Online Only
Hamburg, Deutschland

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Mittelweg 162, Hamburg, Deutschland, 20148, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 004940688767840

  • SIL-VFL (9)

Schätzpreis

9 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 9 Los(e)

925er Silber, Wilkens, um 1980, runde Form mit geschweiftem Rand, D ca. 29cm, 875g

wohl England, George III, diverse Formen, Größen und Dekore (teilweise Durchbruchdekore, ziseliert), geschnitzte Elfenbeingriffe, L ca. 27-34cm

Los 1574

8 Platzteller

versilbertes Metall, runder Teller, auf der Fahne Wappen mit Monogramm und Knoten, ziselierter Zierrand, D ca. 31cm

Metall, versilbert, Frankreich, eckige Form mit leicht ansteigendem Rand, Kreuzband-Dekor, L ca. 33cm, B 25cm, leicht berieben und gedellt

wohl England, Mitte 20. Jhdt., ovales Tablett mit Galerierand, 2 seitliche Handhaben mit Blattornament, auf 4 gedrückten Kugelfüßen, L ca. 80cm

Sheffield, England, ovales Tablett mit 2 seitlichen Eingriffen, ziselierter Spiegel mit Floraldekor, auf 4 Klauenfüßen, L ca. 47cm, B 29cm

Sheffield, England, eckige, passige Form mit 2 seitlichen Eingriffen und auf 4 Tierklauenfüßen, L ca. 47cm, B 30cm

Dekor ¨Dresdner Hofmuster¨, eckiges Tablett mit leicht welligem, profiliertem Rand, um 1930, ca. 32x24cm, leichte Kratzspuren und kleine Flecken

versilbertes Metall, breiter ¨guillochierter¨ Rahmen, ca. 24,5x20cm, Fotomaß ca. 16x11cm

  • 9 Los(e)