Hamburg

Mittelweg 162, Hamburg, 20148, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)40 688767840

Schätzpreis

  • Sculpture (17)
17 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 17 Los(e)

Paar EVA OHLOW (1940 Köln) WandskulpturenStahlblech, genietet und bemalt, geometrische Segelform, je 200x45cm ...[more]

JORGE LA GUARDIA (1937) PlastikMetall, ¨Abstrakte Figur¨, signiert ¨La Guardia¨ und datiert ¨[19]79¨, H ca. 10cm ...[more]

Bronzefigur ¨Stehende mit Speer¨grün patiniert, Guss um 1960, anonym, H ca. 40cm ...[more]

Bronzefigur ¨Sphinx¨dunkel patiniert, Guss um 1900, auf eckiger, grüner Marmorplinthe montiert, L ca. 15cm, stärker berieben ...[more]

Bronzefigur ¨Liegender Berglöwe¨dunkel (braun) patiniert, auf eckiger Eisenplinthe montiert, L (Figur) ca. 18cm ...[more]

Marmorbüste ¨Johann Wolfgang von Goethe¨unbekannter Künstler des 19./frühen 20. Jhdts., heller Marmor, H ca. 50cm ...[more]

Bein-Schnitzfigur ¨Skelette¨skurrile Darstellung zweier kopulierender Skelette, unbekannter Künstler, H ca. 12cm ...[more]

  • 17 Los(e)