341 Los(e)/Seite
Smaragd Ringwohl 585er Gelbgold, breite, satinierte Schiene mit 1 Smaragd (ca. 0,60ct., Oberfläche
RubinringGelbgold uns Weißgold, ovaler Ringkopf mit einem ovalen Rubin, ca. 0,60ct., umringt von
Diamantring585er Gelbgold, 2 Diamanten im Altschliff (à ca. 0,25ct.) in runder Fassung, um 1930,
Diamantring585er Gelbgold, 2 Diamanten im Altschliff (à ca. 0,25ct.) in runder Fassung, um 1930, Gewicht 6,76g, Ringgröße 58/59 ...[more]
WEMPE Damenring in Flechtoptik750er Gelbgold mit 8 kleinen Diamanten im Brillantschliff auf ¨
WEMPE Damenring750er Gelbgold, konvexe Ringschiene mit 74 Diamanten im Brillantschliff, lupenrein,
WEMPE Damenring750er Gelbgold, schlichte, breite, konvexe Schiene (hohl), Gewicht 10,40g, Ringgröße 52, leichte Tragespuren (Kratzer) ...[more]
WEMPE Damenring mit Perle750er Gelbgold, mit 1 großen Mabéperle auf breiter, schlichter Schiene,
WEMPE Damenring mit Perle750er Gelbgold, mit 1 großen Mabéperle auf breiter, schlichter Schiene, Gewicht 11,45g, Ringgröße 51/52 ...[more]
WEMPE Damenring ¨Amore¨750er Gelbgold, in der Schiene Gravur ¨Amore¨, ein aufgesetztes Herz aus
WEMPE Memory Ring750er Gelbgold, mit 14 Diamanten im Brillantschliff, in der Schiene gestempelt 1,
PIAGET Ring ¨Possession¨750er Gelbgold mit 1 Diamant im Brillantschliff auf dem ¨Spielring¨, ca. 0,
TIFFANY & CO. Olive Leaf RingEntwurf PALOMA PICASSO, 750er Gelbgold, Amethyst-Cabochon, Ringgröße
TIFFANY & CO. Olive Leaf RingEntwurf PALOMA PICASSO, 750er Gelbgold, Amethyst-Cabochon, Ringgröße 49 ...[more]
Brillantring750er Gelbgold, 8 Brillanten à ca. 0,10ct., si-vsi, Gewicht 8,77g, Ringgröße 61
Brillantring750er Gelbgold, 8 Brillanten à ca. 0,10ct., si-vsi, Gewicht 8,77g, Ringgröße 61 ...[more]
Brillantring585er Weiß- und Gelbgold, 2 Brillanten, zusammen ca. 0,20ct., vsi, Gewicht 5,92g,
Brillantring585er Weiß- und Gelbgold, 2 Brillanten, zusammen ca. 0,20ct., vsi, Gewicht 5,92g, Ringgröße 56 ...[more]
Damenring585er Weißgold, 3 Brillanten à ca. 0,10ct., 1x P, 2x vsi, Gewicht 5,75g, Ringgröße 57/58
Damenring585er Weißgold, 3 Brillanten à ca. 0,10ct., 1x P, 2x vsi, Gewicht 5,75g, Ringgröße 57/58 ...[more]
Diamantring 750er Gelb- und Weißgold, 1 Brillant, ca. 0,49ct. und 2 Diamant-Baguettes à ca. 0,10ct.,
Jugendstil Diamantring585er Gelbgold, leicht geschwungener Ringkopf mit 4 Diamanten im Altschliff
Paar (Halb-) Creolen585er Weißgold mit je 3 kleinen Farbsteinen besetzt (wohl Smaragd, Rubin,
Paar (Halb-) Creolen585er Weißgold mit je 3 kleinen Farbsteinen besetzt (wohl Smaragd, Rubin, Saphir), Gewicht zus. 7g, D ca. 2cm ...[more]
Paar Art Deco OhrhängerPlatin, mit 82 Diamanten besetzt, zusammen ca. 1,70ct., Baguetteschliff,
2 antike Anstecknadeln Jugendstil/Art Deco1 Stabbrosche, 750er Gelb- und Weißgold, 3 kleine
Jugendstil Collier 333er Gelbgold, zarte Gliederkette mit ovalem Anhänger, 1 kleine Saatperle und
Jugendstil Collier 333er Gelbgold, zarte Gliederkette mit ovalem Anhänger, 1 kleine Saatperle und 4 Diamantrosen, L Anhänger 4,5cm ...[more]
Jugendstil CollierPlatin und Diamanten, tropfenförmiger Anhänger an zarter Gliederkette, 11
Libellen-Kette750er Weißgold, zarte Kette mit 3 Einhängern in Libellenform, Diamantbesatz, Italien, 21. Jhdt. ...[more]
Trachten-Collier (¨Choker¨), Wien, um 1890Silber, partiell vergoldet, ovale, große Schließe (im
Brosche mit Muschelgemme ¨Porträt einer (antikisierenden) Dame¨Goldfassung mit feinem Blätterdekor, ca. 4x3,5cm ...[more]
Anhänger mit Opal585er Gelbgold mit Vollopal, L 3,2cm, Gewicht 8g ...[more]
Kettenanhänger mit Amethyst585er Weißgold, 1 tropfenförmiger Amethyst (ca. 24ct.), darüber eine
Diamant Blütenbrosche750er Weißgold, üppiger Diamantbesatz im Brillant- und 8/8-Schliff (166 St.)
Brosche750er Weißgold, mittig 1 weißer Stein, D ca. 8mm, um 1960-70, D 4,5cm, Gewicht 22,4g
Brosche750er Weißgold, mittig 1 weißer Stein, D ca. 8mm, um 1960-70, D 4,5cm, Gewicht 22,4g ...[more]
Paar WEMPE Manschettenknöpfe750er Gelbgold, oval-konvexe Form, fester Steg, L ca. 1,8cm, Gewicht
Paar WEMPE Manschettenknöpfe750er Gelbgold, oval-konvexe Form, fester Steg, L ca. 1,8cm, Gewicht zusammen 10,57g ...[more]
WEMPE Panzerarmband750er Gelbgold, massives Gliederarmband, Gewicht 96,18g, L 19,5cm ...[more]
WEMPE Panzerkette750er Gelbgold, massive Gliederkette, L 44cm, Gewicht 103,71g ...[more]
WEMPE Panzerarmband750er Gelbgold, mit großer ringförmiger Schließe mit hellem/gräulichem Cabochonbesatz, L 22,5cm, Gewicht 64,11g ...[more]
Bernsteinkette mit ovalen ¨Fudge¨-Gliedern im VerlaufL ca. 50cm, Gewicht ca. 27,40g, ohne Schließe/
Bernsteinkette mit ovalen ¨Fudge¨-Gliedern im VerlaufL ca. 50cm, Gewicht ca. 27,40g, ohne Schließe/defekt ...[more]
Konvolut Granat-SchmuckGranat und Tombak, 1.H. 20. Jhdt., bestehend aus 1 Paar Ohrhängern mit rundem
341 Los(e)/Seite