Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Asiatika (117)
- Bücher & Autographen (4)
- Gemälde (109)
- Glas (55)
- Graphik (95)
- Keramik (31)
- Lampen & Lüster (59)
- Militaria & Studentica (2)
- Möbel (120)
- Nautica (3)
- Plastiken, Skulpturen (34)
- Porzellan (108)
- Sakralkunst (7)
- Schmuck (61)
- Silber, Versilbertes, Zinn (74)
- Teppiche (13)
- Uhren (43)
- Varia (184)
Kategorie
- Fine Art & Antiques (341)
- Collectables (250)
- Asian Art (117)
- Prints (96)
- Furniture (92)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (70)
- Lighting (59)
- Watercolours (38)
- Ethnographica & Tribal Art (24)
- Vintage Fashion (24)
- Clocks, Watches & Jewellery (3)
- Jewellery (2)
- Books & Periodicals (1)
- Ceramics (1)
- Glassware (1)
Sortieren nach:
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
1119 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Schaukasten mit Vielzahl Seesterneninsg.15 Schlangenseesterne (lat. ¨Ohiomastix annulosa¨) an
Schaukasten mit Vielzahl Seesterneninsg.15 Schlangenseesterne (lat. ¨Ohiomastix annulosa¨) an Metallgestänge montiert und versetzt unter Glaskuppe...
3 Schaukästen mit präparierten Schmetterlingen und Falterndiverse, um 1920-50, Kästen (Holz,
3 Schaukästen mit präparierten Schmetterlingen und Falterndiverse, um 1920-50, Kästen (Holz, verglast) je ca. 40x30cm ...[more]
4 Präparate in Formalinin eckigen Glasgefäßen, u.a Krake, Flußschwamm und Segelqualle, auf dem
4 Präparate in Formalinin eckigen Glasgefäßen, u.a Krake, Flußschwamm und Segelqualle, auf dem Behälter Hersteller-Etikett ¨Phywe¨, H 12-16cm, um ...
5 Präparate in Formalinin unterschiedlichen Glas- und Kunststoffbehältern, u.a. Hundefötus, Krebs,
5 Präparate in Formalinin unterschiedlichen Glas- und Kunststoffbehältern, u.a. Hundefötus, Krebs, Skolopender und Laubfrosch, um 1930-50, H (Gefä...
5 Präparate in Formalindiverse, in eckigen Glasbehältern, u.a. Situs-Präparat einer Taube, Tintenfisch, Kreuzotter, um 1930-50, H (Gefäße) ca. 17-...
5 Präparate in Formalindiverse, u.a. Aalquape, junger Hai, Meerscheide und Käfer, in zylindrischen
5 Präparate in Formalindiverse, u.a. Aalquape, junger Hai, Meerscheide und Käfer, in zylindrischen Glasgefäßen, um 1930-50, H (Gefäße) ca. 20-37cm...
Vogelpräparat, "Fasan"auf Baumstamm-Sockel, H 36cm ...[more]
2 präparierte Enten2 Arten, auf Birkenstamm montiert, L ca. 43 bzw. 47cm ...[more]
Modellschiff ¨3-Mast Bark ¨Anke¨¨ in Schaukastenum 1930, Rumpf farbig bemalt, auf Stand versilbertes
Modellschiff ¨3-Mast Bark ¨Anke¨¨ in Schaukastenum 1930, Rumpf farbig bemalt, auf Stand versilbertes Metallschild mit Widmungstext ¨die Belegschaf...
Modellschiff ¨4-Mast Bark ¨Sunlight¨¨ in Schaukastenum 1920, Rumpf farbig bemalt, auf ¨Wellen¨ (
Modellschiff ¨4-Mast Bark ¨Sunlight¨¨ in Schaukastenum 1920, Rumpf farbig bemalt, auf ¨Wellen¨ (Gips) montiert, in Mahagoni-Kasten, allseitig verg...
Galionsfigur ¨Junge Schöne im Bustierkleid¨Holz, geschnitzt und farbig gefasst, gold staffiert, H
Galionsfigur ¨Junge Schöne im Bustierkleid¨Holz, geschnitzt und farbig gefasst, gold staffiert, H ca. 90cm ...[more]
Geweih (Sika Hirsch, 6-Ender)auf eckigem Eisenstand montiert, H gesamt 111cm
Schnecken-Beistellerauf gedrehtem Holzstand, H ca. 30cm ...[more]
3 Kaurischnecken (Cypraeidae)Naturschnecken (auch Porzellanschnecken genannt), L ca. 8cm ...[more]
Naturschnecke in versilberter Monturwohl England, um 1900, L ca. 17cm ...[more]
Große Muschelschale aus versteinerter Naturmuschelca. 50x26cm ...[more]
Zepter/StabSchildpatt, leicht konisch, mit eingestecktem Deckel (fest), L ca. 51cm ...[more]
Petschaft in der Formensprache des Rokokowohl Silber, um 1900, Balusterform mit Ranken-/Rocailledekor, ovale Monogramm-Platte mit verschlungenem M...
