22 Los(e)/Seite
Paar BACCARAT WindlichterKristall, kelchförmiger Zylinder mit Ätzdekor, Figurenstand ¨Putto als
Paar Weinkühlerfarbloses Kristall, vergoldete Montur, Waffelschliff, Montur mit Ringgriffen, H ca.
Paar Weinkühlerfarbloses Kristall, vergoldete Montur, Waffelschliff, Montur mit Ringgriffen, H ca. 21,5cm, Vergoldung leicht berieben ...[more]
Fußschalefarbloses Kristall, vergoldete Montur, Waffelschliff, 2 Ringgriffe, eckiger Stand, H ca.
Fußschalefarbloses Kristall, vergoldete Montur, Waffelschliff, 2 Ringgriffe, eckiger Stand, H ca. 21cm, Vergoldung leicht berieben ...[more]
PrunkgirandoleKristall und vergoldetes Metall, 5-flammig, davon 4 geschwungene Leuchterarme,
Kristallvase mit SilbermonturDeutsch, um 1920, kegelförmiger Korpus, farbloses Kristall, mit Kerb-
2 GUNTHER LAMBERT Kristallgefäße1 Karaffe und 1 Ice-bucket mit versilberter Montur, farbloses
2 GUNTHER LAMBERT Kristallkaraffenfarbloses Kristall, facettierter Korpus, H ca. 23 bzw. 27cm,
2 GUNTHER LAMBERT Kristallkaraffenfarbloses Kristall, facettierter Korpus, H ca. 23 bzw. 27cm, neuwertiger Zustand ...[more]
Glasvase mit bernsteinfarbenen Streifenwohl um 1930, ovoider Korpus, ungemarkt, wohl Murano, Mitte
Glasvase mit bernsteinfarbenen Streifenwohl um 1930, ovoider Korpus, ungemarkt, wohl Murano, Mitte 20. Jhdt., H ca. 21cm ...[more]
3 Glas Paperweightskugelförmig, mit diversen farbigen blütenförmigen Einschmelzungen, H ca. 8-10cm
3 Glas Paperweightskugelförmig, mit diversen farbigen blütenförmigen Einschmelzungen, H ca. 8-10cm ...[more]
3 Glas Paperweightskugelförmig, farbloses Glas mit diversen farbigen Einschmelzugen meist in
3 Glas Paperweightskugelförmig, farbloses Glas mit diversen farbigen Einschmelzugen meist in Blütenform, H ca. 8-9cm ...[more]
FACON DE VENISE GlasvaseBöhmen, um 1960, rot überfangenes Glas mit üppigem Golddekor, trichterförmiger Korpus auf Rundstand, H ca. 30cm ...[more]
Konvolut FACON DE VENISE GläserBöhmen, farbig (bunt) überfangenes Glas mit üppigem Golddekor,
8 FACON DE VENISE Weinkelche des 19. Jahrhundertsgrünes Glas, trichterförmige Kuppa auf kurzem
Großes Konvolut ST. LOUIS ¨Thistle¨ Gläser (42-teilig)bestehend aus 6 Sektflöten, 6 Rotwein-, 6
HARRACH Glasvaseum 1900, gedrückt-bauchiger Korpus, mit ovaler Mündung, pastellfarbene Farbstaffage,
Wohl PALLME-KÖNIG Glasschalerosafarbenes Glas, wohl Böhmen, um 1900, runde, tiefbauchige Schale
LALIQUE Fußschale/Pokalfarbloses Glas, Rebendekor, Rundstand, gemarkt, original Aufkleber, H ca.
LALIQUE Fußschale/Pokalfarbloses Glas, Rebendekor, Rundstand, gemarkt, original Aufkleber, H ca. 35cm ...[more]
KOSTA BODA Vase ¨October¨Design KJIELL ENGMANN, Milchglas, ovoide Stangenform, H 23cm ...[more]
KOSTA BODA Vase ¨Chicko¨Design BERTIL VALLIEN, gelb gefrostetes Glas mit roten und orangenen
KOSTA BODA Vase ¨Chicko¨Design BERTIL VALLIEN, gelb gefrostetes Glas mit roten und orangenen Farbsprenkelungen, H 21,5cm ...[more]
MURANO Fußschale/Tazzawohl SALVIATI, Glas, weißes Spiral-Fadendekor, Goldstaub-Einsprenkelungen,
MURANO Glasvaseblaues Glas, wohl um 1930, ovoider Korpus, runder Lippenrand, gefächerte Wandung,
MURANO Glasvaseblaues Glas, wohl um 1930, ovoider Korpus, runder Lippenrand, gefächerte Wandung, am Boden Abriss, ungemarkt, H ca. 35cm ...[more]
22 Los(e)/Seite