90 Los(e)/Seite
9 orientalische Silberdosen und -schalenhoher Feingehalt, 19./frühes 20. Jhdt., diverse Größen,
Tibetanische Silberschalegetriebenes und ziseliertes Rankendekor, am Boden Punze/Zeichenmarke, D
Tibetanische Silberschalegetriebenes und ziseliertes Rankendekor, am Boden Punze/Zeichenmarke, D 15cm, ca. 160g ...[more]
Fragment einer indischen Tempelfigur ¨Shiva Grahapati¨schwarz patinierter Stein, halbplastische (
Indisches Tempelrelief ¨Tara¨Stein, schwarz patiniert, auf Lotusthron sitzende halbplastische
Blanc-de-Chine Figur, ¨Laotse auf seinem Ochsen¨ Qing Dynastie, weiß glasierte Figur eines Flöte
Chinesische Steinfigur ¨Büffel¨ im Stile der Tang-Dynastiegrüner Stein, geschnitzt, H 12cm, L 16cm
Chinesische Steinfigur ¨Büffel¨ im Stile der Tang-Dynastiegrüner Stein, geschnitzt, H 12cm, L 16cm ...[more]
Chinesische erotische FigurPorzellan, wohl Kanton, um 1800, ¨Paar beim Liebesakt¨, sparsame Farbbemalung, Goldstaffage, L ca. 17cm ...[more]
Paar wohl antike thailändische Porzellanfigurenmit seladonfarbener Glasur, 1x reitende Figur, 1x
Paar wohl antike thailändische Porzellanfigurenmit seladonfarbener Glasur, 1x reitende Figur, 1x essende Figur, H 8cm ...[more]
Buddha-FigurHolz, farbig und gold staffiert, farbiger Glassteinbesatz, wohl Thailand, 20. Jhdt., auf
Indonesische Vogelfigur (Pfau)Messing, patiniert, mit gespreizten Flügeln auf Rundsockel stehende
Indonesische Vogelfigur (Pfau)Messing, patiniert, mit gespreizten Flügeln auf Rundsockel stehende Figur, Guss des 20. Jhdts., H ca. 50cm ...[more]
Indonesischer Bronze-Buddhavergoldet und rot-braun patiniert, im Meditationsgestus auf gestuftem
Südostasiatischer (wohl indonesischer) Buddhakopf (Fragment einer Figur)Bronze, dunkel patiniert,
Wohl thailändische Bronzefigur ¨Knieende Gottheit, eine Kugel haltend¨wohl frühes 20. Jhdt.., H
Wohl thailändische Bronzefigur ¨Knieende Gottheit, eine Kugel haltend¨wohl frühes 20. Jhdt.., H ca. 13,5cm ...[more]
Japanisches Meiji Bronze-Tondo/Reliefplatte ¨Löwenkopf¨dunkel patiniert, im Rund, profilierter Rand,
Paar indische Temperamalereien auf Seide ¨Mogul¨ und ¨Frau¨vielfarbige Temperamalerei auf hellem
4 chinesische Seidenstickereienvielfarbige Seide und Goldfaden, diverse asiatische Dekore mit
Orientalische Zeichnung ¨Polospieler¨koloriert, wohl persisch, um 1900, ehemals Buchblatt mit
Konsolentischschwarz-braun-grüne Farbfassung, Südostasien, 20./21. Jhdt., eckige Deckplatte auf 5-
Paar chinesische Halbschränkespäte Qing-Dynastie (1644-1912), schwarz lackierter, eckiger Korpus mit
Chinesische Anrichte/Halbschrankwohl späte Qing-Dynastie (1644-1912), Ulmen- und Pinienholz mit
Chinesischer VorratsschrankQing Dynastie (1644-1912), rot lackierter Korpus mit üppiger Figuren- und
Chinesisches MedizinschränkchenHolz (wohl Ulme und Kampferholz), dunkel gebeizt, Qing-Dynastie (
Paar chinesische Beistell-/VasentischeUlme, dunkel gebeizt, hocheckig, doppelstöckig, eckige
Paar chinesische Beistell-/VasentischeUlme, dunkel gebeizt, hocheckig, doppelstöckig, eckige Deckplatte, H 82cm, Platte 46x46cm ...[more]
Chinesischer Stellschirm/ParaventHolz und Schwarzlack mit Perlmuttbeschlägen, 4-flügeliger Schirm,
Indischer GewürztischMarmor, hell, um 1900, mit Anzahl runder Mulden/Vertiefungen, auf Holzstand,
90 Los(e)/Seite