Handspiegel der ¨Edwardian¨ Epoche, England um 1910Schlägerform, Mahagoni mit Edelholzintarsien ¨
Handspiegel der ¨Edwardian¨ Epoche, England um 1910Schlägerform, Mahagoni mit Edelholzintarsien ¨Dame im Boudoir¨ und Bandintarsien, am Griff mono...
Reliefplakette der Renaissance (?)Pappmaché, ¨Engelsfiguren¨, verso alter Sammlungsaufkleber, D
Reliefplakette der Renaissance (?)Pappmaché, ¨Engelsfiguren¨, verso alter Sammlungsaufkleber, D ca. 15cm, stärkere Bruch- und Fehlstelle ...[more]
Zinn-Schraubflasche des frühen 19. Jahrhundertsoktogonale, hohe Flasche mit Schraubdeckel und
Zinn-Schraubflasche des frühen 19. Jahrhundertsoktogonale, hohe Flasche mit Schraubdeckel und Bügelgriff, Wandung floral ziseliert (Tulpen u.a. Bl...
HUGO LEVEN für KAYSER Zinn, Jugendstil-GießkanneModell 4205, tropfenförmiges Gefäß mit festem
HUGO LEVEN für KAYSER Zinn, Jugendstil-GießkanneModell 4205, tropfenförmiges Gefäß mit festem Bügelgriff und langem, schmalen Ausguss, Wandung mit...
SAROTTI ¨Magier¨Kunststoff-Guß, farbig bemalt, H ca. 31cm ...[more]
Dekorative Fisch-FigurMessing, 2-teilig, ¨Fisch über Seegras schwimmend¨, H ca. 20cm ...[more]
Paar Garten Guß-Figuren, ¨Putten¨wohl Platre, grau patiniert, 1x sitzender, musizierender Engel,
Paar Garten Guß-Figuren, ¨Putten¨wohl Platre, grau patiniert, 1x sitzender, musizierender Engel, 1x sinnierende Amorette, auf eckigem Sockel, H ca...
Gußfigur eines sitzenden Löwenbraun patiniert, auf rundem, profiliertem Holzsockel montiert,
Gußfigur eines sitzenden Löwenbraun patiniert, auf rundem, profiliertem Holzsockel montiert, Pressmarke ¨A.G¨, H ca. 33cm ...[more]
Paar Buchstützen im Stile Walter Bosse¨Esel¨, Bronze, poliert, auf eckiger Plinthe montiert,
Paar Buchstützen im Stile Walter Bosse¨Esel¨, Bronze, poliert, auf eckiger Plinthe montiert, unsigniert, H ca. 15cm ...[more]
Paar Steinguss-Figuren ¨Sitzende Jagdhunde¨beige patiniert, wohl England, 20. Jhdt., auf eckigem
Paar Steinguss-Figuren ¨Sitzende Jagdhunde¨beige patiniert, wohl England, 20. Jhdt., auf eckigem Sockel, H ca. 74cm ...[more]
3 Deko-PilzeBauernsilber (Glas), rot-blau-gelbe Färbung mit Punktdekor, H 20-40cm ...[more]
Holz-Obelisk mit Bisquitporzellan-Plakettenim Stile der Antike, dunkel patiniertes Holz, schauseitig
Holz-Obelisk mit Bisquitporzellan-Plakettenim Stile der Antike, dunkel patiniertes Holz, schauseitig Anzahl Reliefplaketten aus Bisquit mit Profil...
Paar Beisteller, Frankreich, um 1880 (Napoleon III.)patinierter Zinkguss und rot-beiger Marmor, je
Paar Beisteller, Frankreich, um 1880 (Napoleon III.)patinierter Zinkguss und rot-beiger Marmor, je vasenförmiges Gefäß mit 2 seitlichen Handhaben ...
