschaleSterling Silber, Birmingham, 1906, weit ausgestellte Schale mit Floraldekor auf rundem, getrepptem Stand, D 13cm, 34g ...[more]
FußschaleSterling Silber, Sheffield, Walker & Hall, weit ausgestellte Schale mit Floraldekor auf
FußschaleSterling Silber, Sheffield, Walker & Hall, weit ausgestellte Schale mit Floraldekor auf rundem, getrepptem Stand, D 13cm, 97g ...[more]
KaffeekanneSilber, Dänemark (3-Türme-Marke, 1924), Beschauzeichen Christian F. Heise, ovoider
Silber-HenkeltopfDänemark, 1940, runde, schlichte Form, gebaucht, mit geschwungenem Holzgriff, D
Silber-HenkeltopfDänemark, 1940, runde, schlichte Form, gebaucht, mit geschwungenem Holzgriff, D 12,5cm, 230g, Wandung leicht gedellt ...[more]
Silber-Schale900er Silber, wohl Italien, 20. Jhdt., runde, godronierte Form mit rocaillierter
Anbietschale/Jardiniere800er Silber, Deutsch, um 1906, mit militärischer Widmung ¨Dem Pommerschen
Silber-SchiffModell eines Küstenseglers mit 1 Mast und 2 Mann-Besatzung, 19. Jhdt., L ca. 9cm, H ca.
Silber-SchiffModell eines Küstenseglers mit 1 Mast und 2 Mann-Besatzung, 19. Jhdt., L ca. 9cm, H ca. 10cm, 46g ...[more]
Buckelpokal800er Silber, innen vergoldet, J. H. Werner, Berlin, Deckelknauf mit plastischer Kranz
655 Los(e)/Seite