Online-Only Auktion
Hamburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 17,40%

Mittelweg 162, Hamburg, 20148, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 004940688767840

Schätzpreis

  • Sculpture (17)
17 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 17 Los(e)

wohl Skandinavien, um 1970, unleserlich monogrammiert, H 10-11cm

Farblinolschnitt, ¨Die Banderillas¨, WVZ Boeck Nr. 40, ca. 25x30cm (in Passepartout), gerahmt (ca. 36x44cm)

Farblithografie, ¨Sous le manteau de feu¨ (1954), im Stein signiert und datiert, Ex. 9/227, ca. 42x33cm (Blattmaß), gerahmt (ca. 59x49cm)

Ausstellungsplakat, ¨La librairie des arts présente Maeght éditeur¨ (1972), ca. 77x56,5cm, ungerahmt, Knickspuren

Farblithografie, ¨Vögel¨ (1969), handsigniert und datiert, Ex. 49/75, ca. 28x19cm, gerahmt (48x39cm)

wohl Erbach, 20. Jahrhundert, je stehende Darstellung auf eckigem Stand, H ca. 26cm

  • 17 Los(e)