128 Los(e)/Seite
Art Deco Champagnerkühlerversilbertes Metall, hohe, schlanke Kelchform auf Rundstand, beweglicher
Weinkühler, Gebrüder Lipke, Berlinversilbertes Metall, hoher Korpus mit 2 Handhaben, profilierter
Weinkühler, Gebrüder Lipke, Berlinversilbertes Metall, hoher Korpus mit 2 Handhaben, profilierter Mündungsrand, Kronenmarke, H ca. 30cm ...[more]
Jugendstil Weinflaschenuntersetzerversilbertes Metall, wohl Deutsch um 1900, zylindrische Form mit
Paar versilberte KerzenleuchterEngland um 1920, in Form korinthischer Säulen, eckiger Stand mit
Paar versilberte KerzenleuchterEngland um 1920, in Form korinthischer Säulen, eckiger Stand mit Perlrand, H ca. 23cm, leicht berieben ...[more]
ZinnschaleDeutsch um 1930, martelliert und punziert, rechteckige Schale mit gerundeten Ecken und
Elektrischer Wasserkessel auf Rechaud, um 1925Berliner Elektro-Plated-Waren-Fabrik (am Boden
128 Los(e)/Seite