8 Los(e)/Seite
Paar große englische SakralleuchterMessing und roter Glascabochon-Besatz, ziseliertes Blütendekor,
Alpenländische Holzschnitzfigur ¨Madonna¨Buchsbaum, geschnitzt, 18. Jhdt., stehende Darstellung
Barocke MarienfigurWeichholz, farbig gefasst, wohl Dänemark, 18. Jhdt., 3/4-plastische Darstellung
Sandstein-Madonnawohl Mittelrhein, 13. Jhdt., sitzende Darstellung mit Weltkugel, auf dem linken
Russische Ikone mit versilbertem Oklad ¨Maria mit Kind¨Oklad teilweise emailliert, getriebenes
Russische Ikone mit versilbertem Oklad ¨Maria mit Kind¨Oklad teilweise emailliert, getriebenes Rankendekor, 20. Jhdt., ca. 30x20cm ...[more]
Ikone ¨Verehrung der Maria¨Tempera auf grober Leinwand, Russland, 19. Jhdt., Darstellung eines von
Flämischer Meister des 16./17. JahrhundertsÖl auf Eichenholz (parkettiert), ¨Grablegung Christi
Italienische Schule des 17./18. JahrhundertsÖl auf Leinwand, ¨Maria Lactans¨, unsigniert, ca. 34,
8 Los(e)/Seite