- Asiatika (117)
- Bücher & Autographen (4)
- Gemälde (109)
- Glas (55)
- Graphik (95)
- Keramik (31)
- Lampen & Lüster (59)
- Militaria & Studentica (2)
- Möbel (120)
- Nautica (3)
- Plastiken, Skulpturen (34)
- Porzellan (108)
- Sakralkunst (7)
- Schmuck (61)
- Silber, Versilbertes, Zinn (74)
- Teppiche (13)
- Uhren (43)
- Varia (184)
- Fine Art & Antiques (341)
- Collectables (250)
- Asian Art (117)
- Prints (96)
- Furniture (92)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (70)
- Lighting (59)
- Watercolours (38)
- Ethnographica & Tribal Art (24)
- Vintage Fashion (24)
- Clocks, Watches & Jewellery (3)
- Jewellery (2)
- Books & Periodicals (1)
- Ceramics (1)
- Glassware (1)
1119 Los(e)/Seite
Le must de CARTIER Sonnenbrille ¨trinity¨vergoldetes Metall, bräunlich getöntes Glas, nummeriert
Lederkoffercognac-farbenes Leder, eckige Form, 1 Tragegriff, auf dem Deckel monogrammiert ¨J.W.
Reisekoffergrünes, genarbtes Leder, abgesetzte Kanten in cognacfarbenem Leder, genietet (Kupfer),
VALENTINO GARAVANI Handtaschecremefarbenes Leder mit üppigem Strass- und Paillettenbesatz, 2 kurze
LOUIS VUITTON Seidentuchschwarze Seide mit bunten Blüten und weißem Punktdekor, LV-Monogramm-Logo
Le must de CARTIER Seidentuchschwarzes Seidentuch mit rot-grün-blauem Edelstein/Schmuckdekor (u.
LOUIS VUITTON Schal/TuchKaschmir, schlammfarben, mit Monogramm-Dekor, ca. 65x180cm, in original Box,
LOUIS VUITTON Schal/TuchKaschmir, schlammfarben, mit Monogramm-Dekor, ca. 65x180cm, in original Box, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
HERMÈS Seidentuchschwarze Seide, Design René Char, bezeichnet ¨Aphorisme, Rougeur des Matinaux ¨,
HERMÈS Seidentuchschwarze Seide, Design René Char, bezeichnet ¨Aphorisme, Rougeur des Matinaux ¨, ca. 90x90cm, in original Schachtel ...[more]
HERMÈS Seidentuchrot, schwarz und weiße Seide, Hola Flamenca, ca. 90x90cm, in original Schachtel,
HERMÈS Seidentuchrot, schwarz und weiße Seide, Hola Flamenca, ca. 90x90cm, in original Schachtel, sehr gut erhalten ...[more]
HERMÈS Seidentuchschwarze Seide mit exotischem Gewürzdekor (Safran, Ingwer, Chili), ca. 90x90cm,
HERMÈS Kaschmir-Tuch65% Kaschmir, 35% Seide, schwarzgrundig mit ockerfarbenem und rotem Dekor (
GIANFRANCO FERRÉ SeidentuchSeide, schwarzgrundig mit Darstellung mehrerer Leoparden, ca. 90x170cm
GIANFRANCO FERRÉ SeidentuchSeide, schwarzgrundig mit Darstellung mehrerer Leoparden, ca. 90x170cm ...[more]
Langer Kaschmirschalschwarzes Kaschmir (100%) mit dunkelbraunen Wildleder-Fransenabschlüssen,
Langer Kaschmirschalschwarzes Kaschmir (100%) mit dunkelbraunen Wildleder-Fransenabschlüssen, unbekannter Hersteller, B 55cm, L 220cm ...[more]
BRIONI Chassubleschwarzes Kaschmir, ohne Kragen, 2 Taschen, sehr guter Zustand, Gr. 52, Länge ca.
BRIONI Chassubleschwarzes Kaschmir, ohne Kragen, 2 Taschen, sehr guter Zustand, Gr. 52, Länge ca. 116cm ...[more]
YVES SAINT LAURENT Loden-Capegrüner Strichloden, Cape wurde gekürzt, daher kein Label mehr vorhanden, 2 aufgenähte Taschen, L 90cm ...[more]
VALENTINO Abendkleidlanges Kleid aus nudefarbenem, üppig besticktem Polyamid-Stoff mit weißem Feder-
VALENTINO Cocktailkleidknielanges Kleid, schwarze Seide mit aubergine- und rosafarben abgesetztem
VALENTINO Spitzenjackegrünes Leder und Stoff mit floraler Lochstickerei, vorne 3 Schleifen mit
ROBERTO CAVALLI Pelzjackekurze Jacke aus Fuchsfell, Kaninchen-, Ziegenfell, u.a., grau, teilweise
Kurzmantel Nerzbrauner Nerz, Hersteller Gerard Dorel, Gr. 36, sehr guter Zustand ...[more]
Nerz-Weste / Chassublehellgrauer Nerz, Stehkragen, Gr. 36/38, sehr guter Zustand ...[more]
HELMUT NEWTON Buch ¨Sumo¨Taschen Verlag, 10.000er Auflage, in original Karton, mit Ständer von
HELMUT NEWTON Buch ¨Sumo¨Taschen Verlag, 10.000er Auflage, in original Karton, mit Ständer von PHILIPPE STARCK, neuwertiger Zustand ...[more]
FRANK ZÖLLNER ¨Leonardo Da Vinci¨Taschen Verlag, original verpackt ...[more]
Kunstkalender Schleswig-Holstein (1915) mit Banderoledarin 1 original Holzschnitt von EMIL NOLDE
Bibel, Lüneburg, 1690, Johann Georgen des Andernmit Churfürstlichem Sächsischem Privileg, gedruckt
Sakralfigur ¨Christus an der Geißelsäule¨wohl 17.Jahrhundert, Figur des Christus Kupferguß, dunkel
Sakrale Holzschnitzfigur ¨Heilige (Monika?) mit Kruzifix¨alpenländisch, wohl um 1800, 3/4-plastische
Alpenländische Holzschnitzfigur des 18. Jahrhunderts ¨Heiliger Christopherus¨wohl Lindenholz, im
Alpenländische Holzschnitzfigur des 18. Jahrhunderts ¨Heiliger Christopherus¨Lindenholz (mit
Große russische Ikone des 19. Jahrhunderts ¨Christus Pantekrator¨Tempera und Goldfarbe auf Holz,
Große russische Ikone des 19. Jahrhunderts ¨3 Heilige der Ostkirche¨Tempera auf Holz, 19. Jhdt., ca.
