- Oberkategorie,
86 Los(e)/Seite
Cocktailring mit Blautopas750er Gelbgold, zweiteilige Schiene mit einem großen rechteckigen
Cocktailring mit Blautopas750er Gelbgold, breite Schiene mit einem großen Blautopas (ca. 20ct.) im
Turmalinring750er Gelbgold, mittig ein grüner Turmalin (ca. 3,50ct.), rund geschliffen, umringt
Turmalinring750er Gelbgold mit rechteckigem Ringkopf, mittig ein Turmalin-Cabochon (grün-blau, ca.
Sternsaphirring750er Gelbgold, massive Schiene mit einem dunklen Sternsaphir-Cabochon (ca. 10ct.),
Sternsaphirring750er Gelbgold, massive Schiene mit einem dunklen Sternsaphir-Cabochon (ca. 10ct.), Gewicht 18g, Ringgröße 52/53 ...[more]
Cocktailring mit Tansanit750er Gelbgold, mit einem großen Tansanit (geprüft), ca. 16ct., Smaragd-
Cocktailring mit Tansanit750er Gelbgold, mit einem großen Tansanit (geprüft), ca. 16ct., Smaragd-Schliff, Gewicht 49g, Ringgröße 52 ...[more]
Citrinring750er Gelbgold mit rundem Ringkopf, ein Citrin (ca. 8ct.), rund, facettiert geschliffen,
Citrinring750er Gelbgold mit rundem Ringkopf, ein Citrin (ca. 8ct.), rund, facettiert geschliffen, Gewicht 35g, Ringgröße 47/48 ...[more]
Rosenquarzring925er Silber mit großem eingespannten Rosenquarz, rechteckiger Kissenschliff (ca. 15,
Rosenquarzring925er Silber mit großem eingespannten Rosenquarz, rechteckiger Kissenschliff (ca. 15,50x14,20mm, H 5,35mm) ...[more]
POMELLATO ¨Luna¨ Damenring750er Gelbgold, Rosenquarz-Cabochon, Ringgröße ca. 51-52, original Box und
POMELLATO ¨Luna¨ Damenring750er Gelbgold, Rosenquarz-Cabochon, Ringgröße ca. 51-52, original Box und Schachtel ...[more]
Damenring750er Weißgold, mit großem Saphir-Katzenauge von ca. 16,50ct., umringt von 56 Diamanten
Brillantring mit RubinenGelb- und Weißgold, geschweifter Ringkopf mit Vielzahl kleiner Rubinen und
Spielring tricolor mit Diamanten750er Gelb-, Weiß- und Rotgold, 3 zarte, ineinander verschlungene
Brillantring750er Gelbgold, 18 kleine Brillanten in 2 Reihen angeordnet, Ringgröße 51, Gewicht 7g
Brillantring750er Gelbgold, 18 kleine Brillanten in 2 Reihen angeordnet, Ringgröße 51, Gewicht 7g ...[more]
3 Brillantringe750er Gelbgold, mit kleinen Brillanten besetzt, Juwelier Breuning, Ringgröße 51,
3 Brillantringe750er Gelbgold, mit kleinen Brillanten besetzt, Juwelier Breuning, Ringgröße 51, Gewicht zusammen ca. 20g ...[more]
2-teiliger Steckring750er Gelbgold, 1x satiniert, 1x poliert, innen unleserlich graviert, sowie 18K,
MICHAEL WEGGENMANN Brillantring750er Gelbgold und Eisen, 18 Brillanten (gelb), zusammen ca. 2,20ct.,
MICHAEL WEGGENMANN Brillantring750er Gelbgold und Eisen, 18 Brillanten (gelb), zusammen ca. 2,20ct., Ringgröße 54, Gewicht 11,7g ...[more]
MICHAEL WEGGENMANN BrillantringEisen (geschwärzt) und 1 Brillant (gelb, ca. 0,50ct.) in 750er
MICHAEL WEGGENMANN BrillantringEisen (geschwärzt) und 1 Brillant (gelb, ca. 0,50ct.) in 750er Gelbgoldfassung, Ringgröße 53, Gewicht 13g ...[more]
Cocktailring925er Silber, breite Schiene mit blauen (synthetischen) Steinen besetzt, Ringgröße 54,
Cocktailring925er Silber, breite Schiene mit blauen (synthetischen) Steinen besetzt, Ringgröße 54, Gewicht ca. 23g ...[more]
Palladiumring mit Diamanten500er Palladium und 925er Silber, 19 kleine Brillanten, Ringgröße 54,
Palladiumring mit Diamanten500er Palladium und 925er Silber, 19 kleine Brillanten, Ringgröße 54, Gewicht ca. 8,7g ...[more]
Palladiumring500er Palladium und 925er Silber, Ringgröße 53, Gewicht ca.11,7g ...[more]
Palladiumring mit Diamanten900er Palladium und 925er Silber, teilweise vergoldet, 15 Brillanten,
Palladiumring mit Diamanten900er Palladium und 925er Silber, teilweise vergoldet, 15 Brillanten, Ringgröße 55, Gewicht 9,90g ...[more]
Damenring, Juwelier Neubauer750er Gelbgold, 1 dunkler Mondstein-Cabochon und 3 gräuliche Perlen,
Brosche, Juwelier Neubauer750er Gelbgold, 1 runder Mondstein-Cabochon (D 6,4mm) und 1 kleiner blauer
Paar Ohrhänger, Juwelier Neubauer750er Gelbgold, 3 dunkle Mondstein-Cabochons, 1 gräuliche, bzw.
