106 Los(e)/Seite
Jugendstil Ring wohl 585er Gelbgold (nicht punziert), Ringkopf mit reliefiertem Damenportrait auf
Antiker Ring mit Diamantsolitär585er Gelbgold, zarte Schiene mit 1 Diamant im Brillantschliff, ca.
DiamantringRotgold, Ringkopf in ¨Zweig¨-Form (L ca. 22mm), 12 Diamanten (Altschliff, P-vsi2),
Diamantring im Stile eines Cocktailringes585er Gelbgold, gewölbter Ringkopf mit 76 Diamanten im
Bandring mit Brillanten585er Gelbgold und Weißgold, durchbrochene Schiene mit 3 Brillanten, zusammen
Ring mit plastischem Widderkopf750er Gelbgold, Augen kleine Smaragde, Gewicht 12,27g, Ringgröße 56
Ring mit plastischem Widderkopf750er Gelbgold, Augen kleine Smaragde, Gewicht 12,27g, Ringgröße 56 ...[more]
Art Deco Ring Weißgold?, rechteckiger Ringkopf mit 20 kleinen Diamanten und 2 Altschliff-Diamanten à
Memory-RingPlatin und Brillanten, zusammen ca. 0,70ct., Gewicht 4,00g, Ringgröße 52 ...[more]
Memory-RingPlatin und Brillanten, zusammen ca. 1,00ct., Gewicht 4,31g, Ringgröße 53 ...[more]
Diamantring750er Weißgold, achteckiger Ringkopf mit Diamantbesatz (8x Trapez-, 1 Smaragd- Schliff
Brillantring585er Weiß- und Gelbgold, erhöhter Ringkopf mit 1 Brillanten, ca. 0,35ct., si, Ringgröße
Brillantring585er Weiß- und Gelbgold, erhöhter Ringkopf mit 1 Brillanten, ca. 0,35ct., si, Ringgröße 54, Gewicht 10,16g ...[more]
Goldring mit DiamantRoségold, spiralförmige, breite Schiene, 1 Brillant, ca. 0,15ct., vsi, Gewicht
Goldring mit DiamantRoségold, spiralförmige, breite Schiene, 1 Brillant, ca. 0,15ct., vsi, Gewicht 11,73g, Ringgröße ca. 51-52 ...[more]
Rubinring900er Gelbgold, 1 ovaler Rubin (ca. 0,50ct.), schlichte, leicht tropfenförmige Schiene,
Saphir- und Brillantring585er Rot- und Weißgold, 1 natürlicher (unbehandelter) Saphir im Ovalschliff
VAN CLEEF & ARPELS Damenring ¨Philippine¨750er Gelbgold, Lapislazuli an den Schultern und 18
VAN CLEEF & ARPELS Damenring ¨Philippine¨750er Gelbgold, weiße Koralle an den Schultern und 18
VAN CLEEF & ARPELS Damenring750er Weiß- und Gelbgold, 3-teilige Schiene, innen gestempelt VCA und
CHOPARD ¨Ice cube¨ Ring750er Gelbgold, 2-reihig, 13,16g, Ringgröße 55, in Schiene nummeriert
BULGARI Ring B Zero1750er Weißgold, Gewicht Ringgröße 53, mit Schatulle ...[more]
TIFFANY & CO. Olive Leaf RingEntwurf PALOMA PICASSO, 750er Gelbgold, Amethyst-Cabochon, Ringgröße
TIFFANY & CO. Olive Leaf RingEntwurf PALOMA PICASSO, 750er Gelbgold, Amethyst-Cabochon, Ringgröße 49 ...[more]
Cocktailring750er Weißgold mit 8 Brillanten (zus. 0,10ct.) und aufwendigem Rubinbesatz (zus. 7,
Ring mit großem Rubellit-CabochonGelbgold, gerippte Schiene, roter Turmalincabochon (Rubellit), 12,
Cocktailring mit Smaragd, um 1960585er Gelbgold, durchbrochene Schiene, ovaler Ringkopf mit einem
Brillant-Smaragdring585er Gelb- und Weißgold, seitlich 2 Brillant-Reihen (je 28 Steine), mittig
Bandring mit Brillanten und Smaragd750er Gelbgold, 10 Diamanten im 8/8-Schliff, insges. ca. 0,10ct.,
Smaragd-Ring 750er Gelbgold, mittig ein Smaragd im rechteckigen Treppenschliff, ca. 2,00ct.,
Damenring mit grünem Stein585er Gelbgold, länglicher Ringkopf mit grünem Steincabochon (Oberfläche
Bandring mit Turmalin 585er Gelbgold mit gerillter Schiene, erhöhter Ringkopf mit 2 Brillanten und
Damenring mit AquamarinGelbgold, Aquamarin (ca. 2,57ct.), oval, facettiert geschliffen in gebogener,
Paar Ohrclips mit AquamarinGelbgold mit je 14 oval geschliffenen Aquamarinen, mittig ein Brillant,
Paar Ohrstecker585er Gelbgold, viereckige Form mit je einem Blautopas, Gewicht zus. 9,76g, ca.
