- Fine Art & Antiques (444)
- Collectables (177)
- Silver & Silver-plated items (139)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Prints (91)
- Furniture (74)
- Lighting (55)
- Watercolours (35)
- Jewellery (27)
- Vintage Fashion (24)
- Photographs (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Glassware (3)
- Books & Periodicals (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Oberkategorie
1199 Los(e)/Seite
DU BOIS Herrenarmbanduhr Edition Antiquité vergoldetes, Ex. 87/299, rundes Gehäuse, Chronometer-
BULGARI Herrenarmbanduhr750er Gelbgold (Gehäuse) und Stahl (Gliederarmband mit Faltschließe), rundes
JAGUAR ArmbanduhrStahl, kissenförmiges Gehäuse (Nr. 3297) mit weißem Zifferblatt, silberfarbene
ROLEX Herrenarmbanduhr ¨Cellini¨750er Weißgold Gehäuse und Gliederarmband, rundes Gehäuse, D ca.
RADO DiaStar HerrenarmbanduhrModell Sintra, ¨High Tech Ceramic¨- Gehäuse und Gliederarmband mit
RADO DiaStar HerrenarmbanduhrModell Sintra, ¨High Tech Ceramic¨- Gehäuse mit silberfarbener
BULOVA Armbanduhr, VICTOR VASARELY ¨Spiral¨ Classic Moments rundes Gehäuse (D 4cm, Stahl) mit grauem
NAUTISCHE INSTRUMENTE GLASHÜTTE Armbanduhr Stahlgehäuse, rechteckige, gebürstete Form, schwarzes
Beobachtungs-/Fliegeruhr Laco DuroweLacher & Co., Pforzheim, Werk (vergoldet) nummeriert 16128 und
¨Goliath¨-Taschenuhr ¨The Atlas Watch¨rundes Sterling-Silber Gehäuse, London 1884, D ca. 70mm,
Englische open-face Spindel-Taschenuhr der JahrhundertwendeJ.G. Graves, Sheffield, um 1896, auf
Glashütte open-face Taschenuhr¨Deutsche Präzisions- Uhrenfabrik, Original Glashütte i.S.¨, Gehäuse
Schweizer ¨Hebdomas Patent¨ open-face Taschenuhr der Jahrhundertwende8-Tage Ankerwerk mit Handaufzug
Spindeltaschenuhr des 19. Jahrhunderts mit Repetitions-Schlagwerkunbekannter, wohl Schweizer
Frühe englische Spindeltaschenuhr ¨D.D. Neveren, London¨um 1800, versilbertes Metallgehäuse, D ca.
Englische Spindel-Taschenuhr ¨Samson, London¨um 1800, rundes, versilbertes Gehäuse, D ca. 48mm,
2 HAMILTON Taschenuhren des Art-Decovernickelte, runde Gehäuse mit verschraubten Deckeln, D ca.
Junghans Savonette Taschenuhr der 1930er JahreGehäuse vergoldet, D ca. 50mm, Sprungdeckel mit feinem
SAXONIA Eisenbahner-Taschenuhrum 1900, großes, vernickeltes Gehäuse, D ca. 65mm, Werkabdeckung mit
3 Eisenbahner-Taschenuhr der Jahrhundertwendeu.a. ¨Hampden Watch Co.¨, Canton, Ohio¨, alle mit
2 ¨Eisenbahner¨ Taschenuhren der 1930er Jahre1x Eterna (Arlon), 1x Cortebert (für den türkischen
2 militärische Taschenuhren 1x ¨Helvetia¨, Werk bez. ¨Huber, 32A¨, rundes, vernickeltes Gehäuse, D
4 teilweise militärische Stoppuhren Junghans, CWC, Hanhart, vernickelte Gehäuse, D ca. 50-55mm, 2
2 frühe Stoppuhren1x Junghans ¨Artillerie Stoppuhr¨ des 2. Weltkriegs, auf dem Deckel mit graviertem
HILDE LEISS Collier 17 Granatstränge mit 925er Silber-Magnetschließe in Kugelform, L ca. 45,5cm,
HILDE LEISS Collier17 Granatstränge mit 925er Silber-Magnetschließe in Kugelform, L ca. 45,5cm, Neupreis € 2000,-
Collier mit Anhänger Sonderanfertigung, Kette mit Onyxperlen und Goldkugeln mit Karabinerhaken-
CHRISTIAN DIOR Modeschmuck Kettevergoldetes Metall, Gliederkette, Schließe in ¨CD¨-Form, gestempelt Chr.Dior, um 1980, L 42cm, B 1,2cm ...[more]
YVES SAINT LAURENT Collier große, farblose Kristalle, oval facettiert, nebeneinander gereiht, im
YVES SAINT LAURENT Colliergroße, farblose Kristalle, oval facettiert, nebeneinander gereiht, im Verkauf, am Verschluss gemarkt YSL
Silber Collier925er Silber, Schlauchkette mit rohrförmiger Schließe, L ca. 48cm, Gewicht ca. 100g
Silber Collier925er Silber, Schlauchkette mit rohrförmiger Schließe, L ca. 48cm, Gewicht ca. 100g ...[more]
Silber Schmuckset925er Silber, glatt poliert, bestehend aus einem Halsreif/Collier (B 2cm) und einem
