- Oberkategorie,
27 Los(e)/Seite
HILDE LEISS Collier 17 Granatstränge mit 925er Silber-Magnetschließe in Kugelform, L ca. 45,5cm,
HILDE LEISS Collier17 Granatstränge mit 925er Silber-Magnetschließe in Kugelform, L ca. 45,5cm, Neupreis € 2000,-
Collier mit Anhänger Sonderanfertigung, Kette mit Onyxperlen und Goldkugeln mit Karabinerhaken-
YVES SAINT LAURENT Collier große, farblose Kristalle, oval facettiert, nebeneinander gereiht, im
YVES SAINT LAURENT Colliergroße, farblose Kristalle, oval facettiert, nebeneinander gereiht, im Verkauf, am Verschluss gemarkt YSL
Ring mit Farbsteinen 750er Gelbgold, breite Schiene (12mm) mit 43 Brillanten, zus. ca. 0,80ct.,
Herrenring mit Turmalin 585er Gelbgold, viereckiger, gruener Turmalin, 11,61ct., 15x15mm, antik
Herrenring mit Turmalin585er Gelbgold, viereckiger, gruener Turmalin, 11,61ct., 15x15mm, antik facettiert, Handarbeit, Gewicht 30,71g, Ringgröße 71
Diamantring 750er Weiß- und Gelbgold, 1 Diamant im Brillantschliff, ca. 1,20ct. (H 3,83mm), vsi-
Paar Ohrclips/Stecker 750er Gelbgold, breite Schiene mit 41 Brillanten, zusammen ca. 0,80ct., 10
Rubinarmband 585er Gelbgold, Panzerkette mit 4 aufgesetzten Rubincabochons, Gewicht 22,6g, L 19,5cm
Rubinarmband585er Gelbgold, Panzerkette mit 4 aufgesetzten Rubincabochons, Gewicht 22,6g, L 19,5cm
COLLEEN B. ROSENBLAT Gliederarmband 22Kt. Gelbgold mit großen Gliedern und Knochen-Verschluss,
Gelbgold Collier Italien, um 1990-2000, Mittelstück in U-Form mit 55 Brillanten, zus,. ca. 0,
Gelbgold CollierItalien, um 1990-2000, Mittelstück in U-Form mit 55 Brillanten, zus,. ca. 0,60ct., Gewicht ca. 55,5g, L 42cm
Brillantbrosche in Blütenform 585er Weißgold, 3 Brillanten, zusammen ca. 0,15ct., vsi, W, auf den ¨
Paar Manschettenknöpfe 750er Weißgold, Onyxplatte mit Brillantbesatz in H-Form, zusammen ca. 0,30ct.
Paar Manschettenknöpfe750er Weißgold, Onyxplatte mit Brillantbesatz in H-Form, zusammen ca. 0,30ct. (auf dem Steg gestempelt), ca. 15x16mm
Schmuckset Koralle 750er Gelbgold und Korallencabochons, bestehend aus 1 Ring (ovaler Ringkopf,
Paar Ohrstecker mit Koralle Gelbgold, Koralle und Diamanten, runde Form mit einem Korallen-
Korallenring Gelbgold, Koralle und Diamanten, runder Ringkopf mit einer Koralle (D 8,9mm), umringt
Antiker Korallenring 333er Gelbgold, ovaler Ringkopf mit einer Koralle (L ca. 10mm), Ringgröße 53,
Antiker Korallenring333er Gelbgold, ovaler Ringkopf mit einer Koralle (L ca. 10mm), Ringgröße 53, Gewicht 3,4g
Kettenanhänger mit Koralle Gelbgold, tropfenförmige Koralle (L ca. 15mm), Gewicht 3,79g, L ges. 3cm
Kettenanhänger mit KoralleGelbgold, tropfenförmige Koralle (L ca. 15mm), Gewicht 3,79g, L ges. 3cm
Perlenring Weißgold, 1 große weiße Perle (D 10,8mm), umringt von Diamant-Navettes, 8x ca. 0,20ct.
Paar Ohrhänger mit Tahitiperle 585er Gelbgold Klappbrisuren, mit je einer (grauen) Tahitiperle (D
Paar Ohrhänger mit Tahitiperle585er Gelbgold Klappbrisuren, mit je einer (grauen) Tahitiperle (D 9,56g)
Antikes Perlarmband Gelb- und Weißgold, zarte Kette mit 7 weißen Perlen (D4,31-5,99mm) und 45
Antikes Perlen- und Diamantarmband 585er Weiß- und Gelbgold, 8 Diamanten im Brillantschliff,
Antikes SilberarmbandSilber mit Markasitenbesatz, um 1900, mit Kastenschließe und Sicherheitskettchen, B 9mm, Gewicht 22g
Brosche mit Perlen Gelb- und Weißgold, 5 weiße Perlen (D 3,8mm) und Diamant-Rosen, L ca. 4,7cm, B
Brosche mit PerlenGelb- und Weißgold, 5 weiße Perlen (D 3,8mm) und Diamant-Rosen, L ca. 4,7cm, B 0,8cm, Gewicht 5,15g
Antike Kette/Collier mit Anhänger 585er Rotgold, sternförmiger Anhänger mit 2 kleinen Perlen (L 2,
27 Los(e)/Seite