Paar Beisteller/Urnen, Frankreich, um 1880 (Napoleon III.)Zinkguss, bronzefarben patiniert, im Stile
Paar Beisteller/Urnen, Frankreich, um 1880 (Napoleon III.)Zinkguss, bronzefarben patiniert, im Stile des Klassizismus, runde Gefäße mit losem Deck...
Paar Tischleuchterfarblose Prismenketten an durchbrochenem Messingring mit 2 kurzen Leuchterarmen,
Paar Tischleuchterfarblose Prismenketten an durchbrochenem Messingring mit 2 kurzen Leuchterarmen, weißer, eckiger Marmorstand, blauer Glasschaft...
Tischleuchter, Schweden, 20. Jhdt., im gustavianischen Stil2 Kerzenhalter an ovalem Messingring,
Tischleuchter, Schweden, 20. Jhdt., im gustavianischen Stil2 Kerzenhalter an ovalem Messingring, Prismen- und Kettenbehang, Schaft mit blauem Glas...
Paar Kerzenleuchter/Beisteller im Stile des Empirevergoldetes Metall und bemaltes Porzellan,
Paar Kerzenleuchter/Beisteller im Stile des Empirevergoldetes Metall und bemaltes Porzellan, Frankreich, Napoleon III., je 2-flammiger Leuchter mi...
Paar Nürnberger Öl-LeuchterMessing, 17./18. Jhdt., Balusterform, rundes Ölgefäß mit 4 Dochtarmen,
Paar Nürnberger Öl-LeuchterMessing, 17./18. Jhdt., Balusterform, rundes Ölgefäß mit 4 Dochtarmen, Tragegriff, runde Boden-/¨Tropf¨-Schalen, H ca. ...
Tischleuchter im Stile des EmpireBronze, Frankreich, Napoleon III., schlanker Schaft, kanneliert,
Tischleuchter im Stile des EmpireBronze, Frankreich, Napoleon III., schlanker Schaft, kanneliert, mit Vasentülle, auf 3-beinigem Stand mit Tierkla...
2 Blauglas Fliegenfallen des 19. Jahrhundertskegelförmiger Korpus mit offenem Boden und schlankem
2 Blauglas Fliegenfallen des 19. Jahrhundertskegelförmiger Korpus mit offenem Boden und schlankem Hals, H ca. 18 bzw. 20cm ...[more]
3 Leder Zigarrenschuber/Etuis1x schwarz, 1x dunkelbraun, 1x cognacfarben, für 3 bzw. 4 Zigarren,
3 Leder Zigarrenschuber/Etuis1x schwarz, 1x dunkelbraun, 1x cognacfarben, für 3 bzw. 4 Zigarren, guter Zustand ...[more]
Charivari, Süddeutschland/Österreich, um 1900mit diversem Behang (Tierkrallen, Grandeln, Silber-
Charivari, Süddeutschland/Österreich, um 1900mit diversem Behang (Tierkrallen, Grandeln, Silber-Münzen) an Silber-Gliederkette, L ca. 17cm ...[mo...
KleiderpuppeMetall (Eisen), geschmiedet, auf 4-beinigem Stand, H ca. 160cm, Spuren alter Lackierung,
KleiderpuppeMetall (Eisen), geschmiedet, auf 4-beinigem Stand, H ca. 160cm, Spuren alter Lackierung, starker Rost ...[more]
Alter Weinschrank für 50 FlaschenEisen, genietet, um 1900, eckiger Korpus mit 1 Tür, Metallbänder,
Alter Weinschrank für 50 FlaschenEisen, genietet, um 1900, eckiger Korpus mit 1 Tür, Metallbänder, ca. 60x56x57cm, ohne Schloss ...[more]
¨Tea-caddy¨, England, George IIIum 1800, Mahagoni-furnierter, leicht konischer Korpus mit Scharnierdeckel und 2 seitlichen Ringgriffen (mit Resten...
Ice-bucket ¨Cultura¨polierter Stahl mit Holz-Beschlag (Nussbaum), Schweden, um 1970, zylindrisches
Ice-bucket ¨Cultura¨polierter Stahl mit Holz-Beschlag (Nussbaum), Schweden, um 1970, zylindrisches Gefäß mit Bügelgriff und aufgelegtem Deckel, H ...
Dänischer Ice-bucket ¨Illums Bolighus¨zylindrischer Teakholz-Korpus mit aufgelegtem Deckel mit
Dänischer Ice-bucket ¨Illums Bolighus¨zylindrischer Teakholz-Korpus mit aufgelegtem Deckel mit Steggriff, im Inneren Eiseinsatz aus Kunststoff und...
