- Oberkategorie
91 Los(e)/Seite
HILDE LEISS Collier 17 Granatstränge mit 925er Silber-Magnetschließe in Kugelform, L ca. 45,5cm,
HILDE LEISS Collier17 Granatstränge mit 925er Silber-Magnetschließe in Kugelform, L ca. 45,5cm, Neupreis € 2000,-
Collier mit Anhänger Sonderanfertigung, Kette mit Onyxperlen und Goldkugeln mit Karabinerhaken-
CHRISTIAN DIOR Modeschmuck Kettevergoldetes Metall, Gliederkette, Schließe in ¨CD¨-Form, gestempelt Chr.Dior, um 1980, L 42cm, B 1,2cm ...[more]
YVES SAINT LAURENT Collier große, farblose Kristalle, oval facettiert, nebeneinander gereiht, im
YVES SAINT LAURENT Colliergroße, farblose Kristalle, oval facettiert, nebeneinander gereiht, im Verkauf, am Verschluss gemarkt YSL
Silber Collier925er Silber, Schlauchkette mit rohrförmiger Schließe, L ca. 48cm, Gewicht ca. 100g
Silber Collier925er Silber, Schlauchkette mit rohrförmiger Schließe, L ca. 48cm, Gewicht ca. 100g ...[more]
Silber Schmuckset925er Silber, glatt poliert, bestehend aus einem Halsreif/Collier (B 2cm) und einem
Paar Emaille Armreife1x mit Schließe, 1x fester Reif, beide mit vielfarbigem Floraldekor, D ca. 6,
Paar Emaille Armreife1x mit Schließe, 1x fester Reif, beide mit vielfarbigem Floraldekor, D ca. 6,5 bzw. 7cm ...[more]
HERMÈS Armspange Clic Clac HArmreif aus weißer Emaille, Palladiumauflage, Schließe in H-Form, B
HERMÈS Armspange Clic Clac HArmreif aus weißer Emaille, Palladiumauflage, Schließe in H-Form, B ca. 2cm, Innendurchmesser 6cm ...[more]
HERMÈS OhrclipsMetall, vergoldet, Schleifen-/Banddekor, bezeichnet Hermès, Paris, Bijouterie
HERMÈS OhrclipsMetall, vergoldet, Schleifen-/Banddekor, bezeichnet Hermès, Paris, Bijouterie Fantaisie, L 4cm ...[more]
MARIA CALDERARA Ohrhängerschwarze Schmuckperlen, 3-teilig, Clipverschluss, L ca. 8cm ...[more]
Ring mit Farbsteinen 750er Gelbgold, breite Schiene (12mm) mit 43 Brillanten, zus. ca. 0,80ct.,
Herrenring mit Turmalin 585er Gelbgold, viereckiger, gruener Turmalin, 11,61ct., 15x15mm, antik
Herrenring mit Turmalin585er Gelbgold, viereckiger, gruener Turmalin, 11,61ct., 15x15mm, antik facettiert, Handarbeit, Gewicht 30,71g, Ringgröße 71
Diamantring 750er Weiß- und Gelbgold, 1 Diamant im Brillantschliff, ca. 1,20ct. (H 3,83mm), vsi-
Solitär Ring750er Gelbgold, ein Diamant im Brillantschliff, ca. 1,50ct., P2, schlichte Schiene mit
Solitär Ring750er Gelbgold, ein Diamant im Brillantschliff, ca. 1,50ct., P2, schlichte Schiene mit Krappenfassung, Ringgröße 54 ...[more]
Solitärring900er Gelbgold, signiert KAY, ein Diamant im Princess-Schliff, ca. 0,55ct., lupenrein, W,
