- Oberkategorie,
444 Los(e)/Seite
RADO DiaStar HerrenarmbanduhrModell Sintra, ¨High Tech Ceramic¨- Gehäuse und Gliederarmband mit
RADO DiaStar HerrenarmbanduhrModell Sintra, ¨High Tech Ceramic¨- Gehäuse mit silberfarbener
BULOVA Armbanduhr, VICTOR VASARELY ¨Spiral¨ Classic Moments rundes Gehäuse (D 4cm, Stahl) mit grauem
Beobachtungs-/Fliegeruhr Laco DuroweLacher & Co., Pforzheim, Werk (vergoldet) nummeriert 16128 und
¨Goliath¨-Taschenuhr ¨The Atlas Watch¨rundes Sterling-Silber Gehäuse, London 1884, D ca. 70mm,
Englische open-face Spindel-Taschenuhr der JahrhundertwendeJ.G. Graves, Sheffield, um 1896, auf
Glashütte open-face Taschenuhr¨Deutsche Präzisions- Uhrenfabrik, Original Glashütte i.S.¨, Gehäuse
Schweizer ¨Hebdomas Patent¨ open-face Taschenuhr der Jahrhundertwende8-Tage Ankerwerk mit Handaufzug
Spindeltaschenuhr des 19. Jahrhunderts mit Repetitions-Schlagwerkunbekannter, wohl Schweizer
Frühe englische Spindeltaschenuhr ¨D.D. Neveren, London¨um 1800, versilbertes Metallgehäuse, D ca.
Englische Spindel-Taschenuhr ¨Samson, London¨um 1800, rundes, versilbertes Gehäuse, D ca. 48mm,
2 HAMILTON Taschenuhren des Art-Decovernickelte, runde Gehäuse mit verschraubten Deckeln, D ca.
Junghans Savonette Taschenuhr der 1930er JahreGehäuse vergoldet, D ca. 50mm, Sprungdeckel mit feinem
SAXONIA Eisenbahner-Taschenuhrum 1900, großes, vernickeltes Gehäuse, D ca. 65mm, Werkabdeckung mit
3 Eisenbahner-Taschenuhr der Jahrhundertwendeu.a. ¨Hampden Watch Co.¨, Canton, Ohio¨, alle mit
2 ¨Eisenbahner¨ Taschenuhren der 1930er Jahre1x Eterna (Arlon), 1x Cortebert (für den türkischen
2 militärische Taschenuhren 1x ¨Helvetia¨, Werk bez. ¨Huber, 32A¨, rundes, vernickeltes Gehäuse, D
4 teilweise militärische Stoppuhren Junghans, CWC, Hanhart, vernickelte Gehäuse, D ca. 50-55mm, 2
2 frühe Stoppuhren1x Junghans ¨Artillerie Stoppuhr¨ des 2. Weltkriegs, auf dem Deckel mit graviertem
CHRISTIAN DIOR Modeschmuck Kettevergoldetes Metall, Gliederkette, Schließe in ¨CD¨-Form, gestempelt Chr.Dior, um 1980, L 42cm, B 1,2cm ...[more]
Silber Collier925er Silber, Schlauchkette mit rohrförmiger Schließe, L ca. 48cm, Gewicht ca. 100g
Silber Collier925er Silber, Schlauchkette mit rohrförmiger Schließe, L ca. 48cm, Gewicht ca. 100g ...[more]
Silber Schmuckset925er Silber, glatt poliert, bestehend aus einem Halsreif/Collier (B 2cm) und einem
Paar Emaille Armreife1x mit Schließe, 1x fester Reif, beide mit vielfarbigem Floraldekor, D ca. 6,
Paar Emaille Armreife1x mit Schließe, 1x fester Reif, beide mit vielfarbigem Floraldekor, D ca. 6,5 bzw. 7cm ...[more]
HERMÈS Armspange Clic Clac HArmreif aus weißer Emaille, Palladiumauflage, Schließe in H-Form, B
HERMÈS Armspange Clic Clac HArmreif aus weißer Emaille, Palladiumauflage, Schließe in H-Form, B ca. 2cm, Innendurchmesser 6cm ...[more]
HERMÈS OhrclipsMetall, vergoldet, Schleifen-/Banddekor, bezeichnet Hermès, Paris, Bijouterie
HERMÈS OhrclipsMetall, vergoldet, Schleifen-/Banddekor, bezeichnet Hermès, Paris, Bijouterie Fantaisie, L 4cm ...[more]
MARIA CALDERARA Ohrhängerschwarze Schmuckperlen, 3-teilig, Clipverschluss, L ca. 8cm ...[more]
Solitär Ring750er Gelbgold, ein Diamant im Brillantschliff, ca. 1,50ct., P2, schlichte Schiene mit
Solitär Ring750er Gelbgold, ein Diamant im Brillantschliff, ca. 1,50ct., P2, schlichte Schiene mit Krappenfassung, Ringgröße 54 ...[more]
Solitärring900er Gelbgold, signiert KAY, ein Diamant im Princess-Schliff, ca. 0,55ct., lupenrein, W,
Solitärring900er Gelbgold, signiert KAY, ein Diamant im Princess-Schliff, ca. 0,55ct., lupenrein, W, Gewicht 14g, Ringgröße 49-50 ...[more]
Brillant-Smaragd Ring750er Gelb- und Weißgold, mittig ein Diamant im Brillantschliff, 0,74ct., si,
