- Kategorie,
13 Los(e)/Seite
beige-brauner Speckstein, vollplastisch und durchbrochen geschnitzt, am Boden signiert, L ca. 15cm, H ca.11cm
Tusche auf Papier, Seiden-umrahmt, Blattmaß ca. 36x84cm, gesamt ca. 153x97cm, Holzrollen
Tibetanische Rotgrund-Thangka
Mikroskop ¨Row Optik, Rathenow¨
VEB, um 1960, in Eichenholzkästchen, mit Vergrößerungstabelle, diverses Zubehör
LEONARD Seidentuch
helle Seide mit großem, rosafarbenem Irisdekor, ca. 85x90cm, Tragespuren (fleckig)
Antikes Salbengefäß aus Ton
beige-schwarz glasiert, geflachte Kugelform, runde Öffnung, D ca. 6,5cm, H ca. 4cm
ROBERTO CAVALLI Pelzjacke
Serigraphie, ¨Vor der Tür¨ (1968), unten rechts signiert, Ex. 21/100, ca. 68x59cm, gerahmt (99x85cm)
JEAN DE RONCOURT (19./20. Jhdt.) Zinkguss-Figur (Regule) ¨Wilder mit Lendenschurz und Speer, mit Ber
13 Los(e)/Seite