Solitärring900er Gelbgold, signiert KAY, ein Diamant im Princess-Schliff, ca. 0,55ct., lupenrein, W, Gewicht 14g, Ringgröße 49-50 ...[more]
Brillant-Smaragd Ring750er Gelb- und Weißgold, mittig ein Diamant im Brillantschliff, 0,74ct., si,
Brillant-Smaragd Ring750er Gelbgold, mittig ein Smaragd, oktogonal geschliffen, 1,83ct., in der
Brillant-Smaragd Schlangenring750er Gelbgold, Schiene mit 12 Brillanten (zus. ca. 0,24ct.), 1
Paar Ohrstecker mit AmethystWeißgold-Fassung (Krappen) mit je einem oval geschliffenen Amethyst,
Paar Ohrstecker mit AmethystWeißgold-Fassung (Krappen) mit je einem oval geschliffenen Amethyst, je ca. 1,50ct. ...[more]
Paar Smaragd-Ohrstecker, Juwelier CHRIST585er Gelbgold, 2 Smaragde (ca. 0,85ct.) und 8 kl. Diamanten
Paar Brillantohrstecker750er Weißgold Krappenfassung, je ein Diamant im Brillantschliff, à ca. 0,
Paar Brillantohrstecker750er Weißgold Krappenfassung, je ein Diamant im Brillantschliff, à ca. 0,70ct., si2-P, leicht getönt ...[more]
Paar Creolen585er Gelbgold, schauseitiger Brillant- und Farbsteinbesatz (Rubin, Saphir, Smaragd),
Paar goldene Ohrstecker585er Gelbgold, tropfenförmig mit Rillendekor, mittig je ein tropfenförmiger Rubin, Gewicht 12,37g, L ca. 3,5cm ...[more]
Paar goldene Ohrstecker585er Gelbgold, Kugel-/Muschelform mit Rillen- und Kugeldekor, gestempelt
Paar goldene Ohrstecker585er Gelbgold, Kugel-/Muschelform mit Rillen- und Kugeldekor, gestempelt CEVAT, Gewicht 10,60g, D 2cm ...[more]
Paar Ohrstecker14K Gelbgold, Italien, Halbkugelform mit Durchbruch-/Gitterdekor, wohl Italien, 20.
Paar Ohrstecker14K Gelbgold, Italien, Halbkugelform mit Durchbruch-/Gitterdekor, wohl Italien, 20. Jhdt., Gewicht 5,68g, D 2cm ...[more]
Paar goldene Ohrstecker585er Gelbgold, runde, teilweise durchbrochene und satinierte Form, Gewicht
Paar goldene Ohrstecker585er Gelbgold, runde, teilweise durchbrochene und satinierte Form, Gewicht 11,51g, D ca. 3cm ...[more]
Paar Diamantcreolen750er Weißgold, Brillantbesatz (je 38 Brillanten, à 0,01ct.), D 3cm, Sonderanfertigung ...[more]
Paar Ohrclips/Stecker 750er Gelbgold, breite Schiene mit 41 Brillanten, zusammen ca. 0,80ct., 10
WEMPE Ohrstecker750er Gelbgold, ¨Knoten¨, Gewicht 5,18g, D ca. 15mm ...[more]
WEMPE Goldarmband ¨Chimento¨750er Gelb- und Weißgold, ¨geflochtenes¨ Armband, Karabinerschließe,
WEMPE Goldarmband ¨Chimento¨750er Gelb- und Weißgold, ¨geflochtenes¨ Armband, Karabinerschließe, Gewicht 33,4g (hohl), L 20cm ...[more]
Smaragd-Armband750er Gelbgold, zartes Gliederarmband mit 5 oval geschliffenen Smaragden, zus. ca.