Brillant-Smaragd Ring750er Gelbgold, mittig ein Smaragd, oktogonal geschliffen, 1,83ct., in der
Brillant-Smaragd Schlangenring750er Gelbgold, Schiene mit 12 Brillanten (zus. ca. 0,24ct.), 1
Paar Ohrstecker mit AmethystWeißgold-Fassung (Krappen) mit je einem oval geschliffenen Amethyst,
Paar Ohrstecker mit AmethystWeißgold-Fassung (Krappen) mit je einem oval geschliffenen Amethyst, je ca. 1,50ct. ...[more]
Paar Smaragd-Ohrstecker, Juwelier CHRIST585er Gelbgold, 2 Smaragde (ca. 0,85ct.) und 8 kl. Diamanten
Paar Brillantohrstecker750er Weißgold Krappenfassung, je ein Diamant im Brillantschliff, à ca. 0,
Paar Brillantohrstecker750er Weißgold Krappenfassung, je ein Diamant im Brillantschliff, à ca. 0,70ct., si2-P, leicht getönt ...[more]
Paar Creolen585er Gelbgold, schauseitiger Brillant- und Farbsteinbesatz (Rubin, Saphir, Smaragd),
Paar goldene Ohrstecker585er Gelbgold, tropfenförmig mit Rillendekor, mittig je ein tropfenförmiger Rubin, Gewicht 12,37g, L ca. 3,5cm ...[more]
Paar goldene Ohrstecker585er Gelbgold, Kugel-/Muschelform mit Rillen- und Kugeldekor, gestempelt
Paar goldene Ohrstecker585er Gelbgold, Kugel-/Muschelform mit Rillen- und Kugeldekor, gestempelt CEVAT, Gewicht 10,60g, D 2cm ...[more]
Paar Ohrstecker14K Gelbgold, Italien, Halbkugelform mit Durchbruch-/Gitterdekor, wohl Italien, 20.
Paar Ohrstecker14K Gelbgold, Italien, Halbkugelform mit Durchbruch-/Gitterdekor, wohl Italien, 20. Jhdt., Gewicht 5,68g, D 2cm ...[more]
Paar goldene Ohrstecker585er Gelbgold, runde, teilweise durchbrochene und satinierte Form, Gewicht
Paar goldene Ohrstecker585er Gelbgold, runde, teilweise durchbrochene und satinierte Form, Gewicht 11,51g, D ca. 3cm ...[more]
Paar Diamantcreolen750er Weißgold, Brillantbesatz (je 38 Brillanten, à 0,01ct.), D 3cm, Sonderanfertigung ...[more]
WEMPE Ohrstecker750er Gelbgold, ¨Knoten¨, Gewicht 5,18g, D ca. 15mm ...[more]
WEMPE Goldarmband ¨Chimento¨750er Gelb- und Weißgold, ¨geflochtenes¨ Armband, Karabinerschließe,
WEMPE Goldarmband ¨Chimento¨750er Gelb- und Weißgold, ¨geflochtenes¨ Armband, Karabinerschließe, Gewicht 33,4g (hohl), L 20cm ...[more]
Smaragd-Armband750er Gelbgold, zartes Gliederarmband mit 5 oval geschliffenen Smaragden, zus. ca.
Goldarmband750er Gelbgold, runde und eckige Glieder, Gewicht 23,58g, L 17cm, leichte Tragespuren (
Goldarmband750er Gelbgold, runde und eckige Glieder, Gewicht 23,58g, L 17cm, leichte Tragespuren (Kratzer) ...[more]
Goldene Armspange750er Gelbgold, Schlauchkette mit eckigen Enden und je einem Saphircabochon, wohl
Diamantarmband14 K Gelbgold, schmales Armband mit 48 Diamanten im Brillantschliff, zusammen 1,30ct.,
Diamantarmband14 K Gelbgold, schmales Armband mit 48 Diamanten im Brillantschliff, zusammen 1,30ct., W, si/P, L ca. 18cm ...[more]
Armspange in SchlangenformGelbgold, wohl 18 K. Gold, Augen aus 2 kleinen türkisfarbenen Steinen,
Armspange in SchlangenformGelbgold, wohl 18 K. Gold, Augen aus 2 kleinen türkisfarbenen Steinen, im Maul eine weiße Perle ...[more]
Kette mit Widder-Anhänger585er Gelbgold, Schlangenkette mit Karabinerschließe, Gewicht 38,22g, L
Goldcollier750er Gelb- und Weißgold, Garibaldi-Form, Federring-Schließe, ca. 75,6g, L 43cm, B 1,5cm
Goldcollier750er Gelb- und Weißgold, Garibaldi-Form, Federring-Schließe, ca. 75,6g, L 43cm, B 1,5cm ...[more]
Goldene Halskette585er Gelbgold, Kordelform, Karabinerschließe, Gewicht 10,34g, L 45cm ...[more]
Zopfkette333er Gelbgold, Gewicht 20,8g, L 40cm, D 2,8cm ...[more]
Jugendstil Kettenanhänger 585er Gelbgold, Herzform, mittig ein Diamant im Brillantschliff, ca. 0,
Kettenanhänger / -Clip um 1990585er Gelbgold, runder Ring mit 2 Einhängern, 1x tropfenförmiger
Goldanhänger750er Gelbgold, Italien, rechteckige, gitterförmige Anhängerplatte mittig Brillantbesatz
444 Los(e)/Seite