- Fine Art & Antiques (444)
- Collectables (177)
- Silver & Silver-plated items (139)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Prints (91)
- Furniture (74)
- Lighting (56)
- Watercolours (35)
- Jewellery (27)
- Vintage Fashion (24)
- Photographs (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Glassware (3)
- Books & Periodicals (2)
- Carpets & Rugs (1)
1200 Los(e)/Seite
Paar Ohrclips/Stecker 750er Gelbgold, breite Schiene mit 41 Brillanten, zusammen ca. 0,80ct., 10
WEMPE Ohrstecker750er Gelbgold, ¨Knoten¨, Gewicht 5,18g, D ca. 15mm ...[more]
WEMPE Goldarmband ¨Chimento¨750er Gelb- und Weißgold, ¨geflochtenes¨ Armband, Karabinerschließe,
WEMPE Goldarmband ¨Chimento¨750er Gelb- und Weißgold, ¨geflochtenes¨ Armband, Karabinerschließe, Gewicht 33,4g (hohl), L 20cm ...[more]
Smaragd-Armband750er Gelbgold, zartes Gliederarmband mit 5 oval geschliffenen Smaragden, zus. ca.
Goldarmband750er Gelbgold, runde und eckige Glieder, Gewicht 23,58g, L 17cm, leichte Tragespuren (
Goldarmband750er Gelbgold, runde und eckige Glieder, Gewicht 23,58g, L 17cm, leichte Tragespuren (Kratzer) ...[more]
Goldene Armspange750er Gelbgold, Schlauchkette mit eckigen Enden und je einem Saphircabochon, wohl
Rubinarmband 585er Gelbgold, Panzerkette mit 4 aufgesetzten Rubincabochons, Gewicht 22,6g, L 19,5cm
Rubinarmband585er Gelbgold, Panzerkette mit 4 aufgesetzten Rubincabochons, Gewicht 22,6g, L 19,5cm
Diamantarmband14 K Gelbgold, schmales Armband mit 48 Diamanten im Brillantschliff, zusammen 1,30ct.,
Diamantarmband14 K Gelbgold, schmales Armband mit 48 Diamanten im Brillantschliff, zusammen 1,30ct., W, si/P, L ca. 18cm ...[more]
COLLEEN B. ROSENBLAT Gliederarmband 22Kt. Gelbgold mit großen Gliedern und Knochen-Verschluss,
Armspange in SchlangenformGelbgold, wohl 18 K. Gold, Augen aus 2 kleinen türkisfarbenen Steinen,
Armspange in SchlangenformGelbgold, wohl 18 K. Gold, Augen aus 2 kleinen türkisfarbenen Steinen, im Maul eine weiße Perle ...[more]
Kette mit Widder-Anhänger585er Gelbgold, Schlangenkette mit Karabinerschließe, Gewicht 38,22g, L
Gelbgold Collier Italien, um 1990-2000, Mittelstück in U-Form mit 55 Brillanten, zus,. ca. 0,
Gelbgold CollierItalien, um 1990-2000, Mittelstück in U-Form mit 55 Brillanten, zus,. ca. 0,60ct., Gewicht ca. 55,5g, L 42cm
Goldcollier750er Gelb- und Weißgold, Garibaldi-Form, Federring-Schließe, ca. 75,6g, L 43cm, B 1,5cm
Goldcollier750er Gelb- und Weißgold, Garibaldi-Form, Federring-Schließe, ca. 75,6g, L 43cm, B 1,5cm ...[more]
Goldene Halskette585er Gelbgold, Kordelform, Karabinerschließe, Gewicht 10,34g, L 45cm ...[more]
Zopfkette333er Gelbgold, Gewicht 20,8g, L 40cm, D 2,8cm ...[more]
Jugendstil Kettenanhänger 585er Gelbgold, Herzform, mittig ein Diamant im Brillantschliff, ca. 0,
Kettenanhänger / -Clip um 1990585er Gelbgold, runder Ring mit 2 Einhängern, 1x tropfenförmiger
Goldanhänger750er Gelbgold, Italien, rechteckige, gitterförmige Anhängerplatte mittig Brillantbesatz
Harlekin Anhänger WEMPE585er Gelbgold, Harlekin mit beweglichen Gliedern und Smaragd-, Saphir- und
Libellenbrosche585er tricolor Gold, Flügel mit Diamantbesatz, je 8 Diamanten im Achtkantschliff,
Libellenbrosche585er tricolor Gold, Flügel mit Diamantbesatz, je 8 Diamanten im Achtkantschliff, Gewicht 7,74g, B 4,4cm, H 3,5cm ...[more]
Rubin-Brillantbrosche ¨Mondsichel¨Frankreich-Schweiz, 1990er Jahre, Gelbgold, sichelförmige
Brillantbrosche in Blütenform 585er Weißgold, 3 Brillanten, zusammen ca. 0,15ct., vsi, W, auf den ¨
Paar OhrhängerRosenquarz in Tropfenform, Sterling Silber-Ohrhaken, L 5,5cm ...[more]
Paar Manschettenknöpfe 750er Weißgold, Onyxplatte mit Brillantbesatz in H-Form, zusammen ca. 0,30ct.
