- Oberkategorie,
11 Los(e)/Seite
FayencevaseDänemark, um 1920, polychromes Floral- und Vogeldekor, am Boden gemarkt ¨Copenhagen,
Jugendstil Keramikvase ¨Poterie de Mesnil de Bavent¨Doppelkalebassenform mit Verlaufglasur (blau-
Jugendstil Keramikvase ¨Poterie de Mesnil de Bavent¨Doppelkalebassenform mit Verlaufglasur (blau-grün-gelb), am Boden gemarkt H ca. 30cm ...[more]
Westerwalder Weinkrug (Birnenkrug)Steinzeug, grau glasiert, mit Blüten-Ritzdekor, Zinndeckel, Montur
VILLEROY & BOCH (Dresden) Suppenterrine im Stile des Empireum 1900, weiß glasierte Keramik, H ca.
VILLEROY & BOCH (Dresden) Suppenterrine im Stile des Empireum 1900, weiß glasierte Keramik, H ca. 23cm, am Deckelknauf Klebestelle ...[more]
Wohl WEDGWOOD KeramiktellerEngland, um 1800, Dekor ¨Etruscan Vases¨ (braun-rotes, lithografiertes
BJÖRN WIINBLAD DeckelgefäßKrug in Form eines weiblichen Kopfes mit Ohrengriff, Deckel in Form
GOLDSCHEIDER (Wien) Keramik-Büste der MariaEntwurf ADOLF PRISCHL, um 1935, Darstellung der Maria mit
Terrakottafigur ¨Eule¨ nach PABLO PICASSO dunkel patiniert, auf eckiger Plinthe stehende Figur,
SALVADOR DALI Keramikserie ¨Spanische Impressionen¨bestehend aus 6 Einzelmotiven, jeweils im Druck
11 Los(e)/Seite