Paar Ohrhänger750er Gelbgold, runde Form mit Durchbruchdekor (Rauten und Ranken), mittig einem
Paar Perlen-Ohrhänger mit Smaragd750er Weißgold, je eine große Südseeperle, D 14mm, darüber je 1
Paar Ohrstecker750er Weißgold, Halbcreolen mit 2-reihigem Diamantbesatz, L 2,5cm, Gewicht ca. 4,75g
Paar Ohrstecker750er Weißgold, Halbcreolen mit 2-reihigem Diamantbesatz, L 2,5cm, Gewicht ca. 4,75g ...[more]
Ohrstecker mit Rubin750er Gelbgold, Halbcreolen, je ein Rubin im Brillantschliff (D ca. 3mm),
Ohrstecker mit Rubin750er Gelbgold, Halbcreolen, je ein Rubin im Brillantschliff (D ca. 3mm), Gewicht ca. 22g, ca. 2x1cm ...[more]
Paar Ohrclips750er Gelbgold, je eine weiße Zuchtperle, D ca. 7,6mm, Gewicht ca. 5,14g ...[more]
Brosche in Zweigform750er Gelbgold, mit 20 Brillanten besetzt, zusammen ca. 0,80ct., W, vvsi,
Brosche in Zweigform750er Gelbgold, mit 20 Brillanten besetzt, zusammen ca. 0,80ct., W, vvsi, Gewicht 10,26g, L 7,5cm ...[more]
Brosche in Blattform750er Gelbgold, Italien, Gewicht 10,2g, L ca. 5cm ...[more]
Silberbrosche ¨Stern¨rückseitig gestempelt Tiffany & Co., 925er Silber, Mexico, D ca. 3,5cm
Silberbrosche ¨Stern¨rückseitig gestempelt Tiffany & Co., 925er Silber, Mexico, D ca. 3,5cm ...[more]
Kreuzanhänger750er Weißgold, Brillantbesatz, Gewicht 3,83g, L 3cm, B 1cm ...[more]
SUGARMAN Anhänger750er Gelbgold, in Form einer Weintraube, mit 25 Brillanten besetzt, L 33mm,
SUGARMAN Anhänger750er Gelbgold, in Form einer Weintraube, mit 25 Brillanten besetzt, L 33mm, Gewicht ca. 8,6g ...[more]
Schweres Panzerarmband585er tricolor Gold, Panzerkette, L 19cm, Gewicht ca. 60g ...[more]
Panzerarmband750er Gelbgold, Gewicht 57,75g, L 19,5cm, B 2cm ...[more]
Goldener Armreif750er Gelbgold, Rillendekor, Italien, 21. Jhdt., gestempelt Weingrill (Carlo
Brillant-Collier750GG Schlauchkette, daran 1 Anhänger mit Brillant-Solitär von 1,97ct, SI 1,
Goldkette750er Gelbgold, rechteckige, viereckige Elemente, Kastenschließe, L ca. 50cm, Gewicht 15,
Goldkette750er Gelbgold, rechteckige, viereckige Elemente, Kastenschließe, L ca. 50cm, Gewicht 15,46g ...[more]
Gelbgold-Collier750er Gelbgold, satiniertes ¨Rauten- und Schleifendekor¨, L 36cm, Gewicht 41g
Gelbgold-Collier750er Gelbgold, satiniertes ¨Rauten- und Schleifendekor¨, L 36cm, Gewicht 41g ...[more]
Gelbgold-Collier750er Gelbgold, nebeneinander gereihte Herz-förmige Glieder mit orange-roten
Collier mit Porzellaneiern750er Gelbgoldkette mit 15 handbemalten Porzellan-Anhängern in Ei-Form,
Collier mit Kordelkette, Juwelier WILM, Hamburgdunkelblaue Seidenkordel mit goldenen Enden für
Collier-Mittelstück in Herzform, Juwelier WILMwohl Weißgold, geschwärzt, Bajonett-Verschluss,
Collier-Mittelstück in Herzform, Juwelier WILMwohl Weißgold, geschwärzt, Bajonett-Verschluss, 32x25mm, Gewicht ca. 15g ...[more]
Lapislazulikette, Juwelier WILM, HamburgLapislazuli Kugelkette (D 14mm) mit 1 austauschbaren, ovalen
Schmuckset Gisela Gräfin Arnimbestehend aus 1 Kette und 1 Paar Ohrclips, 6-reihige, gedrehte
Broschewohl 585er Gelbgold, Formensprache des Jugendstil (organische Rankenform), mit insgesamt 4
Ring in Gürtelform18Kt. Gelbgold, Kopf in Form einer Gürtelschließe mit Brillantkreis, Gewicht 9g,
Ring in Gürtelform18Kt. Gelbgold, Kopf in Form einer Gürtelschließe mit Brillantkreis, Gewicht 9g, Ringgröße 64-65 ...[more]
Siegelring750er Gelbgold, mit Blutjaspis, Wappengravur mit Schild und Ranken (Familie Ebhardt),
Siegelring750er Gelbgold, mit Blutjaspis, Wappengravur mit Schild und Ranken (Familie Ebhardt), Gewicht ca. 12g, Ringgröße 58 ...[more]
Paar antike Kragenknöpfe585er Rotgold, um 1900, patiniert, eckiger Kopf (ca. 5x5mm) mit Sterndekor
Österreichische Silberbrosche/Anhänger des 18. Jahrhundertsblütenförmige Brosche (mit ergänzter
86 Los(e)/Seite