11 Los(e)/Seite
VILLEROY & BOCH Büste ¨Wilhelm I.¨um 1900, verso bezeichnet ¨Eigenthum Gebr. Mechel, Berlin¨, H
VILLEROY & BOCH Büste ¨Wilhelm I.¨um 1900, verso bezeichnet ¨Eigenthum Gebr. Mechel, Berlin¨, H ca. 60cm, am Bart leicht bestoßen ...[more]
Patriotischer Glasteller des 1. Weltkriegsmit Darstellung Wilhelm II. und Parole ¨Wir wollen sein
Silber-Pokal800er Silber, WILKENS, um 1920, hohe Kelchform, glattwandig, schauseitig Gravur ¨Dem
Militärischer Feldstecher, Carl Zeiss Jena2. Weltkrieg, 7x50, gemarkt ¨N Nr. 14941¨ und 2061093, mit
6 Verwundetenabzeichen für die Armee, 1. Weltkriegschwarze Ausführung, dazu 1 Nadel ...[more]
2 Abzeichen für Militär Flugzeugführer1. Weltkrieg, Silber, 1x Hersteller Juncker, 1x gestempelt ¨
2 Abzeichen für Militär Flugzeugführer1. Weltkrieg, Silber, 1x Hersteller Juncker, 1x gestempelt ¨Silber¨ ...[more]
Paperweight in Form einer Totenkopf-HusarenmützeMessing-Guss, um 1900, vermutlich Andenken an die
Polizei-Tschako der 1930er Jahrefür Mannschaften des Landes Schleswig Holstein, mit Lederriemen
Polizei-Tschako der 1930er Jahrefür Mannschaften des Landes Schleswig Holstein, mit Lederriemen und Kokarde, Tragespuren ...[more]
Feuerwehrhelm des 19. Jahrhundertswohl Preussen, schwarz belederter Helm, Messingmontur (bekröntes
Reichsluftschutzbund Stahlhelm2. Weltkrieg, schwarz lackiert, Kinnriemen gerissen, mehrfach gedellt
Reichsluftschutzbund Stahlhelm2. Weltkrieg, schwarz lackiert, Kinnriemen gerissen, mehrfach gedellt ...[more]
Stahlhelm des 2. Weltkriegsgrün lackiert, mit schwarzem Kinnriemen, im Inneren beledert und datiert ¨1943¨ ...[more]
11 Los(e)/Seite