- Fine Art & Antiques (444)
- Collectables (177)
- Silver & Silver-plated items (139)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Prints (91)
- Furniture (74)
- Lighting (56)
- Watercolours (35)
- Jewellery (27)
- Vintage Fashion (24)
- Photographs (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Glassware (3)
- Books & Periodicals (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1200 Los(e)/Seite
Paar FigurenleuchterMessing, 19. Jhdt., Schaft in Form einer vollplastischen Karyatidenfigur,
Paar TischleuchterMessing, dunkel patiniert, Guss um 1900, Fuß in Form einer Schlange (Kobra),
Kerzenleuchter im Stile des Art DecoMessing, patiniert, 2-flammig, facettierter Schaft auf Rundstand, H 36cm ...[more]
Paar URANIA Jugendstil ZinnleuchterEntwurf FRIEDRICH ADLER, Ausführung um 1900, Modell 1061 (am
Paar URANIA Jugendstil ZinnleuchterEntwurf FRIEDRICH ADLER, Ausführung um 1900, Modell 1061 (am Boden gestempelt), H ca. 22cm ...[more]
Früher Zinn-Leuchter mit Geweih1-flammiger Leuchter mit vasenförmiger Tülle, auf Geweih montiert,
Jardiniere/TafelaufsatzMasseguss des 21. Jhdts., schwarz patiniert und partiell farbig staffiert, ¨2
¨Empire¨ Tafelaufsatz in Form eines Brunnenswohl Wien, 19. Jhdt., 3-passiger, architektonischer
TURA (Milano, Italia) Wein-/ChampagnerkühlerMessing, mit rotem Ziegenlederbeschlag, um 1960, ovaler,
Paar WandapplikenHolz, geschwärzt, wohl Frankreich, um 1900, 4-flammiger, geschmiedeter Leuchter mit
WanddekorationMetall, vergoldet, Mandala-/Blüten-Form, D ca. 110cm ...[more]
Italienischer Holzrahmen des Barockwohl Lindenholz, geschnitzt, 18. Jhdt., geschweifter Rahmen mit
Paravent / Stellschirmwohl asiatische Ulme, Messingscharniere, Lamellen, 3-flügelig, H 180cm,
Paravent / Stellschirmwohl asiatische Ulme, Messingscharniere, Lamellen, 3-flügelig, H 180cm, 3x45cm ...[more]
2 Lamellentürenim französischen Stil, hell gefasst, patiniert und berieben, je ca. 53x220cm ...[more]
2 Lamellentürenim französischen Stil, grau-grün gefasst, patiniert und berieben, je ca. 46x220cm
2 Lamellentürenim französischen Stil, grau-grün gefasst, patiniert und berieben, je ca. 46x220cm ...[more]
Baldachin-KroneHolz, geschnitzt, vergoldet und farbig staffiert, um 1900, H ca. 40cm, Bruch- und
Baldachin-KroneHolz, geschnitzt, vergoldet und farbig staffiert, um 1900, H ca. 40cm, Bruch- und Reparaturstellen ...[more]
Modell eines StelzenhausesHolz, geschnitzt, dunkel gebeizt, H ca. 60cm, 66x45cm ...[more]
MühlenradStein, handgeschlagen, wohl 17./18. Jhdt., auf eckigem Metallstand, D ca. 52cm ...[more]
DreschbrettHolz und Stein, Brett mit Kerben und Steinbesatz, H ca. 165cm, B ca. 40cm, gekauft bei
DreschbrettHolz und Stein, Brett mit Kerben und Steinbesatz, H ca. 165cm, B ca. 40cm, gekauft bei Axel Vervondt ...[more]
Große Teigmulde/Bottichwohl Birkenholz, länglich-ovale Form, L ca. 104cm, rissig, Kerben, Patina
Große Teigmulde/Bottichwohl Birkenholz, länglich-ovale Form, L ca. 104cm, rissig, Kerben, Patina ...[more]
Großer Weidenkorbovaler Korb mit 2 seitlichen geflochtenen Griffen, L ca. 82cm, B 56cm, H 34cm
Großer Weidenkorbovaler Korb mit 2 seitlichen geflochtenen Griffen, L ca. 82cm, B 56cm, H 34cm ...[more]
2 Flaschenkisten der Jhdt.-WendeHolz, mit Eisengriffen, mit 12/20 Flaschenfächern, Wandung mit
Kofferständer, Hersteller Blanc d`IvoireHolz, cremeweiß lackiert, gegurteter, klappbarer Scherenstand; H ca. 70cm, B ca. 85cm ...[more]
EtagèreHolz, mit Resten alter heller Farbfassung, 3-stöckig, an gedrechseltem Stand mit Eisengriff, H 85cm, B 55cm, T 40cm, Holz rissig ...[more]
Deckelgefäß/BonbonniereKeramik, schwarz glasiert, brünierte Messingmontur, 20./21. Jhdt., oval-