Goldarmband750er Gelbgold, runde und eckige Glieder, Gewicht 23,58g, L 17cm, leichte Tragespuren (
Goldarmband750er Gelbgold, runde und eckige Glieder, Gewicht 23,58g, L 17cm, leichte Tragespuren (Kratzer) ...[more]
Goldene Armspange750er Gelbgold, Schlauchkette mit eckigen Enden und je einem Saphircabochon, wohl
Rubinarmband 585er Gelbgold, Panzerkette mit 4 aufgesetzten Rubincabochons, Gewicht 22,6g, L 19,5cm
Rubinarmband585er Gelbgold, Panzerkette mit 4 aufgesetzten Rubincabochons, Gewicht 22,6g, L 19,5cm
Diamantarmband14 K Gelbgold, schmales Armband mit 48 Diamanten im Brillantschliff, zusammen 1,30ct.,
Diamantarmband14 K Gelbgold, schmales Armband mit 48 Diamanten im Brillantschliff, zusammen 1,30ct., W, si/P, L ca. 18cm ...[more]
COLLEEN B. ROSENBLAT Gliederarmband 22Kt. Gelbgold mit großen Gliedern und Knochen-Verschluss,
Armspange in SchlangenformGelbgold, wohl 18 K. Gold, Augen aus 2 kleinen türkisfarbenen Steinen,
Armspange in SchlangenformGelbgold, wohl 18 K. Gold, Augen aus 2 kleinen türkisfarbenen Steinen, im Maul eine weiße Perle ...[more]
Kette mit Widder-Anhänger585er Gelbgold, Schlangenkette mit Karabinerschließe, Gewicht 38,22g, L
Gelbgold Collier Italien, um 1990-2000, Mittelstück in U-Form mit 55 Brillanten, zus,. ca. 0,
Gelbgold CollierItalien, um 1990-2000, Mittelstück in U-Form mit 55 Brillanten, zus,. ca. 0,60ct., Gewicht ca. 55,5g, L 42cm
Goldcollier750er Gelb- und Weißgold, Garibaldi-Form, Federring-Schließe, ca. 75,6g, L 43cm, B 1,5cm
Goldcollier750er Gelb- und Weißgold, Garibaldi-Form, Federring-Schließe, ca. 75,6g, L 43cm, B 1,5cm ...[more]
Goldene Halskette585er Gelbgold, Kordelform, Karabinerschließe, Gewicht 10,34g, L 45cm ...[more]
Zopfkette333er Gelbgold, Gewicht 20,8g, L 40cm, D 2,8cm ...[more]
Jugendstil Kettenanhänger 585er Gelbgold, Herzform, mittig ein Diamant im Brillantschliff, ca. 0,
Kettenanhänger / -Clip um 1990585er Gelbgold, runder Ring mit 2 Einhängern, 1x tropfenförmiger
Goldanhänger750er Gelbgold, Italien, rechteckige, gitterförmige Anhängerplatte mittig Brillantbesatz
Harlekin Anhänger WEMPE585er Gelbgold, Harlekin mit beweglichen Gliedern und Smaragd-, Saphir- und
Libellenbrosche585er tricolor Gold, Flügel mit Diamantbesatz, je 8 Diamanten im Achtkantschliff,
Libellenbrosche585er tricolor Gold, Flügel mit Diamantbesatz, je 8 Diamanten im Achtkantschliff, Gewicht 7,74g, B 4,4cm, H 3,5cm ...[more]
Rubin-Brillantbrosche ¨Mondsichel¨Frankreich-Schweiz, 1990er Jahre, Gelbgold, sichelförmige
Brillantbrosche in Blütenform 585er Weißgold, 3 Brillanten, zusammen ca. 0,15ct., vsi, W, auf den ¨
Paar OhrhängerRosenquarz in Tropfenform, Sterling Silber-Ohrhaken, L 5,5cm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 750er Weißgold, Onyxplatte mit Brillantbesatz in H-Form, zusammen ca. 0,30ct.
Paar Manschettenknöpfe750er Weißgold, Onyxplatte mit Brillantbesatz in H-Form, zusammen ca. 0,30ct. (auf dem Steg gestempelt), ca. 15x16mm
Paar Ohrclips mit BernsteinBernstein-Cabochon in Sterling Silber Fassung, oval, L 2,3cm ...[more]
91 Los(e)/Seite