10 Los(e)/Seite
Empire-Glas
königsblaues Glas, facettierter Korpus, Stand mit Sternschliff, Goldstaffage, H ca. 10cm, leicht berieben
5 frühe Eisenschlösser
asiatisch, orientalisch und europäisch, 18./19. Jhdt., diverse Formen und Mechanismen, 4x mit Schlüssel
Lederkoffer
mit Schlangenhaut bezogen, wohl England, um 1900, Metall-Schlösser (rostig), stärkere Alters-/Gebrauchsspuren, 13x49x32cm
Kaminschirm
GUNNAR THEEL (1941)
Farblithografie, ¨Abstraktes Motiv¨ (1973), ca. 31x22cm (Blattmaß), gerahmt (ca. 52x41cm)
Empire Silber Kelchbecher
ovoide Kuppa mit ziseliertem Schuppendekor, eckiger Stand, H 11cm, 102g, am Stand verschlagene Punzen
Anhänger für Schlauchkette
Koralle und Lapislazuli in vergoldeter Fassung, rückseitig signiert ¨Christoph G.¨, ca. 38x38mm
10 Los(e)/Seite