87 Los(e)/Seite
Granatarmband333er Gelbgold mit 10 Granatblüten, L ca. 18,5cm, 20. Jhdt. ...[more]
FISCHLAND Armband mit Bernstein835er Silber mit 6 rechteckigen Bernsteinen, rückseitig gestempelt
Bernstein Anhängertropfenförmiger Bernstein mit 925er Silberöse, L ca. 8cm, B 4cm, Gewicht 23,6g
Bernstein Anhängertropfenförmiger Bernstein mit 925er Silberöse, L ca. 8cm, B 4cm, Gewicht 23,6g ...[more]
Bernstein Gliederarmbandnebeneinander gereihte asymmetrische Bernstein-Brocken, B 5cm, Gewicht 76g
Bernstein Gliederarmbandnebeneinander gereihte asymmetrische Bernstein-Brocken, B 5cm, Gewicht 76g ...[more]
Halskette mit Bernsteinzarte Silber-Schlangenkette, daran 4 Bernstein-Brocken, Gewicht ca. 63g, L
Halskette mit Bernsteinzarte Silber-Schlangenkette, daran 4 Bernstein-Brocken, Gewicht ca. 63g, L 71cm ...[more]
Holzarmreif breiter, glatt polierter Holzreif, B 5cm ...[more]
BUCCELLATI Silberne Armspange925er Silber, gebogenes Blatt, ca. 17cm lang und 5,5cm breit, Gewicht
BUCCELLATI Silberne Armspange925er Silber, gebogenes Blatt, ca. 17cm lang und 5,5cm breit, Gewicht 41g ...[more]
Silber Gliederarmband im Bauhaus-Stil925er Silber, Meisterstempel, 5 große, schlichte Kettenglieder mit Faltschließe, L ca. 19,5cm, 74g ...[more]
Silberkette BauhausSilber und Metall, runde Plättchen, nebeneinander aufgereiht, Gewicht 50g,
Silberkette BauhausSilber und Metall, runde Plättchen, nebeneinander aufgereiht, Gewicht 50g, Länge ca. 42cm ...[more]
Collier mit Anhänger, Juwelier Laatzen, HamburgSchlauchkette, Silber mit vergoldeter Schließe, daran
Rosenquarzanhänger925er Silber, viereckiger Rosenquarz und ein ovaler, roter Stein (Granat ?,
Rosenquarzanhänger925er Silber, viereckiger Rosenquarz und ein ovaler, roter Stein (Granat ?, seitlich eingefasst), ca. 3x2,5cm ...[more]
Silber-Broschedreieckige Form mit Reliefdekor ¨Faltenwurf¨, ein oval geschliffener, grüner Stein (
Große Silberbrosche mit grünem SteinSilber (ungepunzt), Reliefdekor ¨Faltenwurf¨, 1 grüner Stein (
Große Silberbrosche mit grünem SteinSilber (ungepunzt), Reliefdekor ¨Faltenwurf¨, 1 grüner Stein (Moosachat?, ca. 8,6cm x 6cm) ...[more]
Silbernes Schmuck-Set, wohl Juwelier Laatzen, HamburgSilber (unpunziert) und grüner Stein (schwarz
Rauchquarzkette925er Silber, vergoldet, mit 24 Rauchquarzen, zylindrisch facettierte Elemente mit
Halskette mit Rauchquarzzylindrische Rauchquarz- und Bergkristall-Elemente, silberfarbene Metallschließe, L ca. 47cm ...[more]
Silberring mit AmethystSilber (ungepunzt), martellierte Schiene mit erhöhtem Ringkopf, ein ovaler,
Anhänger für SchlauchketteKoralle und Lapislazuli in vergoldeter Fassung, rückseitig signiert ¨
Anhänger für SchlauchketteKoralle und Lapislazuli in vergoldeter Fassung, rückseitig signiert ¨Christoph G.¨, ca. 38x38mm ...[more]
Art Deco Kette/Schallanger, schmaler Schal aus schwarzen Steinen mit Troddeln, L ges. ca. 190cm
Art Deco Kette/Schallanger, schmaler Schal aus schwarzen Steinen mit Troddeln, L ges. ca. 190cm ...[more]
Perlenkette mehrreihige Kette mit weißen Barockperlen und reliefierten Silbergliedern, Mittelstück
Perlenkette mehrreihige Kette mit weißen Barockperlen und reliefierten Silbergliedern, Mittelstück mit Troddeln, L ca. 80cm ...[more]
Schwarze Schmuckkette mehrreihige Kette aus schwarzen Glassteinen und geschwärzten Holzelementen,
Große Brosche vergoldetes Metall, ovale Form mit Durchbruch-Rankenornament, Formensprache des
Große Brosche vergoldetes Metall, ovale Form mit Durchbruch-Rankenornament, Formensprache des Jugendstils, B 6,5cm, H 5cm ...[more]
87 Los(e)/Seite