Paar Manschettenknöpfe750er Weißgold, Onyxplatte mit Brillantbesatz in H-Form, zusammen ca. 0,30ct. (auf dem Steg gestempelt), ca. 15x16mm
Paar Ohrclips mit BernsteinBernstein-Cabochon in Sterling Silber Fassung, oval, L 2,3cm ...[more]
Ring mit TürkisRotgoldfassung (nicht punziert), mittig ein Türkiscabochon in Krappenfassung, wohl um
Schmuckset Koralle 750er Gelbgold und Korallencabochons, bestehend aus 1 Ring (ovaler Ringkopf,
Paar Ohrstecker mit Koralle Gelbgold, Koralle und Diamanten, runde Form mit einem Korallen-
Korallenring Gelbgold, Koralle und Diamanten, runder Ringkopf mit einer Koralle (D 8,9mm), umringt
Korallenringwohl 585er Gelbgold (nicht punziert), mit Korallencabochon (ca. 18 x 13,5 x 5,5mm),
Korallenringwohl 585er Gelbgold (nicht punziert), mit Korallencabochon (ca. 18 x 13,5 x 5,5mm), Ringgröße 54, Gewicht 5,90g ...[more]
Antiker Korallenring 333er Gelbgold, ovaler Ringkopf mit einer Koralle (L ca. 10mm), Ringgröße 53,
Antiker Korallenring333er Gelbgold, ovaler Ringkopf mit einer Koralle (L ca. 10mm), Ringgröße 53, Gewicht 3,4g
Kettenanhänger mit Koralle Gelbgold, tropfenförmige Koralle (L ca. 15mm), Gewicht 3,79g, L ges. 3cm
Kettenanhänger mit KoralleGelbgold, tropfenförmige Koralle (L ca. 15mm), Gewicht 3,79g, L ges. 3cm
Schmuckset mit Lapis und Perlen750er Weißgold, ein Paar Ohrhänger mit runden Lapislazuli Ringen (D
Lange Perlenketteweiße Zuchtperlen, D ca. 8mm, teilweise leichte Oberflächenmerkmale, elliptische
Perlenring Weißgold, 1 große weiße Perle (D 10,8mm), umringt von Diamant-Navettes, 8x ca. 0,20ct.
Art Deco PerlenringWeißgold, ovaler Ringkopf mit Diamantpavée und mittig einer weißen Perle (D 5,
Art Deco PerlenringWeißgold, ovaler Ringkopf mit Diamantpavée und mittig einer weißen Perle (D 5,5mm), Ringgröße 53, Gewicht 3,91g ...[more]
Antiker Perlenring585er Gelbgold mit Silber, runder Ringkopf in Blütenform (D 7,5mm), mittig eine
Art Deco RingWeißgold, konvexer Ringkopf mit Diamantbesatz (Rosenschliff) in ¨Rillen¨ angeordnet,
Art Deco DiamantringWeißgold, ovaler Ringkopf (L 1,4cm) mit 4 Altschliff-Diamanten, 18 Diamanten,
Art Deco DiamantringWeißgold, ovaler Ringkopf (L 1,4cm) mit 4 Altschliff-Diamanten, 18 Diamanten, Ringgröße 59, Gewicht 4,5g ...[more]
Jugendstil Ring mit SaphirGelbgold, zarte Schiene mit länglichem Ringkopf, mittig ein Diamant im
Art Deco SmaragdringWeißgold, polygonaler, durchbrochener Ringkopf (ca. 11x14mm) mittig 1 Smaragd,
Paar Ohrhänger mit Tahitiperle 585er Gelbgold Klappbrisuren, mit je einer (grauen) Tahitiperle (D
Paar Ohrhänger mit Tahitiperle585er Gelbgold Klappbrisuren, mit je einer (grauen) Tahitiperle (D 9,56g)
Paar Ohrhänger mit Perle und Diamanten750er Weißgold, je Ohrhänger 6 Diamanten im Brillantschliff
Antikes Perlarmband Gelb- und Weißgold, zarte Kette mit 7 weißen Perlen (D4,31-5,99mm) und 45
Antikes Perlen- und Diamantarmband 585er Weiß- und Gelbgold, 8 Diamanten im Brillantschliff,
Antikes SilberarmbandSilber mit Markasitenbesatz, um 1900, mit Kastenschließe und Sicherheitskettchen, B 9mm, Gewicht 22g
Art Deco BroscheGelbgold und Silber, ovale Form mit Durchbruchdekor, Diamantbesatz, mittig ein
Brosche mit Perlen Gelb- und Weißgold, 5 weiße Perlen (D 3,8mm) und Diamant-Rosen, L ca. 4,7cm, B
Brosche mit PerlenGelb- und Weißgold, 5 weiße Perlen (D 3,8mm) und Diamant-Rosen, L ca. 4,7cm, B 0,8cm, Gewicht 5,15g
Antike Kette/Collier mit Anhänger 585er Rotgold, sternförmiger Anhänger mit 2 kleinen Perlen (L 2,
Jugendstil OpalanhängerGelbgold (gestempelt 9 ct.), Herzform, mit runden opalen besetzt, mittig
Jugendstil OpalanhängerGelbgold (gestempelt 9 ct.), Herzform, mit runden opalen besetzt, mittig ein ovaler Opal, B 2,5cm, B 3cm ...[more]
Antiker Opal und Perlen Ring585er Gelbgold, ovaler Ringkopf, mittig ein ovaler Opal (12x8,5mm),
1200 Los(e)/Seite