9 Los(e)/Seite
Silber Tablett in ¨Chippendale¨ Form
925er Silber, Wilkens, um 1980, runde Form mit geschweiftem Rand, D ca. 29cm, 875g
wohl England, George III, diverse Formen, Größen und Dekore (teilweise Durchbruchdekore, ziseliert), geschnitzte Elfenbeingriffe, L ca. 27-34cm
8 Platzteller
versilbertes Metall, runder Teller, auf der Fahne Wappen mit Monogramm und Knoten, ziselierter Zierrand, D ca. 31cm
CHRISTOFLE Tablett
Metall, versilbert, Frankreich, eckige Form mit leicht ansteigendem Rand, Kreuzband-Dekor, L ca. 33cm, B 25cm, leicht berieben und gedellt
Großes versilbertes Tablett
wohl England, Mitte 20. Jhdt., ovales Tablett mit Galerierand, 2 seitliche Handhaben mit Blattornament, auf 4 gedrückten Kugelfüßen, L ca. 80cm
Sheffield, England, ovales Tablett mit 2 seitlichen Eingriffen, ziselierter Spiegel mit Floraldekor, auf 4 Klauenfüßen, L ca. 47cm, B 29cm
Sheffield, England, eckige, passige Form mit 2 seitlichen Eingriffen und auf 4 Tierklauenfüßen, L ca. 47cm, B 30cm
Versilbertes Tablett, QUIST
Dekor ¨Dresdner Hofmuster¨, eckiges Tablett mit leicht welligem, profiliertem Rand, um 1930, ca. 32x24cm, leichte Kratzspuren und kleine Flecken
CHRISTOFLE Fotorahmen
versilbertes Metall, breiter ¨guillochierter¨ Rahmen, ca. 24,5x20cm, Fotomaß ca. 16x11cm
9 Los(e)/Seite