Lacktablett in der Art Stobwasser, Braunschweigum 1800, ovales Tablett, Metall (Blech und Messing)
Schneiderpuppe im Stile des 19. JahrhundertsHolz, geschwärzt, baumwollbezogener weiblicher Torso,
Schneiderpuppe im Stile des 19. JahrhundertsHolz, geschwärzt, baumwollbezogener weiblicher Torso, H 160cm ...[more]
Tischglobus der Jahrhundertwende¨Schotte´s Schul- und Familien-Globus¨, Berlin, um 1900, Maßstab 1:
3 antike ZirkelEisen und Holz, 18./19. Jhdt., H ca. 18-36cm ...[more]
2 frühe Zeichenlineale mit Grad-MesserBuchenholz, patiniert, L ca. 40cm ...[more]
4 Metall-Kugeln (wohl Boulle-Kugeln) des 19./frühen 20. Jahrhunderts2x Rillendekor, D ca. 9cm
4 Metall-Kugeln (wohl Boulle-Kugeln) des 19./frühen 20. Jahrhunderts2x Rillendekor, D ca. 9cm ...[more]
Visitenkartenschale der Jahrhundertwende ¨Satyr mit Tuch¨Metallguss mit Resten alter Versilberung,
Visitenkartenschale der Jahrhundertwende ¨Satyr mit Tuch¨Metallguss mit Resten alter Versilberung, ungemarkt, L ca. 14cm ...[more]
Brieföffner der 1920er JahreGriff 800er Silber, Schneide Elfenbein, L ca. 24cm ...[more]
Opernglas ¨Busch Multinett¨vergoldetes Metall mit ziseliertem Rankendekor, Perlmuttbeschlag, im
Opernglas ¨Busch Multinett¨vergoldetes Metall mit ziseliertem Rankendekor, Perlmuttbeschlag, im schwarzen Lederetui ...[more]
Wohl WMF TischspiegelFuß Zinn/Brittania-Metall in Form einer vollplastischen Frauenfigur mit Kind,
Jugendstil TischspiegelZinkguss, vergoldet, wohl England, um 1920, mit plastischem Rosen- und
Gehstock der JahrhundertwendeGriff Elfenbein, geschnitzt, in Form eines Pferdekopfes, versilberte
Paar antike GürtelschnallenBronze und Eisen, wohl 15./16. Jhdt., grün braun patinierte Schnallen mit
Trinkhorn des 19. JahrhundertsNaturhorn und versilbertes Metall, Deckel mit einer antikisierenden
Steinzeug Pilgerflasche grau-blaue Salzglasur, runde, flache Flasche mit zylindrischem Hals,
VILLEROY & BOCH Büste ¨Wilhelm I.¨um 1900, verso bezeichnet ¨Eigenthum Gebr. Mechel, Berlin¨, H
VILLEROY & BOCH Büste ¨Wilhelm I.¨um 1900, verso bezeichnet ¨Eigenthum Gebr. Mechel, Berlin¨, H ca. 60cm, am Bart leicht bestoßen ...[more]
Patriotischer Glasteller des 1. Weltkriegsmit Darstellung Wilhelm II. und Parole ¨Wir wollen sein
Silber-Pokal800er Silber, WILKENS, um 1920, hohe Kelchform, glattwandig, schauseitig Gravur ¨Dem
Militärischer Feldstecher, Carl Zeiss Jena2. Weltkrieg, 7x50, gemarkt ¨N Nr. 14941¨ und 2061093, mit
6 Verwundetenabzeichen für die Armee, 1. Weltkriegschwarze Ausführung, dazu 1 Nadel ...[more]
2 Abzeichen für Militär Flugzeugführer1. Weltkrieg, Silber, 1x Hersteller Juncker, 1x gestempelt ¨
2 Abzeichen für Militär Flugzeugführer1. Weltkrieg, Silber, 1x Hersteller Juncker, 1x gestempelt ¨Silber¨ ...[more]
Paperweight in Form einer Totenkopf-HusarenmützeMessing-Guss, um 1900, vermutlich Andenken an die
Polizei-Tschako der 1930er Jahrefür Mannschaften des Landes Schleswig Holstein, mit Lederriemen
Polizei-Tschako der 1930er Jahrefür Mannschaften des Landes Schleswig Holstein, mit Lederriemen und Kokarde, Tragespuren ...[more]
Feuerwehrhelm des 19. Jahrhundertswohl Preussen, schwarz belederter Helm, Messingmontur (bekröntes
Reichsluftschutzbund Stahlhelm2. Weltkrieg, schwarz lackiert, Kinnriemen gerissen, mehrfach gedellt
Reichsluftschutzbund Stahlhelm2. Weltkrieg, schwarz lackiert, Kinnriemen gerissen, mehrfach gedellt ...[more]
Stahlhelm des 2. Weltkriegsgrün lackiert, mit schwarzem Kinnriemen, im Inneren beledert und datiert ¨1943¨ ...[more]
Sammlung Elastolin und Lineol-Figuren2. Weltkrieg, Wehrmachts-Soldaten (marschierend, Granaten-
1200 Los(e)/Seite