Online-Only Auktion
Hamburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 17,40%

Mittelweg 162, Hamburg, 20148, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 004940688767840

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Prints (18)
18 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 18 Los(e)

Los 539

Paar Leuchter

Zinn, Balusterform mit facettiertem Schaft, gewölbter Rundstand, Vasentülle, H ca. 21cm, mehrfach gedellt

Pochoir, ¨Costume pour Tristan Tzara¨ (1923), 500er Auflage, unsigniert, Motivmaß ca. 28x19cm, gerahmt (43x36cm)

Farblithografie, ¨Lierre¨ (1952), ca. 24,5x25 cm (Blattmaß), gerahmt (ca. 48x42cm), leichte Verfärbung

Farblithografie, ¨Abstrakte Komposition¨ (1962), unten rechts datiert, ca. 25x37,5cm (in Passepartout), gerahmt (42x54cm)

Farblithografie, ¨Femme au chapeau rouge¨ (1960), unten rechts plattensigniert und datiert, Ex. 27/300, ca. 48x60,5cm (in Passepartout), ungerahmt

19. Jahrhundert, Kupfer, versilbert, Balusterschaft mit Vasentülle auf ovalem Stand mit Fächerdekor, H ca. 27cm, leicht berieben

  • 18 Los(e)