37 Los(e)/Seite
CHARLES JACQUOT (1865 - 1930) Bronzefigur ¨L´Angélus¨ (Allegorie auf die Ernte)dunkel patiniert,
Bronzefigur ¨Büste einer jungen Frau mit langem Haar und Blütenkranz¨ wohl 1. Hälfte 20. Jhdt.,
JOSEF LORENZL Bronzefigur ¨Art Deco Tänzerin mit ausgestreckten Armen¨grün patiniert, auf ovalem
ANONYMER KÜNSTLER Bronzefigur ¨Hockende Frau mit Spiegel¨grün patiniert, Figur eines weiblichen
Figürliche BronzeAnonym, ¨kniender weiblicher Akt¨, dunkel patiniert, auf hellem Steinsockel
Bronzefigur ¨Stehende mit Speer¨grün patiniert, Guss um 1960, anonym, H ca. 40cm ...[more]
F. BARBEDIENNE Bronzefigur ¨Stehende antikisierende Figur in wallendem Gewand¨Frankreich, 19. Jhdt.,
Terrakottafigur ¨Jesus bei der Kreuzabnahme¨bronzefarben patiniert, am Stand undeutlich signiert ¨
HENRYK II. KOSSOWSKI (1855-1921) Bronzefigur ¨Ritter zu Pferde mit Rüstung und Lanze¨auf dem
PIERRE LEGROS (1629 Chartres - 1714 Paris) Figurengruppe ¨3 Philosophen¨Bronze, überwiegend braun
Bronzefigur ¨Faun mit Schellen¨nach antikem italienischem Vorbild, Gießerei Chiurazzi Neapel, um
PROVIN SERRES (*1844) Bronzefigur ¨Tanzende Putten mit Ziegenbock¨dunkel patiniert, 19. Jhdt.,
PROVIN SERRES (*1844) Bronzefigur ¨Tanzende Putten mit Ziegenbock¨dunkel patiniert, 19. Jhdt., signiert ¨Serras¨, H ca. 18cm ...[more]
CLODION (1738-1814) Bronzefigur ¨Putto¨ (Figur aus ¨Les putti musiciens¨)dunkel patiniert, 1. Hälfte
Bronzefigur ¨Putto mit Angel und Fischen¨dunkel brüniert und partiell vergoldet, Frankreich, 19.
ANONYMER KÜNSTLER Bronzefigur ¨Pegasus¨dunkel patiniert, Guss des 20./21. Jhdts., H ca. 48cm
ANONYMER KÜNSTLER Bronzefigur ¨Pegasus¨dunkel patiniert, Guss des 20./21. Jhdts., H ca. 48cm ...[more]
Bronzefigur ¨Stier¨signiert ¨V. Matin¨, Guss des späten 20. Jhdts., L ca. 40cm ...[more]
Bronzefigur ¨Wildschwein¨ nach PIERRE-JULES MÈNE (1810 - 1879) dunkel patiniert, auf Plinthe
ARCHIBALD THORBURN (1860-1035) Bronzefigur ¨Adler¨dunkel patiniert, auf ¨Nest¨ stehend, am Stand
ANONYM Bronzefigur ¨Stehender mit Umhang und Tuch¨rot-grau patiniert, um 1960, auf eckiger Plinthe, unsigniert, H ca. 62cm ...[more]
ANONYMER KÜNSTLER Bronzefigur ¨Stele/Figur¨braun-grün patiniert, gerillt, am Boden Gießereistempel
ANONYMER KÜNSTLER Bronzefigur ¨Stele/Figur¨braun-grün patiniert, gerillt, am Boden Gießereistempel Wiltkamp (Elmenhorst), H ca. 39cm ...[more]
GERDA BIER (1943) Bronzefigur ¨Figuration II¨polierte, gesteckte Figur (5-teilig), am Boden signiert
Eisen- und Stahlfigur eines Robotersunbekannter Künstler/Hersteller, um 1960, stehende Figur auf
Figürlicher Zinkguss ¨Flieger mit Propeller¨dunkel patiniert, um 1900, anonym, auf oktogonaler
Figürlicher Zinkguss ¨Flieger mit Propeller¨dunkel patiniert, um 1900, anonym, auf oktogonaler Marmorplinthe, H ca. 28cm ...[more]
Figürlicher Zinkguss (Regule) ¨Parforce-Jäger mit Reitgerte zu Pferde, daneben zwei Jagdhunde¨dunkel
Gipsbüste der Venus nach antikem italienischen Vorbild (Neapel)dunkel patiniert, Guss wohl um 1900/
Gipsbüste der Venus nach antikem italienischen Vorbild (Neapel)dunkel patiniert, Guss wohl um 1900/20, H ca. 40cm ...[more]
Alabaster-Büste ¨Dante Alighieri¨unbekannter Künstler, um 1900, bezeichnet ¨Dantes¨, auf ovalen
PROF. A. NARI Jugendstil Alabaster-Büste eines Mädchensverso signiert, H ca. 15cm, Bruchstelle am
PROF. A. NARI Jugendstil Alabaster-Büste eines Mädchensverso signiert, H ca. 15cm, Bruchstelle am Hals ...[more]
Alabaster-Figur ¨Sitzender weiblicher Akt¨im Stile Ernst Seger, unsigniert, auf polygonaler Plinthe,
PAUL WUNDERLICH (1927-2010) Plastik ¨HORUS II¨, Entwurf aus dem Jahr 1985, Bisquitporzellan mit
Messingfigur ¨Gans¨unbekannter, wohl spanischer Künstler des 20. Jhdts., stehende, naturalistische
Messingfigur ¨Gans¨unbekannter, wohl spanischer Künstler des 20. Jhdts., stehende, naturalistische Darstellung mit Gefieder, H ca. 57cm ...[more]
Schnitzfigur ¨Häuptlingskopf¨patiniert und geschwärzt, um 1900/20, vollplastische Schnitzerei mit
10 SALVADOR DALI Medaillen ¨Die 10 Gebote¨ (1975)Feinsilber (999er), D je Medaille ca. 50mm, Gewicht
Paar SALVADOR DALI Porzellanteller aus ¨Las flores dalinianas¨ (1981)jeweils im Druck signiert,
37 Los(e)/Seite