70 Los(e)/Seite
SIEGFRIED JONAS (1928 Memel - 2013 Hamburg)Öl auf Leinwand, ¨In the Port of Hamburg¨ (abstrakte
A.R. PENCK (1939 Dresden - 2017 Zürich)Mischtechnik auf Papier, ¨Rotes Pferd mit Kriegern¨, oben
SIEGFRIED REICH AN DER STOLPEMischtechnik, ¨Abstrakte Figur¨, unten links signiert ¨Stolpe¨, unten
MAX NEUMANN (1949 Saarbrücken)Mischtechnik auf Papier, ¨Silhouetten dreier Männer, im Hintergrund
MAX NEUMANN (1949 Saarbrücken)Mischtechnik (Bleistift, Kohle, Gouache) auf Papier, ¨Der blosse
MATTHIAS WEGEHAUPT (1938 Berlin)Mischtechnik, ¨Abstrakte Landschaft¨, unten rechts signiert und
HEINZ KUPFERNAGEL (1922 Passendorf bei Halle (Saale) - 2014 Bochum)Öl auf Leinwand, ¨Brücke in
70 Los(e)/Seite