Große russische Ikone des 19. Jahrhunderts ¨3 Heilige der Ostkirche¨Tempera auf Holz, 19. Jhdt., ca. 46x39cm, starke Altersspuren ...[more]
JOSEPH HAUBER (1766 Geratsried - 1834 München)Öl auf Holz, ¨Betender Eremit¨, verso signiert ¨Hauber
ANONYMER KÜNSTLER des 19. JahrhundertsÖl auf Leinwand (doubliert), ¨Mythologische Szene mit den 3
ANONYMÖl auf Leinwand, ¨Zwei liegende Jagdhunde mit erlegtem Federvieh¨, unsigniert, ca. 71x95cm,
Zugeschrieben JOHN BOULTBEE (1753 Osgathorpe/UK - 1812 Liverpool)Öl auf Leinwand, ¨Schwarzes Pferd
ANONYMER (niederländischer) KÜNSTLER des frühen 18. JahrhundertsÖl auf Leinwand, ¨Winterliche
Umfeld FRANCESCO GUARDI (1712 Venedig - 1793 ebenda), um 1800Öl auf Leinwand, ¨Blick auf den
ANONYMER KÜNSTLERÖl auf Leinwand, ¨Seeuferlandschaft mit Turm in Mondschein¨, Ende 19. Jhdt.,
WILHELM AMBERG (1822 Berlin - 1899 ebenda) Öl auf Leinwand, ¨Grunewald Villa mit Gesellschaft beim
CILLY BERNHEIM (1859 Braunschweig - ?)Öl auf Holz, ¨Die Kinder Karls I.¨ (Kopie nach ANTHONIUS VAN
Wohl FRANZ KRÜGER (1797 Großbadegast/Anhalt - 1857 Berlin)2 Gemälde, Öl auf Leinwand, ¨Porträt
ANONYMER KÜNSTLER des 19. JahrhundertsÖl auf Leinwand, ¨Porträt der Helene Booth¨, unsigniert, im
ANONYMER KÜNSTLERPastellzeichnung, ¨Biedermeier-Porträt einer jungen Dame mit Perlenkette in rosa
N. SIMONOVITCH (aktiv im späten 19. Jahrhundert)Öl auf Leinwand, ¨Elegante Dame in Salon sitzend, zu
KARL MÜLLER (1865 Hamburg - 1942 Theresienstadt)Öl auf Leinwand, ¨Begegnung eines galanten Reiters
CARL APPEL (1866 Altona - 1937 ebenda)Öl auf Leinwand, ¨Bäuerin mit Ziegen und Kuh auf Feldweg¨,
CARL BREITBACH (1833 Berlin - 1904 Kassel)Öl auf Holz, ¨Junge mit Hund auf Waldwiese liegend¨, unten
FRIEDRICH KALLMORGEN (1856 Altona - 1924 Grötzingen) Öl auf Hartfaserplatte, ¨Vor dem Haus¨ (
CARL VON BERGEN (1853 Cuxhaven - 1933 München)Öl auf Leinwand, ¨Junges Mädchen auf einer Wiese,
ANONYMER KÜNSTLER des 20. JahrhundertsÖl auf Leinwand, ¨Stilleben mit erlegtem Wild, Pfirsichen
UNBEKANNTER KÜNSTLER nach HANS ZATZKA (1859 Wien - 1945 ebenda)Öl auf Holz, ¨Der Liebesbrief¨ (Junge
PAUL SIGNAC (1863 Paris - 1935 ebenda) Mischtechnik/Zeichnung (Aquarell, Farb- und Bleistift), ¨
IVO HAUPTMANN (1886 Erkner bei Berlin - 1973 Hamburg)Aquarell und Kohle auf Papier, ¨Die Elbe mit
Wohl ERICH HARTMANN (1886 Elberfeld – 1974 Sylt)Aquarell und Bleistift auf Papier, ¨Strand auf
1119 Los(e)/Seite