7 Los(e)/Seite
Bibel, Lüneburg, 1690, Johann Georgen des Andernmit Churfürstlichem Sächsischem Privileg, gedruckt
Sakralfigur ¨Christus an der Geißelsäule¨wohl 17.Jahrhundert, Figur des Christus Kupferguß, dunkel
Sakrale Holzschnitzfigur ¨Heilige (Monika?) mit Kruzifix¨alpenländisch, wohl um 1800, 3/4-plastische
Alpenländische Holzschnitzfigur des 18. Jahrhunderts ¨Heiliger Christopherus¨wohl Lindenholz, im
Alpenländische Holzschnitzfigur des 18. Jahrhunderts ¨Heiliger Christopherus¨Lindenholz (mit
Große russische Ikone des 19. Jahrhunderts ¨Christus Pantekrator¨Tempera und Goldfarbe auf Holz,
Große russische Ikone des 19. Jahrhunderts ¨3 Heilige der Ostkirche¨Tempera auf Holz, 19. Jhdt., ca.
Große russische Ikone des 19. Jahrhunderts ¨3 Heilige der Ostkirche¨Tempera auf Holz, 19. Jhdt., ca. 46x39cm, starke Altersspuren ...[more]
7 Los(e)/Seite