102 Los(e)/Seite
Vintage Ohrhänger DELPHINE MARDINModeschmuck, vergoldetes Metall, martelliert, mit Clip-Schließe,
Vintage Ohrhänger DELPHINE MARDINModeschmuck, vergoldetes Metall, martelliert, mit Clip-Schließe, zweiteilige Wellenform, L ca. 5,5cm ...[more]
Paar OhrhängerModeschmuck, Neugablonz, wohl um 1940-50, farblose, runde Strasssteine und elliptische
Paar OhrhängerModeschmuck, Neugablonz, wohl um 1940-50, gelbe, ovale Schmucksteine und Markasiten
Paar Ohrhänger ¨Chandeliers¨Modeschmuck, Neugablonz, wohl um 1940-50, Metall, silberfarben, schwarze
Paar OhrhängerModeschmuck, Neugablonz, um 1940-50, silberfarbenes Metall mit Kunstperlen und
Paar Ohrhänger ¨Baratta¨Modeschmuck, Neugablonz, wohl um 1940-50, farblose, runde, farblose und
Paar OhrclipsModeschmuck, um 1940-50, roter und weißer Strass, Tropfenform, rückseitig gestempelt ¨
Paar OhrclipsModeschmuck, um 1940-50, roter und weißer Strass, Tropfenform, rückseitig gestempelt ¨B.E. COOK, London¨, L ca. 4cm ...[more]
Paar OhrhängerModeschmuck, wohl Neugablonz, um 1940-50, grüner und orangefarbener Strass, Clipverschluss, L ca. 12cm, 1 Stein fehlt ...[more]
Paar OhrhängerModeschmuck, wohl Neugablonz, um 1940-50, schwarzer und farbloser Strass (runde und
Paar Ohrhänger, PRICHARE Kaufbeuren Neu-Gablonz 1950/60er JahreModeschmuck, grüne Glassteine und
Modeschmuck BroscheModeschmuck, Neugablonz, wohl um 1940-50, Metall, farbige Strasssteine (grünlich,
Modeschmuck BroscheModeschmuck, Neugablonz, wohl um 1940-50, Metall, farbige Strasssteine (grünlich, blau und rosa), L ca. 5,5cm, B 4cm ...[more]
Kleiderclip/BroscheModeschmuck, ovale, längliche Form, Metall, farbloser Strassbesatz mit violetten,
Kleiderclip/BroscheModeschmuck, Neugablonz, Metall, farbloser Strassbesatz mit grünen Glassteinen,
Große Modeschmuck Brosche BarattaModeschmuck, Neugablonz, wohl um 1940-50, farblose, runde, farblose
Große Modeschmuck Brosche ¨Spinne¨, L ca. 8,5cm, B 8cmschwarz lackiertes Metall und schwarze
Große Modeschmuck Brosche ¨Spinne¨, L ca. 8,5cm, B 8cmschwarz lackiertes Metall und schwarze Glassteine, wohl um 1950-60, L ca. ...[more]
Strassbrosche, ¨Seehund mit kleinem goldenen Ball¨farbloser Strass, unbekannter Hersteller,
Strassbrosche, ¨Seehund mit kleinem goldenen Ball¨farbloser Strass, unbekannter Hersteller, Neugablonz, um 1950, B /H ca. 7cm ...[more]
Vintage Modeschmuck Brosche ¨Tänzerin¨Neugablonz, um 1940-50, silberfarbenes Metall mit farblosem,
Vintage Modeschmuck Broschefarbloser Strass auf geschwärztem Metall, runde, ovale und Herz-förmige
Modeschmuck Brosche ¨Teddybär¨ PRICHARE Kaufbeuren Neu-Gablonz 1950/60er Jahregoldfarbenes Metall,
Vintage Modeschmuck Brosche ¨Giraffe¨, PRICHARE Kaufbeuren Neu-Gablonz 1950/60er Jahregoldfarbenes
StabbroscheModeschmuck, Metall, farbloser Strassbesatz, L ca. 9cm ...[more]
Diadem mit Strassbesatzwohl um 1940, Bakelit in Schildpattoptik, daran eine Strassbekrönung mit
Modeschmuck Ring MAX MÜLLERMetall, silberfarben, weißer und grüner Strassbesatz, L ca. 6cm ...[more]
Cocktailring MAX MÜLLER Kaufbeuren-NeugablonzModeschmuck, um 1950, Sternenform, rosa-pinkfarbener
Modeschmuck Armband, um 1940-50breites Armband mit 9 Reihen weißem und grünem Strassbesatz, B 4,5cm,
Modeschmuck Armband, um 1940-50breites Armband mit 9 Reihen weißem und grünem Strassbesatz, B 4,5cm, L 18,5cm ...[more]
Collier DENAIVE PARISModeschmuck, vintage, um 1940, rosa und gräuliche Strasssteine, mittig ein
Collier MAX MÜLLER Kaufbeuren-NeugablonzModeschmuck, um 1960, silberfarbenes Metall, roter und
