86 Los(e)/Seite
Mid-Century BeistellerHolz, dunkel gebeizt, hohe Kelchform, helles Streifen-/Kerbdekor, H ca. 112cm
Mid-Century BeistellerHolz, dunkel gebeizt, hohe Kelchform, helles Streifen-/Kerbdekor, H ca. 112cm ...[more]
HORST JANSEN Flacon Entwurf für das Sanitärhaus Louis Wachsmann zum 50. Firmen-Jubiläum, 1969,
WMF Sektkühler ¨Maxim´s¨ (Paris)Stahl, poliert, zylindrischer Korpus mit 2 seitlichen Flügelgriffen,
WMF Sektkühler ¨Maxim´s¨ (Paris)Stahl, poliert, zylindrischer Korpus mit 2 seitlichen Flügelgriffen, H ca. 21cm, leichte Kratzer ...[more]
Art Deco Cocktail-ShakerStahl, poliert, H ca. 24cm ...[more]
AEG SCHIFFBAU Torpedo Modell ¨SUT Mod. 1¨Messing, zaponiert, auf Mahagoniplatte montiert (Wandmontur
ASTRA Bier Werbeschild der 1950er JahreHinterglas-Farbdruck mit Bierglas-Motiv und Schriftzug ¨
CARL ZEISS (Jena) Fernglasum 1900, in original Lederetui mit Trageriemen, ca. 11,5x17cm, Patina
CARL ZEISS (Jena) Fernglasum 1900, in original Lederetui mit Trageriemen, ca. 11,5x17cm, Patina ...[more]
Polaroid ¨Onyx¨ Image-System Sofortbild-Kameramit transparentem Gehäuse, Trageriemen, Funktion
Polaroid ¨Onyx¨ Image-System Sofortbild-Kameramit transparentem Gehäuse, Trageriemen, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr ...[more]
MINOX LEICA M3 ¨Mini¨ Nachbau mit Minostar 10,3mm Objektivauf dem Gehäuse gemarkt ¨Leica, DBP, Ernst
Rennrad MOTOBECANE TR (Italia) Modell ¨Reynolds 531¨1980er Jahre, hellgrün lackiert, Größe 58,
Tischflipper ¨Bagatelle¨um 1950/60, Buchenholzplatte mit 1 Abzug für Eisenkugeln, dazu Anzahl
Tischflipper ¨Bagatelle¨um 1950/60, Buchenholzplatte mit 1 Abzug für Eisenkugeln, dazu Anzahl Spielkugeln, ca. 60x30cm ...[more]
Gesellschaftsspiel der 1950er Jahre¨Was wird hier falsch gemacht?¨ (Das moderne Verkehrs-Lernspiel),
Polyphon mit 11 Metall-Plattenum 1900, Korpus Nussbaum, auf dem Deckel bezeichnet ¨Polyphon¨, ca.
Spielkarten-PresseMetall, vernickelt, um 1900, Gewinde mit knochenförmigem Griff, H ca. 15m ...[more]
DUNHILL Tischfeuerzeug ¨Tallboy Rollergas¨Metall, versilbert, hochgerader Korpus mit Scharnierdeckel
MONTBLANC Werbe-Türgriff in Form einer SchreibfederMessingguss, poliert, ehemals Türgriff der
MONTBLANC Schreibgerät ¨Meisterstück Pix¨Ballpoint-Schreiber, schwarzer Resin mit vergoldetem Clip
MONTBLANC Schreibgerät ¨Meisterstück Pix¨Platinum-line Füllfeder, schwarzer Resin und platinierter
MONTBLANC Schreibgerät ¨Boheme bleu¨Platinum-line Füllfeder, schwarzer Resin und platinierter Clip
MONTBLANC Schreibgerät (Pix-o-Mat)3-Farben-Kugelschreiber, vergoldetes und fein guillochiertes
GREIF Füllfederschwarzer Resin, 585er Gelbgold-Feder, vergoldete Montur mit 2 Malachitringen,
GRAF VON FABER-CASTELL Bleistift-Setbestehend aus 1 ¨Federschale¨/Stiftkassette aus Holz mit
CARTIER Schreibgerät (Ballpoint) aus der ¨Trinity¨-Serieum 1980, vergoldetes Metall, Kappe mit
86 Los(e)/Seite