Großer IcebucketTeakholz-Beschlag mit vergoldeter Montur, 2 seitliche Ringgriffe, Deckelknauf, im
Großer IcebucketTeakholz-Beschlag mit vergoldeter Montur, 2 seitliche Ringgriffe, Deckelknauf, im Inneren mit Aluminium-Einsatz, H 25cm ...[more]
Jugendstil SektkühlerKupfer und Messing, um 1900, zylindrischer Kupferkorpus, martelliert und dunkel
Jugendstil SektkühlerKupfer und Messing, um 1900, zylindrischer Kupferkorpus, martelliert und dunkel patiniert, 2 seitliche Handhaben (Messing) in...
2 Öl-KanisterBlech und Messing, 1x beschriftet ¨Shell¨, 1x ¨Pratts¨, hocheckig, Wandung mit Schrift-
2 Öl-KanisterBlech und Messing, 1x beschriftet ¨Shell¨, 1x ¨Pratts¨, hocheckig, Wandung mit Schrift- und Logo-Prägung, auf dem Deckel fester Griff...
Große Mineralöl-Kanne, ¨BP¨, um 1930verzinktes Blech, zylindrisches Gefäß mit beweglichem Bügelgriff
Große Mineralöl-Kanne, ¨BP¨, um 1930verzinktes Blech, zylindrisches Gefäß mit beweglichem Bügelgriff mit Holzeinsatz, vorderseitig Aufschrift (gep...
Paar frühe Boxhandschuhebraunes Leder, patiniert, mit hellem Kordelband ...[more]
Flasche Armagnac ¨Croix de Salles¨Jahrgang 1940, mit Zertifikat, in Holz-Box ...[more]
Mid-century Holztablett, Birkeunbekannter Entwurf, wohl Skandinavien um 1960, eckiges Tablett mit
Mid-century Holztablett, Birkeunbekannter Entwurf, wohl Skandinavien um 1960, eckiges Tablett mit 2 seitlichen gewölbten Handhaben, L ca. 47cm .....
TablettMetall, passige Form, Galerierand, hell lackierter Spiegel mit Floraldekor, runde Reserve mit
TablettMetall, passige Form, Galerierand, hell lackierter Spiegel mit Floraldekor, runde Reserve mit Katzenfigur, L ca. 70cm ...[more]
Tablett im englischen StilMetall, ovales Tablett mit ansteigendem Rand, rot lackiert, goldfarbenes
Tablett im englischen StilMetall, ovales Tablett mit ansteigendem Rand, rot lackiert, goldfarbenes Blätterdekor, L 74cm, Lackschäden ...[more]
Paar LAMBERT SchalenMetall, grün-schwarz patiniert, organische Form, tief gemuldet, 46cm bzw. 66cm
Paar LAMBERT SchalenMetall, grün-schwarz patiniert, organische Form, tief gemuldet, 46cm bzw. 66cm ...[more]
Fußschale im Stile des EmpireBronze und schwarz lackiertes Metall, ¨Historisierende Frauenfigur,
Fußschale im Stile des EmpireBronze und schwarz lackiertes Metall, ¨Historisierende Frauenfigur, eine Schale stützend¨, H ca. 28cm ...[more]
Hamburger Kaminschirm (ehemals montiert) mit StadtwappenMessing und getöntes, gerilltes Glas, 2-
Hamburger Kaminschirm (ehemals montiert) mit StadtwappenMessing und getöntes, gerilltes Glas, 2-flügelig, wohl um 1930, mit eingelassenem, goldene...
Wandkonsole im Stile des RokokoHolz, geschnitzt, braun und goldfarben gefasst, passige Deckplatte,
Wandkonsole im Stile des RokokoHolz, geschnitzt, braun und goldfarben gefasst, passige Deckplatte, von Rocaille gestützt, H ca. 22cm ...[more]
Wandkonsole in Form eines KapitellsHolz, geschnitzt, mit plastischem Blätter- und Volutendekor, H
Wandkonsole in Form eines KapitellsHolz, geschnitzt, mit plastischem Blätter- und Volutendekor, H ca. 25cm ...[more]
Paar Wandappliken im Stile Louis QuinzeBronze, vergoldet, Frankreich, 19. Jahrhundert, 4-flammig,
Paar Wandappliken im Stile Louis QuinzeBronze, vergoldet, Frankreich, 19. Jahrhundert, 4-flammig, rocailleförmige Leuchterarme, H ca. 47cm ...[mo...
-
1119 Los(e)/Seite