Online-Only Auktion
Hamburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 17,40%

Mittelweg 162, Hamburg, 20148, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 004940688767840

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Glassware (19)
19 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 19 Los(e)

farbloses Kristall und versilbertes Metall, eckiger, konischer Glas-Korpus, martellierter Deckel mit stilisiertem Knospendekor, H ca. 16cm

diverse, farbloses Glas, 1x eckig mit Flächenschliff, 1x Kegelform mit Kerbschliff, 1x gekantet, H ca. 27-35cm

farbloses Glas, ovoide Kuppa, Stiel mit gedrehtem Kugelelement, Rundstand, H 14cm

orangefarbenes lüstrierendes Preßglas mit Reliefdekor, Amerika um 1920, bestehend aus 1 Karaffe, 1 Vase, 6 Gläsern und 4 Tassen

Los 79

Speiseglocke

farbloses Glas, zylindrisch/kuppelförmig mit Knaufgriff, H ca. 35cm

farbloses Glas, flache, dickwandige Schale mit enger Mündung, am Boden signiert, D ca. 35cm, Mündungsrand leicht bestoßen

Frankreich, farbloses Glas mit reliefiertem Floraldekor, Korbform, auf schmiedeeisernem Stand mit Blütendekor, D ca. 28cm, H 21cm

farbloses, satiniertes Glas, gedrehter und gefächerter Korpus auf Klarglas-Rundstand, am Boden signiert ¨Lalique, France¨, H ca. 15cm

  • 19 Los(e)