Paar Ohrstecker585er Gelbgold, viereckige Form mit je einem Blautopas, Gewicht zus. 9,76g, ca. 1x1cm ...[more]
Paar OhreinhängerGelbgold, stabförmige, schmale Einhänger mit je 19 Brillanten à 0,05ct., vsi-
Paar Ohrclips mit Smaragdum 1960-70, 585er Gelbgold, ovale Form mit je einem Smaragd-Cabochon und
Paar Ohrstecker mit Smaragd750er Gelbgold, rechteckige, leicht gerundete Form, mittig je ein
Paar Ohrclips mit Farbsteinbesatz750er Gelbgold, Halbkugel-Form mit verschiedenen Farbsteinen (u.
Paar Ohrhänger 750er Gelbgold und Silber, Blütenform, je ein ovaler Amethyst, umrandet von 12
Paar Ohrhänger18K Rotgold und 8 Diamanten, mittig ein Brillant (ca. 0,08ct.), Blütenform, L ca. 1,
Paar Ohrhänger18K Rotgold und 8 Diamanten, mittig ein Brillant (ca. 0,08ct.), Blütenform, L ca. 1,7cm, Gewicht 3,47g ...[more]
Paar Chandelier-Ohrhänger925er Silber, Messing und diverse Farbsteine, tropfenförmig mit je 3
Paar Brillantohrhänger750er Weißgold, Brillantbesatz, je 8 ovale Elemente mit je einem kl. Brillanten (ca. 0,04ct.), L ca. 6,5cm ...[more]
Paar Brillantohrhänger750er Weißgold, 2 übereinander angeordnete, ovale Ringe mit Brillantbesatz (32
Paar Brillantohrhänger750er Weißgold, 2 übereinander angeordnete, ovale Ringe mit Brillantbesatz (32 St.), L ca. 3cm, Gewicht 9,6g ...[more]
Paar Ohrclips mit DiamantenWeißgold, reicher Diamantbesatz in stilisierter Blütenform, mittlerer bis
Paar Ohrclips mit Brillanten750er Weißgold, runde Form mit 7 Brillanten à ca. 0,10ct., sowie ein
Paar Perl-Ohrstecker750er Weißgold, je eine weiße Zuchtperle, D 8,2mm, darüber ein Brillant, ca. 0,
Paar Perl-Ohrstecker750er Weißgold, je eine weiße Zuchtperle, D 8,2mm, darüber ein Brillant, ca. 0,25ct., vvsi, leicht getöntes Weiß ...[more]
Paar Ohreinhänger mit PerleGelbgold, zweiteilig, 1 weiße Zucht-Südseeperle (D ca. 11,5mm) mit
Paar Ohreinhänger mit SüdseeperleGelbgold, je eine große, weiße Zucht-Südssperle, D 12,75mm, sehr
Paar Ohrclips mit MabéperleWeißgold, große Mabéperle, D 2cm, teilweise kleine Haarrisse ...[more]
HERMÈS Ohrhänger ¨Isthme¨Büffelhorn, teilweise lila lackiert, Sterling Silber, ovale Form, L ca.
3 Teile YVES SAINT LAURENT Vintage ModeschmuckMetall, vergoldet und grün emailliert, 1x Paar
Paar Ohrhänger mit Feueropalen925er Silber, je zwei Feueropale (1x oval, 1x rund), Formensprache des
Paar Ohrhänger mit Mondstein925er Silber, je ein ovaler Mondstein-Cabochon, daran 5 blattförmige
Brosche und Ring in Gingkoblatt-FormFormensprache des Jugendstils, 925er Silber, Brosche mit 1
Kettenanhänger925er Silber und 750er Gelbgold, elliptische Form mit 1 elliptischen Citrin besetzt,
BroscheGelbgold (nicht punziert), ovale Form mit teilweise gebürstete, glatt polierte und gewölbte
Kettenanhänger mit Labradorit 585er Gelbgold-Fassung mit ovalem Labradorit-Cabochon, ca. 2x1,5cm,
Kettenanhänger mit Labradorit585er Gelbgold-Fassung mit ovalem Labradorit-Cabochon, ca. 2x1,5cm, H 0,6cm, Einfassung in Kordeloptik
106 Los(e)/Seite