Paar Emaille Armreife1x mit Schließe, 1x fester Reif, beide mit vielfarbigem Floraldekor, D ca. 6,
Paar Emaille Armreife1x mit Schließe, 1x fester Reif, beide mit vielfarbigem Floraldekor, D ca. 6,5 bzw. 7cm ...[more]
HERMÈS Armspange Clic Clac HArmreif aus weißer Emaille, Palladiumauflage, Schließe in H-Form, B
HERMÈS Armspange Clic Clac HArmreif aus weißer Emaille, Palladiumauflage, Schließe in H-Form, B ca. 2cm, Innendurchmesser 6cm ...[more]
HERMÈS OhrclipsMetall, vergoldet, Schleifen-/Banddekor, bezeichnet Hermès, Paris, Bijouterie
HERMÈS OhrclipsMetall, vergoldet, Schleifen-/Banddekor, bezeichnet Hermès, Paris, Bijouterie Fantaisie, L 4cm ...[more]
MARIA CALDERARA Ohrhängerschwarze Schmuckperlen, 3-teilig, Clipverschluss, L ca. 8cm ...[more]
Ring mit Farbsteinen 750er Gelbgold, breite Schiene (12mm) mit 43 Brillanten, zus. ca. 0,80ct.,
Herrenring mit Turmalin 585er Gelbgold, viereckiger, gruener Turmalin, 11,61ct., 15x15mm, antik
Herrenring mit Turmalin585er Gelbgold, viereckiger, gruener Turmalin, 11,61ct., 15x15mm, antik facettiert, Handarbeit, Gewicht 30,71g, Ringgröße 71
Diamantring 750er Weiß- und Gelbgold, 1 Diamant im Brillantschliff, ca. 1,20ct. (H 3,83mm), vsi-
Solitär Ring750er Gelbgold, ein Diamant im Brillantschliff, ca. 1,50ct., P2, schlichte Schiene mit
Solitär Ring750er Gelbgold, ein Diamant im Brillantschliff, ca. 1,50ct., P2, schlichte Schiene mit Krappenfassung, Ringgröße 54 ...[more]
Solitärring900er Gelbgold, signiert KAY, ein Diamant im Princess-Schliff, ca. 0,55ct., lupenrein, W,
Solitärring900er Gelbgold, signiert KAY, ein Diamant im Princess-Schliff, ca. 0,55ct., lupenrein, W, Gewicht 14g, Ringgröße 49-50 ...[more]
Brillant-Smaragd Ring750er Gelb- und Weißgold, mittig ein Diamant im Brillantschliff, 0,74ct., si,
Brillant-Smaragd Ring750er Gelbgold, mittig ein Smaragd, oktogonal geschliffen, 1,83ct., in der
Brillant-Smaragd Schlangenring750er Gelbgold, Schiene mit 12 Brillanten (zus. ca. 0,24ct.), 1
Paar Ohrstecker mit AmethystWeißgold-Fassung (Krappen) mit je einem oval geschliffenen Amethyst,
Paar Ohrstecker mit AmethystWeißgold-Fassung (Krappen) mit je einem oval geschliffenen Amethyst, je ca. 1,50ct. ...[more]
Paar Smaragd-Ohrstecker, Juwelier CHRIST585er Gelbgold, 2 Smaragde (ca. 0,85ct.) und 8 kl. Diamanten
Paar Brillantohrstecker750er Weißgold Krappenfassung, je ein Diamant im Brillantschliff, à ca. 0,
Paar Brillantohrstecker750er Weißgold Krappenfassung, je ein Diamant im Brillantschliff, à ca. 0,70ct., si2-P, leicht getönt ...[more]
Paar Creolen585er Gelbgold, schauseitiger Brillant- und Farbsteinbesatz (Rubin, Saphir, Smaragd),
Paar goldene Ohrstecker585er Gelbgold, tropfenförmig mit Rillendekor, mittig je ein tropfenförmiger Rubin, Gewicht 12,37g, L ca. 3,5cm ...[more]
Paar goldene Ohrstecker585er Gelbgold, Kugel-/Muschelform mit Rillen- und Kugeldekor, gestempelt
Paar goldene Ohrstecker585er Gelbgold, Kugel-/Muschelform mit Rillen- und Kugeldekor, gestempelt CEVAT, Gewicht 10,60g, D 2cm ...[more]
Paar Ohrstecker14K Gelbgold, Italien, Halbkugelform mit Durchbruch-/Gitterdekor, wohl Italien, 20.
Paar Ohrstecker14K Gelbgold, Italien, Halbkugelform mit Durchbruch-/Gitterdekor, wohl Italien, 20. Jhdt., Gewicht 5,68g, D 2cm ...[more]
Paar goldene Ohrstecker585er Gelbgold, runde, teilweise durchbrochene und satinierte Form, Gewicht
Paar goldene Ohrstecker585er Gelbgold, runde, teilweise durchbrochene und satinierte Form, Gewicht 11,51g, D ca. 3cm ...[more]
Paar Diamantcreolen750er Weißgold, Brillantbesatz (je 38 Brillanten, à 0,01ct.), D 3cm, Sonderanfertigung ...[more]
Paar Ohrclips/Stecker 750er Gelbgold, breite Schiene mit 41 Brillanten, zusammen ca. 0,80ct., 10
1199 Los(e)/Seite