19 Los(e)/Seite
WEDGWOOD Amphorenvase
Jugendstil Flakon/Zerstäuber
farbloses Kristall und versilbertes Metall, eckiger, konischer Glas-Korpus, martellierter Deckel mit stilisiertem Knospendekor, H ca. 16cm
3 Kristall-Karaffen
diverse, farbloses Glas, 1x eckig mit Flächenschliff, 1x Kegelform mit Kerbschliff, 1x gekantet, H ca. 27-35cm
8 DAUM NANCY Süßweingläser
farbloses Glas, ovoide Kuppa, Stiel mit gedrehtem Kugelelement, Rundstand, H 14cm
Karnevalsglas-Set
orangefarbenes lüstrierendes Preßglas mit Reliefdekor, Amerika um 1920, bestehend aus 1 Karaffe, 1 Vase, 6 Gläsern und 4 Tassen
Speiseglocke
farbloses Glas, zylindrisch/kuppelförmig mit Knaufgriff, H ca. 35cm
Wohl VENINI Glasschale
Vase Murano BARBINI
farbloses Glas, flache, dickwandige Schale mit enger Mündung, am Boden signiert, D ca. 35cm, Mündungsrand leicht bestoßen
MURANO Glas Weinrebenlampe
KOSTA Vasengefäß
Frankreich, farbloses Glas mit reliefiertem Floraldekor, Korbform, auf schmiedeeisernem Stand mit Blütendekor, D ca. 28cm, H 21cm
LALIQUE Kelchvase
farbloses, satiniertes Glas, gedrehter und gefächerter Korpus auf Klarglas-Rundstand, am Boden signiert ¨Lalique, France¨, H ca. 15cm
Kristall Deckelgefäß
Lorgnon Art Deco
Silber Henkelkörbchen
19 Los(e)/Seite