Collier um 1940-50Modeschmuck, Neugablonz, silberfarbenes Metall mit farblosen und türkisfarbenem
Modeschmuck Collier wohl Neu-Gablonz, um 1950-60silberfarbenes Metall mit rotem und farblosem
Modeschmuck Armband, JUTTA REISSIG Hamburgum 1940-50, breites Armband mit 9 Reihen weißem und
Armband und Ohrclips, um 1960goldfarbenes Metall mit runden amethystfarbenen Steinen, runde Ohrclips
Damenring585er Gelbgold, großer, runder Amethyst in hohem Ringkopf, Ringgröße 56, Gewicht ca. 12,
Damenring585er Gelbgold, großer, runder Amethyst in hohem Ringkopf, Ringgröße 56, Gewicht ca. 12,15g ...[more]
DamenringGelbgold mit Citrin und Diamanten, um 1940, Ringgröße 52, Gewicht 14,28g ...[more]
Damenring750er Gelbgold, Türkise und Diamanten, Ringgröße 52, Gewicht 13,76g ...[more]
Damenring, um 1940Gelb- und Roségold, 4 synthetische Rubine im Carré-Schliff, 3 kl. weiße Steine (
Armbanduhr/Schmuckuhr, um 1940Gelb- und Roségold, Gehäuse und Armband-Ansatz mit 26 Rubinen im
Goldarmband, um 1940wohl 585er Gelb- und Weißgold, 6 bewegliche, leicht trapezförmige Glieder mit je
Goldarmband, um 1940wohl 585er Gelb- und Weißgold, 8 wellenförmige Elemente mit je 6 kleinen
Goldcollier585er Gelbgold und Roségold, wohl um 1940-50, eckige, nebeneinander gereihte Glieder,
Paar Manschettenknöpfe585er Gelbgold mit je einer eingefaßten Münze ¨WILHELM II DEUTSCHER KAISER
Antikes CollierMitte 19. Jhdt., Schaumgold und Citrin (ca. 18,5 x 16,5mm, H 10,64mm), 1 kl. Rubin, 1
Ring mit Lapislazuli585er Gelbgold mit eckigem Lapislazuli, darauf eine Buddhafigur im Lotussitz,
CHRIST Ring mit Brillantenmassive Schiene in 585er Gelbgold, darauf 3 Reihen mit je 6 Brillanten,
Ring in Form einer Gürtelschnalle750er Gelbgold, mit 11 Brillanten besetzt, hoher Reinheits- und
Ring mit Farbsteinen585er Gelbgold, 3-reihige, leicht wellige Schiene mit kleinen Farbsteinen (2
Armband mit Farbsteinen585er Gelbgold mit 10 länglichen Gliedern mit diversen Farbsteinen im Carré-
Armspange mit Brillanten750er Weißgold, auf Spangen-Oberseite 40 Brillanten, zus. 1,04ct., TW,
Paar Ohrhänger750er Weißgold, Creolenform, eine Seite mit 10 Brillanten besetzt, zus. 0,19ct.,
Diamantring750er Weißgold, massive Schiene mit eckigem Ringkopf, mittig ein Diamant im Princess
¨Memory¨ Ring750er Weißgold, 120 Brillanten, zus. ca. 1,20ct., Italien, um 1990-2000, Ringgröße 64-
¨Memory¨ Ring750er Weißgold, 120 Brillanten, zus. ca. 1,20ct., Italien, um 1990-2000, Ringgröße 64-65, Gewicht 10,57g ...[more]
Diamantring750er Weißgold, achteckiger Ringkopf mit Diamantbesatz (8x Trapez-, 1 Smaragd- Schliff
Stabbrosche750er Weißgold, 24 Brillanten und 24 Smaragde in je einer Reihe nebeneinander angeordnet,
Paar Ohrstecker750er Weißgold mit je einem oval geschliffenem Smaragd, ca. 0,71ct., in schlichter
Ring mit Smaragd750er Weißgold, ein natürlicher Smaragd im Smaragdschliff (6,1 x 6,41mm, H 4,95mm,
Paar Perlen-Ohrsteckerje eine graue Südsee-Perle, D 11mm, guter Lüster, darüber ein Brillant, ca.
Loser Diamant im BrillantschliffGewicht 2,01ct., Maße 7,93 x 7,87 x 4,98mm, Piqué 1, Feines Weiß,
POMELLATO ¨Luna¨ Damenring 750er Gelbgold, Rosenquarz-Cabochon, Ringgröße ca. 51-52, original Box
POMELLATO ¨Luna¨ Damenring750er Gelbgold, Rosenquarz-Cabochon, Ringgröße ca. 51-52, original Box und Schachtel
Damenring mit Mondstein585er Gelbgold, glatte, kantige Schiene, 1 ovaler Mondsteincabochon (L ca.
Damenring mit Mondstein585er Gelbgold, glatte, kantige Schiene, 1 ovaler Mondsteincabochon (L ca. 8mm), ca. 3g, RG 51,5 ...[more]
102 Los(e)/Seite