- Oberkategorie,
67 Los(e)/Seite
Konsole ¨Empire¨um 1900 (sog. 2. Zeit), Mahagoni furniert, mit hellem Edelholz intarsiert (Blüten
Esstisch im Stile eines RefektoriumstischsWeichholzplatte, um 1920, 4-beiniger Buchenholzstand mit
¨Salontisch¨Aluminium, unbekannter Hersteller/Entwurf des 21. Jhdts., Formensprache George III.,
Französischer Wandspiegel, Louis XVI18. Jhdt., Rahmen Holz, geschnitzt und vergoldet, Kordel- und
Wandspiegel, Frankreich, 19. JahrhundertNapoleon III, eckiger Rahmen, Holz und Stuck, vergoldet, mit
Wandspiegel im Edwardian-StilRahmen Rosenholz und Mahagoni, um 1900, aufwendig intarsiert (Blätter
67 Los(e)/Seite